'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: какую выбрать видюху?  (Прочитано 10186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cepera

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
    • Prado 120 1GR
Re: какую выбрать видюху?
« Ответ #70 : 18 10 2017, 09:49:16 »

Санёк74, Ну она вроде на гарантии еще 2 года и 10 месяцев.
Ну вот поставь себя на его место, будешь ты продавать такую видюха за пол цены если с ней всё норм? Я в чудеса не верю, да и бесплатный сыр только в мышиловке. Что то тут не так.

В сервисе проверить можно или нет на перегрев ?
Если видюха востановленная, то скорее всего тесты ничего не покажут, тут только если разобрать и посмотреть что внутри менялось или нет.
Записан
Vita sine libertate, nihil

Cepera

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
    • Prado 120 1GR
Re: какую выбрать видюху?
« Ответ #71 : 18 10 2017, 09:56:41 »

Санёк74, Ну она вроде на гарантии еще 2 года и 10 месяцев.
Ну вот поставь себя на его место, будешь ты продавать такую видюха за пол цены если с ней всё норм? Я в чудеса не верю, да и бесплатный сыр только в мышиловке. Что то тут не так.

В сервисе проверить можно или нет на перегрев ?
Я же уже описывал свою ситуацию, моя видюха и железо должна тянуть максимальные настройки, но как ставлю макс. графику, начинаеют тормозы и фпс проседает с 6о(у меня выравниватель стоит, что бы стабильно 60 держалось, а так с модами 120 в среднем) до 6-15 скачки были, написал разработчикам, кучу прог в течении 2 месяцев перепроверяли и на стороннии моды и на перегрев всех компонентов компа и видюху проверяли, всё норм. Потом пробовал поджарить её прогой "бублик", всё норм, температура в пике выше 70-80 не подымалась. Потом через год, пошли вылеты компа, зависания нестого не с сего...., мучался, мучался, грешил и на БК и на видюху, на всё..., отнёс в сервис, диагностика 500р, сказали не совместимость с железом, переустанови винду, переустановил, вылеты, отнёс обратно в сервис, он говорит, установил свою винду, всё летает, хотя сначала думал видюха, потом определился и сказал что ССД диск, короче, домой принёс поставил без ж.диска, вылеты идут, вытащил видюху и всё... по сей день без вылетов и зависаний, играю на встроенной на минималке... С видюхой не знаю что делать..., разбирал, пасту поменял..., отдал бы кому-то потестить, если в ней нет проблем, то готов отдать за символическую плату рубля за 3.
Если тебе и тянуть её в сервис, то только тот который специализируется по видеокартам и ремонту их, перед этим созвонится с ними и пораспрашивать на что обратить внимание.
По твоему железу проблем не должно быть, у тебя единственное слабое звено которое может тормоза давать, это память, на видюхе у тебя стоит память 5 поколения а на материнке 3, это очень большая разница, но из-за этого обычно только подтормаживать может и то на высоких настройках, а вот вылеты тут надо смотреть, при вылетах на экране что пишет система? Постить могу взять твою видюху, я в Химках живу, если не далеко от тебя привози проверю не вопрос.
Записан
Vita sine libertate, nihil

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Модератор
  • Маршал Форума
  • *****
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: какую выбрать видюху?
« Ответ #72 : 18 10 2017, 10:58:37 »

чудес не бывает, покупать с незнакомых рук видеокарту за пол цены - это деньги выбросить. 100% в ней какой-то косяк.
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: какую выбрать видюху?
« Ответ #73 : 18 10 2017, 11:12:41 »

чудес не бывает, покупать с незнакомых рук видеокарту за пол цены - это деньги выбросить. 100% в ней какой-то косяк.
Так же как, и за дорого )
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: какую выбрать видюху?
« Ответ #74 : 18 10 2017, 11:28:46 »


По твоему железу проблем не должно быть, у тебя единственное слабое звено которое может тормоза давать, это память, на видюхе у тебя стоит память 5 поколения а на материнке 3, это очень большая разница, но из-за этого обычно только подтормаживать может и то на высоких настройках, а вот вылеты тут надо смотреть, при вылетах на экране что пишет система? Постить могу взять твою видюху, я в Химках живу, если не далеко от тебя привози проверю не вопрос.
изначально то всё ОК было, это всё началось где-то 1-2 года, а зависания вот недавно..., тупо зависает, не чё не активно, только перезагрузка, лог ошибок смотрел, есть но какие-то не понятные не связанные с видюхой..., может сразу вылететь через 5 мин, а может через час, может через 5 мин раз 2-3 подряд...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Cepera

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
    • Prado 120 1GR
Re: какую выбрать видюху?
« Ответ #75 : 18 10 2017, 11:36:20 »


По твоему железу проблем не должно быть, у тебя единственное слабое звено которое может тормоза давать, это память, на видюхе у тебя стоит память 5 поколения а на материнке 3, это очень большая разница, но из-за этого обычно только подтормаживать может и то на высоких настройках, а вот вылеты тут надо смотреть, при вылетах на экране что пишет система? Постить могу взять твою видюху, я в Химках живу, если не далеко от тебя привози проверю не вопрос.
изначально то всё ОК было, это всё началось где-то 1-2 года, а зависания вот недавно..., тупо зависает, не чё не активно, только перезагрузка, лог ошибок смотрел, есть но какие-то не понятные не связанные с видюхой..., может сразу вылететь через 5 мин, а может через час, может через 5 мин раз 2-3 подряд...
У моего друга была практически такаяже ситуация, тормоза и вылеты, поменял видюху и всё стало норм, но потестить видюху не будет лишним, хорошая видюха жалко выбрасывать.
Записан
Vita sine libertate, nihil