'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Варианты тюнинга тормозов на Prado 120/150  (Прочитано 212020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Slavokkkk

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12

День добрый.Вопрос не в тему конечно, но может кто знает ступица от 150 прадо на 120 подойдет??Подшипник и привод останеться 120 прадо.
Записан

raf_11rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Р.Коми г Усинск
  • Город:Усинск

День добрый.Вопрос не в тему конечно, но может кто знает ступица от 150 прадо на 120 подойдет??Подшипник и привод останеться 120 прадо.
Я ставил шрус от 150 у меня все подошло)
Записан

Ardmx

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Molazess[/здравствуйте , я тут новый если, что не так сильно не ругайте. Вопрос про улучшение передних тормозов прадо, какие диски у вас стоят? Я пытаюсь собрать нормой на дисках от патруля и суппортов 6 пот каен. Евгений утверждает, что будет цеплять о колёсный диск? Вот и закрались сомнения.
 ::).
Записан

raf_11rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Р.Коми г Усинск
  • Город:Усинск

Molazess[/здравствуйте , я тут новый если, что не так сильно не ругайте. Вопрос про улучшение передних тормозов прадо, какие диски у вас стоят? Я пытаюсь собрать нормой на дисках от патруля и суппортов 6 пот каен. Евгений утверждает, что будет цеплять о колёсный диск? Вот и закрались сомнения.
 ::).
На родные диски 17-ые не получится, минимум 19-ые нужно  будут ставить.
Записан

Ardmx

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3


Alex26, добрый день, на каком радиусе колёс остались, какой вылет у ваших дисков? Фото не загружаються, подробнее хочется знать, что зачем делали, какие подводные камни, тоже хочу собрать себе такие.
Записан

Ardmx

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Alex26,Добрый день, ещё раз вопрос, где найти чертёж фрезеровки суппорта z 18 brembo, как вы это делали?
Записан

Alex26

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Ставрополь
  • Город:Ставрополь


Alex26, добрый день, на каком радиусе колёс остались, какой вылет у ваших дисков? Фото не загружаються, подробнее хочется знать, что зачем делали, какие подводные камни, тоже хочу собрать себе такие.

Добрый, Диски на которых собирал 20го радиуса. параметры р20х8,5 ет20, фотки можно сдесь глянуть https://prado-club.su/forum/index.php?topic=219005.0 . Зимние с вылетом 15, новые летние 25(одеваются норм). Штатные р18 на суппорт не оделись.
На патрулевских торм дисках просто проточил посадочное до 108мм. Чертежа переходников не сохранилось, но осталась фото эскиза для гидроабразивной резки заготовки. Переходники делал из стали.
Записан

nicstav

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43

Привет, что в нынешних реалиях можно на 150 прадик на 17 дисках поставить? Может у кого есть что предложить
Записан

Powerman

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1053
  • Город: Москва
  • Prado 120 3.0 D4D; Audi Q7 4.2 TDI

Вчера тоже поставил по кругу диски dba t3 4000 series и зеленые hawk. Биение прошло, тормозит, даже не притертые, лучше штатных заметно! Бюжет получился примерно 50 т. руб
Да, разница есть даже на не притертых. Бюджет весьма человечный, у меня только перед в 30 обошелся.
Вчера тоже поставил по кругу диски dba t3 4000 series и зеленые hawk. Биение прошло, тормозит, даже не притертые, лучше штатных заметно! Бюжет получился примерно 50 т. руб
Мдааа! Бюджет...космос!! Надеюсь на ДОЛГО. :o
Очень на ДОЛГО получилось…8 лет стоят
Диски передние укатывают уже третий комплект колодок, задние четвертый или пятый…
При биения при торможении забыл.
Записан