'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогреватель Eberspacher и EasyStart Text+ в Prado 2.8 2017+  (Прочитано 185260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VanCelo

  • Да пребудет с вами великая сила
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.8D Престиж

Выставил таймеры через приложение, теперь надо лишь раз в неделю активировать таймер и в итоге получается 1-2 смски в неделю, т.е. 8-16 руб/мес.
Записан

AndrewR

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: С.-Петербург
    • Prado 2.8D Престиж 2019

Если завис EST+( перестал откликаться). Его надо перезагрузить. Для этого не нужно лезть под бардачок, отцеплять блок, под капотом прямо рядом с эбером, очень удобно-2 предохранителя, один на эбер, другой на блокEST+ вынимаем и вставляем, и не надо клемму аккумулятора трогать.
А можно фотку(картинку) где те предохранители ?
А то я в технике полный ноль...
Записан

msbambuk

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Всем привет!
У меня rav4 2018г дизель с установленным эбером, как и на прадо. стоит EasyStartText+, всё работает. На форуме по раф4 никто толком не может ответить.
Хочу поставить сигнализацию Старлайн Е96, у неё такая схема подключения (прикрепил к сообщению).
Правильно я понимаю, что розовый провод от сигналки можно просто запараллелить к сине-белому проводу, который подходит к EasyStartText+ и всё будет работать?
Записан

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8

Парни подскажите! В средней полосе (зимой бывает до -30) сколько времени уходит на прогрев штатным эбершпехером хотя бы от -20 до 0 градусов (дистанционно - без запуска двигателя)? Интересны практические наблюдения.. До этого на дорестайл ставил вебасто. Там примерно 2 мин/градус шел прогрев тосола перед запуском.
Надо же знать к чему готовится зимой. Хватает одной такой системы?
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +127/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1198
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

EasyStartText+ и всё будет работать?

Черный провод на модуле котла .
Не забыть проверить перед прикручиванием старлайма
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

valik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: уфа
  • Город: Уфа
    • LCP150 2.8 2рестайл

Парни подскажите! В средней полосе (зимой бывает до -30) сколько времени уходит на прогрев штатным эбершпехером хотя бы от -20 до 0 градусов (дистанционно - без запуска двигателя)? Интересны практические наблюдения.. До этого на дорестайл ставил вебасто. Там примерно 2 мин/градус шел прогрев тосола перед запуском.
Надо же знать к чему готовится зимой. Хватает одной такой системы?
  Добрый день живу в уфе пользуюсь подогревом с 2017 года при -30 и северном ветре в радиатор, ( двигатель закрыт автоодеялом) эбер греет двигатель до +40гр за 25 минут таймер стоит на 30минут, заранее запускать котёл не имет смысла т.к двигатель быстро остывает , только я ещё постоянно подзаряжаю аккумулятор у меня сильно подсаживает,   наверное один раз прозевал. на али купил 2 контроллера для АКБ и на телефоне смотрю состояние АКБ.
Записан

IvanovD

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5

Подскажите, мой андроид не находит в гугле никакой программы зимний комфорт, а только обычный эбершпехер, который нифига не заводит подогреватель((. Сейчас тупо отправляю смску на подогреватель с цифрой сколько минут греть и решетку, другого более цивилизованного пути нет? Прадо 2020, куплен в москве
Записан

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8

  Добрый день живу в уфе пользуюсь подогревом с 2017 года при -30 и северном ветре в радиатор, ( двигатель закрыт автоодеялом) эбер греет двигатель до +40гр за 25 минут таймер стоит на 30минут, заранее запускать котёл не имет смысла т.к двигатель быстро остывает , только я ещё постоянно подзаряжаю аккумулятор у меня сильно подсаживает,   наверное один раз прозевал. на али купил 2 контроллера для АКБ и на телефоне смотрю состояние АКБ.
Спасибо! Ценная информация.
Можно поподробнее  про контроллеры АКБ на "али"? Ссылочку в личку или фото с названием..
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

byra

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Люди добрые ,подскажите пожалуйста ,
у меня прадос дизель 2.8 2018 г последней комплектации ,как вообще подключить предпусковые обогреватели ? Не могу понять с чего начинать ?
Записан

mimkin

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Подскажите, мой андроид не находит в гугле никакой программы зимний комфорт, а только обычный эбершпехер, который нифига не заводит подогреватель((. Сейчас тупо отправляю смску на подогреватель с цифрой сколько минут греть и решетку, другого более цивилизованного пути нет? Прадо 2020, куплен в москве
На сайте Эбеспехера найти "Зимний комфорт" и скачать установочный файл. В настройках андроида включить установку из неизвестных источников.
Но приложение это только конвертер управления из человеческого вида в смски. Через интернет эбеспехер не управляется.
Записан