'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Армения советы по поездке  (Прочитано 2811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI

Темы такой не нашёл, если что направьте.
Собственно ни разу там не был.
Купил билеты на самолёт туда и обратно на 10 дней. Я с женой и двумя детьми школьного возраста. Заказал также гостиницу в Ереване. Погуглил интернет, но вопросы и сомнения остаются.
- Брать ли авто напрокат
- Что посетить в первую очередь
- Как лучше бабки обменять
- Координаты проверенного кабака
- Вопросы безопасности
Вообще интересует любая инфа, буду признателен
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Gornyak

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1300/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4248
  • Город: Домодедово
  • Горловка-Родина. Звать, Саня
    • камри v50>150 3D Элег
Re: Армения советы по поездке
« Ответ #1 : 20 09 2017, 08:43:04 »

Самому интересно, побуду тут. Про машину, сказал мой парикмахер не нужно. Таксиста посоветует, будет и гидом и собеседником, и советчиком.
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Армения советы по поездке
« Ответ #2 : 20 09 2017, 09:38:10 »

Приветствую! Бывал не один раз, машины есть, но я не брал, все-таки продегустировать тоже хочется. Если планируются корткие(однодневные) выезды из Еревана, то можно брать такси, только уточняйте чтобы машина нормальная была, а то могут и "шоху" прислать. Могу дать контакты гида, муж-водитель, жена экскурсовод, у них семиместная тойота, я с ними по дальним районам катался.
По бабкам, в центре Еревана полно банков, я смотрел в нете, сайт не помню, но должен поиском вылетать, типа лучший курс обмена в Ереване.
По безопасности, вообще ничего не видел опасного, кроме коров на горных дорогах.
Про кабак чуть позже, не помню как называется, рекомендую съездть на Севан, там обалденные люля из раков делают, мня-мням.
спрашивай если что еще.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Армения советы по поездке
« Ответ #3 : 20 09 2017, 09:42:19 »

Да, и по поводу гостиницы, все зависит от предпочтений, мне удобнее останавливаться в квартирах(аппартаментах) они больше площадью, комфортней и как правило дешевле отеля. Квартир в Ереване полно.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Армения советы по поездке
« Ответ #4 : 20 09 2017, 14:49:39 »

Cubano, спасибо!
Севан входит в обязательную программу, про люля из раков наслышан. Дегустация на Ереванском коньячном заводе тоже обязательна. Вообще хочется побольше поездить, поменьше в гостинице.
С обменниками разберусь, наши деревянные там вообще не котируются? (хотя бы на самое первое время)
Если поделишься контактами гида, буду благодарен. Для меня это оптимальный вариант, чтобы поменьше связываться с таксистами и экскурсионными бюро
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Армения советы по поездке
« Ответ #5 : 20 09 2017, 15:31:17 »

Деревянные не котируются, но принимаются к обмену в банках, проблем никаких, в аэропорту достаточно нормальный курс, не такой конский как в других странах, по крайней мере в том году еще так было, я немного меняю, потом в городе. Если уезжать далеко в провинцию то лучше поменять побольше.
ресторан(сеть) Таверна рекомендую, можно даже на сайте посмотреть и в номер заказать ;D,

в личку отправил
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Армения советы по поездке
« Ответ #6 : 20 09 2017, 17:18:12 »

Получил.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Армения советы по поездке
« Ответ #7 : 02 10 2017, 13:41:56 »

Cubano, Андрей! Спасибо за информацию! Сегодня познакомились с Кареном и Светланой. Интеллигентные люди. Совершили обзорную экскурсию по Еревану. На вечер Светлана заказала нам столик в ресторанчике, будем праздновать день рождения супруги. В ближайшие 5 дней спланированы поездки по достопримечательностям. Хор Вирап, Арени, Нораванк, Севан, Дилижан, Агарцин, Гарни, Гегард, Сагмосаванк, Амберд, Эчмиацин. Пока впечатления отличные! Коньяк вкусный! Всё фотографируется.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Армения советы по поездке
« Ответ #8 : 02 10 2017, 13:43:24 »

ресторан(сеть) Таверна рекомендую, можно даже на сайте посмотреть и в номер заказать ;D,
В Таверну и идём
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Армения советы по поездке
« Ответ #9 : 02 10 2017, 15:17:26 »

Cubano, Андрей! Спасибо за информацию! Сегодня познакомились с Кареном и Светланой. Интеллигентные люди. Совершили обзорную экскурсию по Еревану. На вечер Светлана заказала нам столик в ресторанчике, будем праздновать день рождения супруги. В ближайшие 5 дней спланированы поездки по достопримечательностям. Хор Вирап, Арени, Нораванк, Севан, Дилижан, Агарцин, Гарни, Гегард, Сагмосаванк, Амберд, Эчмиацин. Пока впечатления отличные! Коньяк вкусный! Всё фотографируется.
Отличного путешествия! Светлане с Кареном привет!Супругу с ДР! В Арени возьми с собой водки абрикосовой( если любишь конечно) или другой, там в пластиковых бутылках продается на заводе, ну и продегустируешь все icon_crazy2
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Армения советы по поездке
« Ответ #10 : 02 10 2017, 21:50:00 »

Светлана с Кареном вручили моей супруге бутылку вина на день рождения. В Таверне вручили ещё бутылку фирменного! Пил коньячок Наири, это песня! К несчастью узнал, что коньяк Васпуракан сейчас не делают. Поездка на такси из центра на русские деньги в пределах 100 рублей, охренеть! В Таверне всё забито, приехала немчура в возрасте примерно под 70, я им спокойно рассказывал, какие они замечательные! Вид из гостиницы  на город охренитильный, выложу обязательно! Завтра куда-то едем!
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666