'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KZ троит и дымит на холодную.  (Прочитано 23691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stas27

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
    • TLC Prado 95
Re: 1KZ троит и дымит на холодную.
« Ответ #40 : 10 01 2018, 16:19:02 »

Машину отдали мне перед самым НГ - всё выглядит хорошо, кроме одного нюанса! После ночной стоянки заводился с
Теперь к сути проблемы. Вчера утром легко завелся, но проехал 10 км, остановился и началось троение. Заглушил. Вечером завести не смог. На эвакуаторе оттащили в сервис. В сервисе с трудом но завели. Двигатель так и троит и вообще хочет "выпрыгнуть из мто". Даешь ему газу - дымит, но выравнивается, сбрасываешь газ - снова троит.
Теперь сервисники ломают голову в чем проблема? А я пришел на форум за советом...
Плохо ломают голову.Мотор троит-а что мешает по очереди ослабляя гайки топл.трубок определить неработающий цилиндр?Ну а потом уже с ним и разбираться.
Если мотор нормально заводится на горячую-значит насос жив.
По опережению:если синий дым на холодную-позднее зажигание.
Как оказалось они и не успели ничего сделать (только погазовали) и троение самоустранилось.
На горячую машина заводится с трудом, крутить надо 2-3 секунды. На холодную "ключа боится", только взялся уже завёлся.
Дыма нет ни черного ни синего. Обычный белый, когда прогревается и никакого вообще, когда прогрет. Короче, нормальный выхлоп.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: 1KZ троит и дымит на холодную.
« Ответ #41 : 10 01 2018, 16:46:35 »

Нужно от простого к сложному идти.Исключить воздух в топл.системе,выявить,какой цилиндр отключается.Если менялись распылители-всякое палево может попасться-бывает сразу из упаковки в мусорное ведро.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: 1KZ троит и дымит на холодную.
« Ответ #42 : 10 01 2018, 22:24:20 »

форсунка залипла, не чватило давления открыть
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: 1KZ троит и дымит на холодную.
« Ответ #43 : 10 01 2018, 22:26:37 »

если насос тянет то скорее всего плунжеру хана, в пятницу контакты возьму кто мне перебирал
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Stas27

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
    • TLC Prado 95
Re: 1KZ троит и дымит на холодную.
« Ответ #44 : 10 01 2018, 22:48:45 »

если насос тянет то скорее всего плунжеру хана, в пятницу контакты возьму кто мне перебирал
Ох, буду очень благодарен за контакты опытного мастера! На ДВ чуть не на каждом углу их перебирают, а в Москве боятся, что в руках насос в пепел превратится
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: 1KZ троит и дымит на холодную.
« Ответ #45 : 11 01 2018, 10:58:06 »

если насос тянет то скорее всего плунжеру хана, в пятницу контакты возьму кто мне перебирал
Ох, буду очень благодарен за контакты опытного мастера! На ДВ чуть не на каждом углу их перебирают, а в Москве боятся, что в руках насос в пепел превратится
В Москве Лёха Юрич известный топливщик на матросской тишине обитает
вот контакты:
г. Москва. ул. Матросская тишина д.16-а стр.1
т. 8 (495) 978-1269 или 8 (901) 517-1269    ( рабочий)  с 10.00 до 19.00 , будни
т. 8 (916) 692-48-02 ( моб ) с 10.00 до 20.00

но у ребят контакты возьму, если еще работают.
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Stas27

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
    • TLC Prado 95
Re: 1KZ троит и дымит на холодную.
« Ответ #46 : 11 01 2018, 12:20:26 »

Большое человеческое спасибо! :)
Записан

Томат

  • Гость
Re: 1KZ троит и дымит на холодную.
« Ответ #47 : 11 01 2018, 12:21:08 »

Stas27, подтверждаю,  очень известный, и толковый ( в том числе и весь коллектив) сам лично у него перебрал ТНВД  на 80ке.
Записан

molodoy

  • Что бы вы сделали, если бы не боялись?
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 474
  • Город: ОПА мира!
    • Трактор! 95 1KZ-TE
Re: 1KZ троит и дымит на холодную.
« Ответ #48 : 15 01 2018, 12:50:01 »

Всем привет.
Отпишусь здесь. Перед нг поменял распылители, менял в связи с тем, как мне сказали, что они льют и свечам накала хана.
Проявлялось в следующем, на холодную, в мороз, заводится с пол оборота, но через минуту-две, движок начинал троить, дергаться, и валил сизый едкий дым как от паровоза(после прогрева все вставало в норму, машина ехала норм, расход норм. бесил ток сизый едкий дым особенно когда во дворе гнеть заводишься, соседи визжат).
Кароче, выкрутил свечи, они все как новые, и раскаляются как надо, все один в один как на такой же новой.
Далее вынимаю форсы и на стенд. 1-лила и ссала на всех оборотах от холостых до максимальных, 2-ссала только на холостых,3-4 в идеале.
Давление у всех было от 120 до 130. Ну коль есть новые распылители, то поменяли и отстроили все 4 на давление 150. Приезжаю, все собираю, пытаюсь завестись.... но стало еще хуже.
Косте звонил числа 3-4-5 января, не помню уже, вылетало 3 ошибки. 12, 14, 42 кажись.
12 починил, действительно проводок еле еле держался, 42 тоже ушла. Но 14 падла так и осталась.
В итоге еле доехал до Москвы. И если на холодную она ни как не проявляется, то на горячую(минут через 20-30 езды) начинает вылетать на 4 скорости в диапазоне оборотов 1800-2400. Больше или меньше обороты, пропадает ошибка и машина начинает ехать. В момент когда горит ошибка, машина тупая...педаль не реагирует ни как.
Дальше хуже, через 1-2-3 часа езды ошибка вылетает и на 2 и на 3 и на 4 и на 5 передачи, в диапазоне от 1200 до 3200.
Ехать не возможно, сплошное дрочилово... сейчас пытаюсь сообразить план действий... для начало померить компрессию, а там дальше смотреть и думать...

P.S. на холодную да и на горячую заводится с пол оборота... только сейчас, на холодную, минут через 3-4 начинается расколбас и дыма больше и вонючее. и если не включать подсос, то машина тупо глохнет.

P.P.S. звонил по телефонам, выше из сообщения Кости, хз кто ответил, но грит 1кз не чинят и не делают....

P.P.P.S фильтра менял, бак снимал промывал, с канистры запитывал....
Записан

Томат

  • Гость
Re: 1KZ троит и дымит на холодную.
« Ответ #49 : 15 01 2018, 13:47:24 »

molodoy, сизый едкий дым дает льющие форсунки, но еще и поздний впрыск на холодном двигателе.
Свечи которые ты выкрутил ни о чем не говорят их проверяют подключая вместе и смотрят на сколько они равномерно и полностью идет процесс накаливания.
Не забываем, что они работают и после запуска.


Расколбас при запуске дают:
На холодном двс (на горячем прекращается) свечи накаливания.
На горячем если продолжается разброс компрессии по цилиндрам.
Записан