'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогреватель Eberspacher и EasyStart Text+ в Prado 2.8 2017+  (Прочитано 185014 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Вообщем подключили к сигнализации эбершпрехер, но глюки не пропали, приходишь к машине, а светодиод под бардачком моргает и подогреватель не работает. Скрины сбоев с телефона отправлены в тмр. Смотрели ошибки сканером - ошибок нет.
попробуйте http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=190606.msg6975298#msg6975298
а что, все таки сканером можно подогреватель увидеть?
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

stup88

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5

Вообщем подключили к сигнализации эбершпрехер, но глюки не пропали, приходишь к машине, а светодиод под бардачком моргает и подогреватель не работает. Скрины сбоев с телефона отправлены в тмр. Смотрели ошибки сканером - ошибок нет.
попробуйте http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=190606.msg6975298#msg6975298
а что, все таки сканером можно подогреватель увидеть?

Заказывали сканер от эбершпрехера. Как я понял он ставится разъём в разъём в разрыв.
Проблему не выявили. Ошибок нет.
Сегодня как поставил на сигнализацию, эбер вообще сам запустился. Планирую оставлять машину на диагностику, думаю, как в тойоте зафиксируют сами, вопрос будет решаться быстрее.
Записан

leo8800

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 84
  • TLC-150 дизель элеганс 2018

Вообщем подключили к сигнализации эбершпрехер, но глюки не пропали, приходишь к машине, а светодиод под бардачком моргает и подогреватель не работает. Скрины сбоев с телефона отправлены в тмр. Смотрели ошибки сканером - ошибок нет.
попробуйте http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=190606.msg6975298#msg6975298
а что, все таки сканером можно подогреватель увидеть?

Заказывали сканер от эбершпрехера. Как я понял он ставится разъём в разъём в разрыв.
Проблему не выявили. Ошибок нет.
Сегодня как поставил на сигнализацию, эбер вообще сам запустился. Планирую оставлять машину на диагностику, думаю, как в тойоте зафиксируют сами, вопрос будет решаться быстрее.
Да они уже эту проблему давно зафиксировали...
Записан

stup88

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5

Вообщем подключили к сигнализации эбершпрехер, но глюки не пропали, приходишь к машине, а светодиод под бардачком моргает и подогреватель не работает. Скрины сбоев с телефона отправлены в тмр. Смотрели ошибки сканером - ошибок нет.
попробуйте http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=190606.msg6975298#msg6975298
а что, все таки сканером можно подогреватель увидеть?

Заказывали сканер от эбершпрехера. Как я понял он ставится разъём в разъём в разрыв.
Проблему не выявили. Ошибок нет.
Сегодня как поставил на сигнализацию, эбер вообще сам запустился. Планирую оставлять машину на диагностику, думаю, как в тойоте зафиксируют сами, вопрос будет решаться быстрее.
Да они уже эту проблему давно зафиксировали...

Я надеюсь на замену агрегата целиком (и что это поможет). Я так предполагаю, нас не так много у кого такая же проблема.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2699
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

кOllega, k-line адаптером смотрится но там в штекере эбера провод диагностики вроде никуда не подключен нужно именно к нему подключаться (выше написали -подключали в разрыв штекеров)... проги для диагностики есть в свободном доступе... откуда знаю .. недавно товарищу заказывал набор прокладок для эбера .. он сам смотрит по эберу ошибки -не вдаваясь в подробности там есть какая то ошибка пока ее не сбросишь он не запустится даже полностью исправный . только у него фольц . я думал вася диагност его берет . он сказал нет- самый простетций от давношней диагностики жигулей k-line у него он еще даже ком-портовский
Записан
    

stup88

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5

Вообщем поставили обновлённый блок. Пока никаких проблем, но и холодов нет. У кого такие проблемы, через контроль качества у дилеров можно решить замену блока быстрее. Я так понял, Диллер решал вопрос напрямую с представительством эбершпрехер.
Записан

vfed1963

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 59

У меня тоже возникает проблема после запуска.
Проблема не постоянная.
Когда запускаешь дистанционно через приложение 1 раз в неделю (зимой чаще) выдается Error минут через 5 после старта. Приходишь к машине лампочка синяя мигает, ничего не прогрето. Один раз было Error после нажатия кнопки в салоне.
ОД посоветовали заменить СИМ, но проблема не ушла.
Ближе к холодам поеду к ОД, требовать замены блока целиком.
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D

У меня тоже возникает проблема после запуска.
Проблема не постоянная.
Когда запускаешь дистанционно через приложение 1 раз в неделю (зимой чаще) выдается Error минут через 5 после старта. Приходишь к машине лампочка синяя мигает, ничего не прогрето. Один раз было Error после нажатия кнопки в салоне.
ОД посоветовали заменить СИМ, но проблема не ушла.
Ближе к холодам поеду к ОД, требовать замены блока целиком.
надежнее передать управление сигнализации будет.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

Jurez52

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Приветствую! Ставил Эбер отдельно, через пару лет появились ошибки 30, 52. Решил проблему пропайкой силовых контактов на плате.
Записан

DENDVK

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
    • Прадо 150,2 рест.

Привет всем!Покупал Прадо в трейд ине,данных никаких менеджер не дал по данной приблуде.Какой хоть тариф там на симке? чтобы самому сим купить и вставить.Там только МТС я так понял работает?
Записан