'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Течь масла по задней стенке двигателя 1KD-FTV (3.0л)  (Прочитано 22703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

напугаю чуть чуть - на драйве человек капилит прадика от того что болты крепления заслонок охладителя открутились...
не напугал ;D ;D ;D http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=194370.0
вот и тебе мож снять заслонки и заварить аргоном отверстие оси наглухо :-X ???
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

напугаю чуть чуть - на драйве человек капилит прадика от того что болты крепления заслонок охладителя открутились...
не напугал ;D ;D ;D http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=194370.0
вот и тебе мож снять заслонки и заварить аргоном отверстие оси наглухо :-X ???
Так это тот же самый человек!  "Прадо,который смох!"  ;).
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

напугаю чуть чуть - на драйве человек капилит прадика от того что болты крепления заслонок охладителя открутились...
не напугал ;D ;D ;D http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=194370.0
вот и тебе мож снять заслонки и заварить аргоном отверстие оси наглухо :-X ???
Так это тот же самый человек!  "Прадо,который смох!"  ;).
"Вы правы Холмс"(с) ^-^ дедукция рулит ;D ;D ;D
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Томат

  • Гость

напугаю чуть чуть - на драйве человек капилит прадика от того что болты крепления заслонок охладителя открутились... и попали в камеру сгорания но там и пробега он пишет - пол ляма... охладителя то у меня нет но вот зато эти заслонки на впускном тоже крепятся этими болтиками и затянуты они я бы сказал так... посредственно...
Ржу не могу! 8D
А ты что их подтягивал?
Записан

Ivan536

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 101

напугаю чуть чуть - на драйве человек капилит прадика от того что болты крепления заслонок охладителя открутились... и попали в камеру сгорания но там и пробега он пишет - пол ляма... охладителя то у меня нет но вот зато эти заслонки на впускном тоже крепятся этими болтиками и затянуты они я бы сказал так... посредственно...
Ржу не могу! 8D
А ты что их подтягивал?
нет я только их откручивал, над чем?
Записан

Ivan536

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 101

Может и вам попробывать выкинуть этот вал с заслонками как хочет сделать тот человек,у вас то егр всёравно програмно отключен.Заодно узнаем как будет вести себя дизель.                                    Я когда на мерседесовском моторе заглушил егр просто физически то на малых оборотах до 2000 выскакивал чек по расходомеру,при добавлении оборотов гас.Не соответствовали показания расходомера с картой воздуха забитой в эбу.Разница была мизерная но для чека этого хватало.  Надеюсь у тойоты из-за всех этих заслонок никаких глюков по воздуху не должно быть,тем более при отключенном егр.                                                                                           
я не уверен что все будет впорядке если я выкину эти заслоки... может они с егр вообще никак не связаны, а разбирать все это еще раз неее, меня псих возьмет, лучше подберу сальник вклею его на гермет или добавлю шайбы и пружину которая не даст ему выпасть и надеюсь забуду как страшный сон этот ремонт
Записан

Ivan536

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 101

при попытке расшевелить штифт который держал ось заслонок легкими постукивания молока он тут же обломился, оказавшись очень твердым и хрупким... немного засверлившись вокруг него, благо толщина люминя позволяет, он сдался, вытащили ось.





Записан

Ivan536

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 101

внешний диаметр сальника - 14, вал на котором сидит - 6, ширина 5, найти бы от иномарки какой - связываться с русскими резиновыми изделиями и  запчастями нет никакого желания
Записан

Ivan536

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 101

пока вообще никаких вариантов не нашел чем бы его заменить... производитель родного - NOK, и вправду маслосъемный искать что ли
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Потоньше,правда...Поставить два! ;). Материал-NBR(бутадиеновый каучук)
Записан