'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Едем в Дагестан?  (Прочитано 3989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Едем в Дагестан?
« Ответ #10 : 10 10 2017, 13:37:42 »

А я вот ща заменю мотик на более скоростной, и до Азербайджана таки доеду  ::)
Хочется Баку посмотреть....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Едем в Дагестан?
« Ответ #11 : 10 10 2017, 13:44:14 »

А я вот ща заменю мотик на более скоростной, и до Азербайджана таки доеду  ::)
Хочется Баку посмотреть....

Добро пожаловаться!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Али Горец

  • Гость
Re: Едем в Дагестан?
« Ответ #12 : 11 10 2017, 16:00:41 »

постоянно идут сообщения.
Вот, последняя сводка: 4 октября В Бабаюртовском районе Дагестана сотрудники правоохранительных органов уничтожили двух бандитов...

А про расстрел в Дербенте забыли?
В результате стрельбы по старинной крепости Нарын-Кала погиб один человек – прапорщик пограничного управления ФСБ. Еще 11 человек получили ранения. Огонь велся из ближайшего леса...

Не, рано туда еще ехать. Говорил летом с дагестанцами, тоже не советовали пока. Достали, уже, говорят эти ублюдки всех...
Волков бояться в лес не ходить - гласит народная мудрость.
шансов вляпаться в неприятную историю со стрельбой у вас намного больше в Москве. и что теперь не ездить в Москву???
вахов периодически отлавливают в их норах или где-нидь еще. но по сравнению с нулевыми - их можно сказать нет совсем.
кажись в теме про Чечню мы как-то обсуждали этот момент. 100% гарантии не может вам дать ни один фешенебельный хоть 10-звездочный курорт. невозможно такое - время такое.
Лео говорил выше - звонят спрашивают - у вас что там война идет. просто отсюда в тренде новости только криминальные.
а найдите хоть одну новость за все время что здесь пострадал хоть один турист...
А вы громкими словами про РАССТРЕЛ в Дербенте прикрываете свою боязнь ехать на Кавказ.
прочитайте внимательно про тот случай. коротко: вахи узнали что погранцы с фейсами после новогоднего вечера поднимутся на крепость. обстреляли и ушли. как я говорил у правоохранителей с лесными случаются периодические стычки. Вован (Горви) подвердит на Дербетскую крепость после 8-ми вечера никого не пускают - нас уже выгоняли в это время и новых посетителей не пускали. Инцидент про который пишешь произошел ближе к полуночи. понятно что простым гражданам и туристам вход в это время в крепость закрыта. но не для крутых ребят с крутыми корочками.  я ни в коей мере не оправдываю кто это совершил. более того скажу что они разом перечеркнули весть титанический труд тысяч людей по подготовке города к юбилею. потому как мы там бываем периодически, но туристы услышав подобные новости и не удосужившись вникнуть в подробности - не захотят туда ездить.
и пожалуйста скинь имена и номера телефонов тех дагестанцев, которые не советовали тебе ехать сюда. я поговорю с ними  и можешь услышу что то чего незнаю, что невозможно в принципе, потому что я живу здесь и знаю ситуацию не понаслышке.
я наоборот каждый год призываю приехать к нам в гости - и десятки людей- друзья-коллеги-сослуживцы в т.ч. и наши клубни (отчеты их хотя бы почитай - Вован тоже никак не выложит) из совершенно разных регионов нашей страны - уезжали довольные как слоны и возвращались вновь, видя что здесь очень спокойно, очень красиво и очень гостеприимный народ.
поэтому надо только один раз приехать и убедиться в этом.

Пысы:   Алекс -кратчайшая дорога в Баку лежит через Дагестан, очень рад буду видеть!
Записан

Али Горец

  • Гость
Re: Едем в Дагестан?
« Ответ #13 : 11 10 2017, 16:09:32 »

