'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогреватель Eberspacher и EasyStart Text+ в Prado 2.8 2017+  (Прочитано 183541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RinatR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
    • TLC 150 R2, 2,8 Disel

Там ничего сложного нет, снимаешь бардачек, сверху прикреплен GSM блок, снимаешь симку, вставляешь в любую мобилу и звонишь теще (это важно, так как думаю это единственный платный номер 8D), и все симка активирована, вставляешь обратно и пользуешься. Насчет пандоры, как правило сигналку к эбершпрехеру подключают к кнопке, так меньше возни и меньше сидеть разбираться в проводке выходящей от GSM блока, даже если не так, то не активированная симка никак не должна влиять на запуск эбершпрехера, если только какой нибудь установщик извращенец не подружил эбершпрехеровский GSM блок с сигналкой через переадресацию вызовов ;D. Сам запускаю эбер через приложение сигналки, очень удобно, симка GSM блока наверное давно заблокировалась.
Записан

wit

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Москва
    • LCPrado 150 2,8 Люкс

Там ничего сложного нет, снимаешь бардачек, сверху прикреплен GSM блок, снимаешь симку, вставляешь в любую мобилу и звонишь теще (это важно, так как думаю это единственный платный номер 8D), и все симка активирована, вставляешь обратно и пользуешься. Насчет пандоры, как правило сигналку к эбершпрехеру подключают к кнопке, так меньше возни и меньше сидеть разбираться в проводке выходящей от GSM блока, даже если не так, то не активированная симка никак не должна влиять на запуск эбершпрехера, если только какой нибудь установщик извращенец не подружил эбершпрехеровский GSM блок с сигналкой через переадресацию вызовов ;D. Сам запускаю эбер через приложение сигналки, очень удобно, симка GSM блока наверное давно заблокировалась.
А как понять что эбершпрехер запущен с сигналки?
У меня появляется надпись - включение предпускового подогревателя, при этом кнопка активна, но он не греется...
Записан

RinatR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
    • TLC 150 R2, 2,8 Disel

А как понять что эбершпрехер запущен с сигналки?
При нажатии кнопки, загорается светодиод (далее СИД), загоревшийся СИД (напряжение на нем) сигнал для сигнализации о том что эбершпрехер запущен, соответсвенно у меня в приложении высвечивается что подогреватель запущен и приходит СМС (от сигналки).

У меня появляется надпись - включение предпускового подогревателя, при этом кнопка активна, но он не греется...
А с кнопки запускается?
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

А как понять что эбершпрехер запущен с сигналки?
У меня появляется надпись - включение предпускового подогревателя, при этом кнопка активна, но он не греется...
сига какая?
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

RinatR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
    • TLC 150 R2, 2,8 Disel

Выше писал что пандора, по функционалу что пандора что старлайн практически одно и тоже в различных оболочках (корпуса, программы). Скорее всего криво воткнули сигнализацию.
Записан

wit

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Москва
    • LCPrado 150 2,8 Люкс


У меня появляется надпись - включение предпускового подогревателя, при этом кнопка активна, но он не греется...
А с кнопки запускается?
[/quote]
С кнопки норм работает
Записан

wit

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Москва
    • LCPrado 150 2,8 Люкс

А как понять что эбершпрехер запущен с сигналки?
У меня появляется надпись - включение предпускового подогревателя, при этом кнопка активна, но он не греется...
сига какая?
Пандора
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

А как понять что эбершпрехер запущен с сигналки?
У меня появляется надпись - включение предпускового подогревателя, при этом кнопка активна, но он не греется...
сига какая?
Пандора
слухай алгоритм ok 1. подходишь к авто. ставишь под охрану и делаешь автозапуск. 2. слушаешь что происходит. если происходит попытка запуска котла(щелчоки запуска нет) и после запускается продувка, при этом слышна работа помпы котла,  ТО.........
скидываешь клеммы с АКБ на пару минут... затем повторяешь первые манипуляции по автозапуску ok

пс. надеюсь помнишь какие настройки автозапуска у тебя установлены в приложении.(какая температура) rtfm
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

leo8800

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 84
  • TLC-150 дизель элеганс 2018

Доброго всем дня! В октябре приобрел новый дизельный Прадик. У меня возникла следующая проблема со штатным подогревателем: Через 15-30 минут после включения (сообщение Start пришло), поступает уведомление "Error". Если в это время открыть машину, то увидим, что мигает синяя лампочка под бардачком, звука работы подогревателя не слышно. Какой-либо системы в возникновении данной ошибки не прослеживается, она появляется нерегулярно(раз в 3-5 дней, а может и 2 раза подряд) и при любом режиме работы подогревателя (с прогревом салона чаще). При этом если запросить через программу "Eberspacher" сведения об ошибках, приходят "000", т.е. ошибок нет. Обращался к официалам, они ничего не нашли, разводят руками. Может кто-то из знающих специалистов подскажет в чем причина? Заранее спасибо!

АБСОЛЮТНО!!! та же история! Машину тоже купил в октябре. Поеду скоро к ОД на 1 ТО. Как они с этим справляются?
Чо кто посоветует? Может клеммы тоже скинуь, чтобы блок GSM перезагрузить?
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Чо кто посоветует? Может клеммы тоже скинуь, чтобы блок GSM перезагрузить?
не сцы скидывай ok официалы это же сделают  ;)
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!