'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Майнинг  (Прочитано 73265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1712
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015
Re: Майнинг
« Ответ #20 : 29 06 2017, 23:32:19 »

в любом случае поздно сейчас начинать
у биткоинов фишка в том, что их ограниченное количество. и больше их уже не будет.
поэтому надо было начинать тогда, когда 10.000 биткоинов стоила пицца.

Как это, больше не будет? Вы заблуждаетесь. Майнинг - суть есть генерация (эмиссия) новых биткоинов. Иначе, если бы это была замкнутая система без возможности допэмиссии, то любой майнинг сводился бы к по-сути мошенническому отъему биткоинов у других участников системы. Просто система построена на "сильной" криптографии, поэтому майнинг требует больших вычислительных ресурсов и поэтому же допэмиссия (т.е. предложение) не может поспеть за всевозрастающим спросом, что соб-сно и поднимает курс биткоина на бирже.
Записан

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1712
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015
Re: Майнинг
« Ответ #21 : 29 06 2017, 23:43:29 »

Небольшое дополнение. Меня смутило слово "больше уже" не будет. Есть расчетное ограничение в 21 млн биткоинов, которое по расчетом д.б. достигнуто к 2140 году. Сейчас добыто порядка 14 млн. биткоинов. И алгоритм их добычи таков, что математическая сложность его возрастает с каждой новой добытой единицей. Другими словами, чем ближе мы будет приближаться к расчетной величине, тем больше потребуется ресурсов и энергии, чтобы синтезировать новые биткоины. Наподобие со скоростью света. Есть расчетная величина, но достигнуть в теории невозможно.
Записан

Радион Магаданский

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +201/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2583
  • Город: MSK Жулебино
  • Highlander, 3,5. 2014, BMW 420
Re: Майнинг
« Ответ #22 : 30 06 2017, 10:54:39 »

поставил для эксперимента 6 ящиков по 5 карт, 3 на 580х сапфирах на эфир и 3 на 1060 зикэш фармят, на телефоне приложение и постоянно смотрю курсы теперь ) не было печали.
Записан
на аве я. 1988 где-то под Ленинградом.

andrei_77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Москва
    • 150
Re: Майнинг
« Ответ #23 : 30 06 2017, 11:32:03 »

поставил для эксперимента 6 ящиков по 5 карт, 3 на 580х сапфирах на эфир и 3 на 1060 зикэш фармят, на телефоне приложение и постоянно смотрю курсы теперь ) не было печали.
через месяц ждем отчет  ;D
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Майнинг
« Ответ #24 : 30 06 2017, 13:27:05 »

Я из этого сленга, что выше , нечего не понял...
Человек поставил мини-ферму, теперь ждет отдачи, но надеюсь Радион Магаданский напишет как реально состоят дела: электричество, инет, зависания, перегрев, брак, шум, жара и т.д. )))) Хотя бы через месяцок узнать реальность)
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12837
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: Майнинг
« Ответ #25 : 30 06 2017, 15:55:54 »

Я из этого сленга, что выше , нечего не понял...
Человек поставил мини-ферму, теперь ждет отдачи, но надеюсь Радион Магаданский напишет как реально состоят дела: электричество, инет, зависания, перегрев, брак, шум, жара и т.д. )))) Хотя бы через месяцок узнать реальность)

Мини ферма... мда, что — то не так наверное , надо изучить это дело.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Майнинг
« Ответ #26 : 30 06 2017, 16:38:44 »

Небольшое дополнение. Меня смутило слово "больше уже" не будет. Есть расчетное ограничение в 21 млн биткоинов, которое по расчетом д.б. достигнуто к 2140 году. Сейчас добыто порядка 14 млн. биткоинов. И алгоритм их добычи таков, что математическая сложность его возрастает с каждой новой добытой единицей. Другими словами, чем ближе мы будет приближаться к расчетной величине, тем больше потребуется ресурсов и энергии, чтобы синтезировать новые биткоины. Наподобие со скоростью света. Есть расчетная величина, но достигнуть в теории невозможно.
ну вобщем я это и имел ввиду, говоря что поздно начинать.
последние биткоины добудет разве что суперкомпьютер
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Майнинг
« Ответ #27 : 30 06 2017, 21:47:13 »

Небольшое дополнение. Меня смутило слово "больше уже" не будет. Есть расчетное ограничение в 21 млн биткоинов, которое по расчетом д.б. достигнуто к 2140 году. Сейчас добыто порядка 14 млн. биткоинов. И алгоритм их добычи таков, что математическая сложность его возрастает с каждой новой добытой единицей. Другими словами, чем ближе мы будет приближаться к расчетной величине, тем больше потребуется ресурсов и энергии, чтобы синтезировать новые биткоины. Наподобие со скоростью света. Есть расчетная величина, но достигнуть в теории невозможно.

Матрица))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Майнинг
« Ответ #28 : 01 07 2017, 16:40:09 »

поставил для эксперимента 6 ящиков по 5 карт, 3 на 580х сапфирах на эфир и 3 на 1060 зикэш фармят, на телефоне приложение и постоянно смотрю курсы теперь ) не было печали.
через месяц ждём отчёт: расходы, доходы, итого )))
Записан
  

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1712
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015
Re: Майнинг
« Ответ #29 : 01 07 2017, 18:07:21 »

Ну расходы грубо можно прикинуть. Итого 30 карт, каждая по 25-30 тыс. Соответственно вложений 1 млн.
Записан