'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Предпусковой подогреватель Eberspacher в Prado 2.8 2017+  (Прочитано 16946 раз)

=SET=

• Старшина
  • *
  • Не в сети Не в сети
    • 150 2.8D II

icon_acute7 так красивей  ;)
Очень сильно помогло вот это видео:
<a href="https://www.youtube.com/v/0_OS-qX3PgA" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/0_OS-qX3PgA</a>

Очень полезное видео - благодарю!
Сегодня поменял симку. По времени 15 минут.
Кто будет менять самостоятельно - не забудьте взять кусачки и пару, тройку пластиковых хомутов, чтоб блок снова закрепить на жгуте.
Попытаюсь загрузить фото...

Красным показано место (третье фото) - где искать блок  управления изнутри,  при снятом бардачке при прямом взгляде -  его не видно! (предпоследнее фото)
Нырнуть под бардачок и подняв взгляд вверх назад - увидеть его над собой... (крайнее фото)!
Перекусываем два пластиковых хомута - и он у вас в руках.
Открываете крышку - меняете симку, закрываете и устанавливаете  все в обратном порядке...
Прописываете номер в мобильное приложение, даете команду -  и от винта... yes
Успехов! ok

Large

• Модератор
  • Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • TLCP150/1GD/rest.1/prestige
    • ICQ18295793

Да уж! Наши как найдут местечко..!
+1 за фотоотчет!

C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

кOllega

• да. да!!! Олег
  • Генерал-Полковник
  • В сети В сети
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

+1 за фотоотчет!
наглядно  ^-^ +
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 30 лет за рулем!!!

TCHC80

• Младший сержант
  • *
  • Не в сети Не в сети

У меня через приложение СтарЛайн включается эбершпрехер с печкой. В самом "зимнем пакете" можно греть как двигатель так и двигатель с печкой отдельно. Кто нибудь сталкивался? Потому что очень удобно управлять через приложение.

golosoff

• Алексей
  • Подполковник
  • В сети В сети
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 2.8

У меня через приложение СтарЛайн включается эбершпрехер с печкой. В самом "зимнем пакете" можно греть как двигатель так и двигатель с печкой отдельно. Кто нибудь сталкивался? Потому что очень удобно управлять через приложение.

Вопрос в том, как сигнал койвключить без печки? Его надо установщикам задавать. Скорей всего никак без дополнительного колхоза.

TCHC80

• Младший сержант
  • *
  • Не в сети Не в сети

Вопрос в том, как сигнал койвключить без печки? Его надо установщикам задавать. Скорей всего никак без дополнительного колхоза.

\\\\\\Да так и оказалось.

golosoff

• Алексей
  • Подполковник
  • В сети В сети
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 2.8

\\\\\\Да так и оказалось.

Скорей всего на климат идёт отдельный проводочек с питанием.
Если так, можно этот проводочек чикнуть, и климат не будет работать.
Можно в разрыв поставить обычный тумблер.
Можно этот разрыв замыкать средствами сигналки.

rubo979

• Майор
  • Не в сети Не в сети
    • LCPrado 150 2,8 Престиж

Вопрос такой: можно ли заменить gsm блок управления EasyStart text на EasyStart text+? Без переделок

xxmpsxx

• Андрей
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети
  • Prado 2.8D Elegance Рест II

Друзья, добрый день!

У меня стоит Пандора, которая управляет котлом и автозапуском.
Там получается тема такая:
1) Можно включить руками котел с приложения, но пока котел не закончит свою работу - Запустить двигатель невозможно. = не удобно, хотелось бы например чтобы котел работал 30 минут, на 20ой минуте запускался бы двигатель.

2) Можно в настройках поставить автоматический запуск котла перед автозапуском при температуре за бортом например -5 градусов. Тогда при -5 сначала запускается котел, отрабатывает своё время и потом запускается двигатель но уже без котла - уже лучше.

3) Можно вроде как сдвинуть бегунок "не отключать подогреватель после запуска двигателя" но тут возникают вопрос

судя по форуму пандоры если выставить "не отключать подогреватель после запуска" то происходит это так:
Включается и работает котел.
Затем котел отключается и запускается двигатель.
Сразу после запуска двигателя снова запускается котел в режиме догревателя...
НО на сколько я понял с нашего форума то такой алгоритм - убийство котла, т.к. каждый такой запуск двигателя это повторное включение котла менее чем через минуту после отключения, а нужно чтобы прошло 10 минут.... Верно ли я понял что это будет убивать котел?

MaZaY

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
  • Москва
    • Prado 150D

Друзья, добрый день!

У меня стоит Пандора, которая управляет котлом и автозапуском.
Там получается тема такая:
1) Можно включить руками котел с приложения, но пока котел не закончит свою работу - Запустить двигатель невозможно. = не удобно, хотелось бы например чтобы котел работал 30 минут, на 20ой минуте запускался бы двигатель.

2) Можно в настройках поставить автоматический запуск котла перед автозапуском при температуре за бортом например -5 градусов. Тогда при -5 сначала запускается котел, отрабатывает своё время и потом запускается двигатель но уже без котла - уже лучше.

3) Можно вроде как сдвинуть бегунок "не отключать подогреватель после запуска двигателя" но тут возникают вопрос

судя по форуму пандоры если выставить "не отключать подогреватель после запуска" то происходит это так:
Включается и работает котел.
Затем котел отключается и запускается двигатель.
Сразу после запуска двигателя снова запускается котел в режиме догревателя...
НО на сколько я понял с нашего форума то такой алгоритм - убийство котла, т.к. каждый такой запуск двигателя это повторное включение котла менее чем через минуту после отключения, а нужно чтобы прошло 10 минут.... Верно ли я понял что это будет убивать котел?
Можно поставить время работы котла 20 минут и нажать кнопку включения догревателя в салоне.
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus
+7(916)223-08-50, Александр.