Власти Дагестана рассчитывают нарастить турпоток более чем на 10% в 2017 году

Согласно прогнозам, в этом году республику посетят 570 тыс. человек

МАХАЧКАЛА, 10 октября. /ТАСС/.
Власти Дагестана намерены увеличить туристический поток в республику более чем на 10% в 2017 году за счет этнокультурного и экстремального туризма. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе министерства по туризму и народным художественным промыслам Дагестана.
"Последние несколько лет наблюдается устойчивая тенденция роста туристического потока в Республику Дагестан. Если в 2015 году турпоток в республику составлял 430 тыс. человек, то в 2016 году - уже более 513 тыс. человек. Прогнозируемый турпоток по итогам 2017 года - до 570 тыс. человек (что на 11% больше, чем в 2016 году). Традиционно после завершения купального сезона на дагестанском побережье Каспийского моря у туристов востребованы этнокультурные и экстремальные маршруты по высокогорью", - пояснила собеседница агентства.
               По данным минтуризма Дагестана, одним из самых популярных и востребованных видов туризма в республике традиционно остается пляжный. Только с мая по сентябрь 2017 года количество туристов, отдохнувших на побережье Каспийского моря, составило более 350 тысяч. Прирост въездного пляжного туризма так же связан с развитием прибрежной инфраструктуры - за последний год введены в эксплуатацию 11 гостиничных объектов.
"Огромное количество туристов посещают всемирно известный бренд Республики Дагестан - город Дербент с его цитаделью Нарын-Кала, старым городом, Джума-мечетью (733-734 гг.), которая считается одной из основных точек отсчета распространения ислама в России", - добавили в минтуризме республики.
Также у туристов востребованы маршруты в заброшенные дагестанские селения Старый Кахиб (Шамильский район), Гамсутль, Корода (Гунибский район). Кроме того, много желающих посетить природный парк Верхний Гуниб, Сулакский каньон (это один из самых глубоких каньонов в мире, глубже знаменитого Великого каньона на плато Колорадо), Самурский лес, Кугский эоловый город (город, созданный природой, представляет собой останцы в виде башен, столбов, грибов и арок), бархан Сары-Кум (второй по размеру бархан в мире), Хучнинские водопады.


Подробнее на ТАСС.



если уже 570 тысяч человек приехали и ничего с ними не случилось - что может случиться именно с вами???
и эти цифры официальные - взятые из официальных источников. подозреваю, что можно смело на два умножить.
хотя как говорил Вован - хорошо что еще нет массового туризма. спокойней отдыхается.
но это вопрос нескольких лет - уже строят на берегу моря многочисленные базы отдыха, т.к. существующие в сезон бывают забиты. 
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Едем в Дагестан?
« Ответ #14 : 11 10 2017, 16:10:52 »



Пысы:   Алекс -кратчайшая дорога в Баку лежит через Дагестан, очень рад буду видеть!


Угу )) Знаю
Спасибо! icon_friends
Только до Баку, я, чувствую, не доеду, если в гости заскочу в Махачкале  ;D

Разговаривали с одним дагестанцем - бородатым байкером, который ехал на Харлее, под Владиком, на посту - он с Питера двигался в Дербент.
Потом он погнал на Магас, а мы на Нижний Ларс....

Тем более, жена хочет ещё Грозный посмотреть....

Или удобней от Элисты сразу к Каспию двинуть? На Артезиан - Кизляр например ... как там дороги?
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Али Горец

  • Гость
Re: Едем в Дагестан?
« Ответ #15 : 11 10 2017, 16:23:40 »

Алекс - оперативно новую тему замутил.
персональный респект - жму руку icon_friends

касаемо дороги на мотике: вопрос будет откуда едешь? если с Волгограда - лучше по прямой через Калмыкию.
ежели через Ростов - то мимо Грозного не проедешь.
 но в любом случае в гости к Адаму можно будет итак заехать, там пару часов низкого лета из Махачкалы. :)
Записан

Али Горец

  • Гость
Re: Едем в Дагестан?
« Ответ #16 : 11 10 2017, 16:28:05 »

а в Баку я давно не был.
надо будет найти время посетить как ни крути, этот уникальный город.
так что время в отпуск бери с запасом.
Вован тоже говорил неделю там буду нет незнаю, а сам и на третьей неделе не хотел уезжать.
и это при том что он оказался абсолютно равнодушен к морю.
такого уникально туриста - я еще не встречал. если бы не его супруга, так и не спустился бы с гор.
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Едем в Дагестан?
« Ответ #17 : 11 10 2017, 17:20:32 »

Сижу в смартфоне и командировке... Дайте добраться до компа, я вам отвечу)). Пока скажу одно - "Дагестан Форева", но не для всех, только для активных и позитивных!

скептик

  • Гость
Re: Едем в Дагестан?
« Ответ #18 : 11 10 2017, 17:25:49 »

А я вот ща заменю мотик на более скоростной, и до Азербайджана таки доеду  ::)
Хочется Баку посмотреть....
ты вроде бы в Турцию собирался паромом?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Едем в Дагестан?
« Ответ #19 : 11 10 2017, 17:44:39 »

А я вот ща заменю мотик на более скоростной, и до Азербайджана таки доеду  ::)
Хочется Баку посмотреть....
ты вроде бы в Турцию собирался паромом?

Дык нет паромов от нас к ним. Я уже скатал длинным путём в Грузию из Крыма.
В мототеме есть немного фоток и рассказа
Тут:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=154.msg6478833#msg6478833
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь