'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подключение Airplay/Mirrorlink к штатному ГУ Gen7  (Прочитано 31784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

Можно более четче сформулировать вопрос?))
В 200ке штатных видео входов нет ни в одном поколении и ни в одной комплектации, если вопрос в этом. Верней в голове есть, нужен вышеозначеный кабель для активации.
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

Понял спасибо!

На ЛХе под панелью климатики для задних пассажиров есть штатный "тюльпаны"
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

Спасибо за подробный мануал по установке данного девайса!

Применительно к ЛХу (рестайлинг), все тоже самое, что у 200-ки, но штатных проводов в разъеме чуть-чуть больше, что позволило обойтись без покупки данного переходника и подключиться к штатной проводке.

Кстати, вместо покупки кабеля, все соединения можно сделать самостоятельно по картинке (четко видна, та самая, перемычка, включающая AV - вход). Недостающие пины можно взять со свободных разъемов штатной проводки, которых огромное количество (заложены под различные комплектации, в т.ч и для праворульной версии):

по распиновке разъема, если не понятно (справа налево)

верхний ряд: 2 и 4 нога - масса звука, 3 нога - масса видео, 1 нога замыкается с 4 ногой нижнего ряда (счет справа налево)
нижний ряд: 1 - левый канал (белый провод/ белый "тюльпан"), 2 - правый канал (красный провод/красный тюльпан), 3  - видео сигнал/вход, 4 - замыкается с ногой верхнего ряда

P.S. Цена соответствует качеству. Качество изображения - отстой, хотя, для навигации сойдет, но не более.
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

P.S. Цена соответствует качеству. Качество изображения - отстой, хотя, для навигации сойдет, но не более.
К сожалению на качество, в данном случае влияет ЖК экран тойоты, а не девайс.
Я смотрю и фильмы и ютуб.
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

P.S. Цена соответствует качеству. Качество изображения - отстой, хотя, для навигации сойдет, но не более.
К сожалению на качество, в данном случае влияет ЖК экран тойоты, а не девайс.
Я смотрю и фильмы и ютуб.
В данном случае, на качество картинки влияет именно дешевка из Китая. Это на древних Тойотах все можно было списать на качество экрана, а на машинах после 2008 г.в. (rgb сменился gvif и разрешение выросло в 2 раза) этот экран влияет меньше всего, гораздо бОльшее значение оказывает метод подключения и само оборудование для воспроизведения. Один тот же видео файл записанный на диск в разы имеет лучшее качество картинки, чем тот же самый файл запущенный с телефона через данный девайс.
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

Я лично этот девайс тестил на телевизоре 65" и показывает он не плохо, по крайней мере для маленького мониторчика тойоты должно быть просто зашибись, однако разрешение монитора не позволяет этого сделать, но показывает лично у меня также как и все остальное, DVD проверю. Но сдается мне, что проблема может быть или во входе видео (DVD идет по штатной шине) или же с настройками вашего монитора, потому как настройки сохраняются отдельно для каждого источника, проверьте. У меня лично нет претензий к устройству по качеству видео.
Попробуйте поиграться NTSC/PAL (и монитор и устройство поддерживает оба варианта), а также с настройками разрешения, яркости и контрастности.
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

Я лично этот девайс тестил на телевизоре 65" и показывает он не плохо, по крайней мере для маленького мониторчика тойоты должно быть просто зашибись, однако разрешение монитора не позволяет этого сделать, но показывает лично у меня также как и все остальное, DVD проверю. Но сдается мне, что проблема может быть или во входе видео (DVD идет по штатной шине) или же с настройками вашего монитора, потому как настройки сохраняются отдельно для каждого источника, проверьте. У меня лично нет претензий к устройству по качеству видео.
Попробуйте поиграться NTSC/PAL (и монитор и устройство поддерживает оба варианта), а также с настройками разрешения, яркости и контрастности.

Распиновка 200-ки (12-15 г.в.) лишь иногда отличается от ЛХа (12-15 г.в.) цветом проводов, а мониторы отличаются только шильдиками. Не надо путать DVD- сигнал между штатными устройствами в формате NTSC и картинку, передаваемую по GVIF'у - это разные вещи (некоторые еще тойотовскую шину МРХ обзывают кан-шиной). Если система цветности не будет совпадать, то картинка будет ч/б и съедет по вертикали/горизонтали. Нажатие кнопки "Сервис", а на некоторых девайсах "480/HD", не дает совершенно никакого результата (в инете не мало подобных отзывов). Подключение Айфона через кабель никак не меняет картинку.
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

Если данную фотку взять за образец качества передаваемого изображения с телефона на штатный монитор, то получается, что штатная голова сфотка достаточно четко, контрастно, никаких лишних засветок, блеклостей, никаких размытостей в отличии от картинки переданной на монитор, где видны какие-то засветки, словно фоткали с помощью яркой вспышки и с близкого расстояния, четкость изображения оставляет желать лучшего, шрифт на изображении на мониторе ("фото", "видео", "панорама") не имеет четких границ в отличии от шрифта на штатных кнопках.

Пока девайс ехал до меня, прочитал много негативных отзывов именно на тему слегка размытого шрифта. На динамически изменяющейся картинке (кино) - это нитак заметно.
Записан

cherry007

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
  • Город:

Подскажите, у кого установлена данная комбинация. Есть ли возможность одновременно слушать радио (штатное с ГУ) и голосовые подсказки навигации? Прерывается ли звук радио при воспроизведении голосовых подсказок навигации?
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

Ответ в твоем же вопросе.  Причем здесь формат транслируемых данных? Ни причем! Ты включаешь A/V вход на штатной магнитоле, а ему без разницы, что через него проходит. Ты же не можешь одновременно воспроизводить звук с ДВД-диска и слушать радио? Вот и здесь тоже самое. Как ты себе представляешь одновременное воспроизведение звука через A/V и радио, к примеру? Никак! A/V, ДВД, Радио, USB  - одного поля ягоды
Записан