'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения  (Прочитано 437286 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #980 : 09 01 2018, 16:28:55 »

Именно так. В дизельном Патфайндере я отъездил 5 лет, просторнее машины не встречал. Что  касается Тойоты, то могу утверждать, что свободнее всего в РАВ 4, потом Фортунер, а на последнем месте Прадо, хотя именно именно он последний самый толстый и длинный. Сами посидите - поймете. Длина машины еще ничего не значит. Например, 4-х метровая Шнива очень просторна для водителя, даже упитанного. А с ЗАЗ-968М, на котором тоже довелось отъездить 23 тыс. км., вообще рекордсмен для шофера, ноги вытягиваются до фар, можно натурально лежать.
В Прадо место водителя съелось увеличенным подлокотником и смещением кресла вплотную к двери, чего нет у Фортунера. Упираешься левой рукой в дверь, рука там лишняя. Сам я не их худосочных, а потому простор водительского места для меня на первом месте. И в Фортунере водителю гораздо просторнее - это одна из причин моего отказа от Прадо в пользу Фортунера. ???
Вот не согласен, в прадике просторнее слева, чем в 200 ке. Стойка в ней сильнее ложится на человека
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

скептик

  • Гость
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #981 : 09 01 2018, 18:25:23 »

Именно так. В дизельном Патфайндере я отъездил 5 лет, просторнее машины не встречал. Что  касается Тойоты, то могу утверждать, что свободнее всего в РАВ 4, потом Фортунер, а на последнем месте Прадо
ты можешь утверждать что угодно, но сначала все таки поезди на вышеназванных моделях
Записан

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #982 : 09 01 2018, 18:45:21 »

Именно так. В дизельном Патфайндере я отъездил 5 лет, просторнее машины не встречал. Что  касается Тойоты, то могу утверждать, что свободнее всего в РАВ 4, потом Фортунер, а на последнем месте Прадо
ты можешь утверждать что угодно, но сначала все таки поезди на вышеназванных моделях

А ты ездил на пафике рамном последнем? та не надо долго ездить, просто посидеть пару минут
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

скептик

  • Гость
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #983 : 09 01 2018, 19:44:38 »

Именно так. В дизельном Патфайндере я отъездил 5 лет, просторнее машины не встречал. Что  касается Тойоты, то могу утверждать, что свободнее всего в РАВ 4, потом Фортунер, а на последнем месте Прадо
ты можешь утверждать что угодно, но сначала все таки поезди на вышеназванных моделях

А ты ездил на пафике рамном последнем? та не надо долго ездить, просто посидеть пару минут
при чем тут последний?
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #984 : 09 01 2018, 21:12:27 »

Именно так. В дизельном Патфайндере я отъездил 5 лет, просторнее машины не встречал. Что  касается Тойоты, то могу утверждать, что свободнее всего в РАВ 4, потом Фортунер, а на последнем месте Прадо
ты можешь утверждать что угодно, но сначала все таки поезди на вышеназванных моделях

А ты ездил на пафике рамном последнем? та не надо долго ездить, просто посидеть пару минут
при чем тут последний?
И рамный  ;D
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #985 : 10 01 2018, 11:21:28 »

На Пафике я и ездил именно на рамном, дизельном, 2.5 литра, 190 л.с., разгон 11 сек. до сотни, 2012 г.в. Для водителя в нем очень просторно. В 200 я не катался, не сидел и близко не подходил. Речь вообще не о 200, меня она не интересует. Сравниваю в Прадо, Фортунере и РАВ 4 именно водительское место. В РАВе только сидел, на Прадо даже катался. Остаюсь при своем мнении, другим его не навязываю. Прадо самый тесный для водителя из названных, разве что Паджеро-4 еще теснее. Но это уже из другой оперы. Может это и обижает сектантов, но и на Солнце бывают пятна. :-[
Записан

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #986 : 10 01 2018, 12:07:53 »

Именно так. В дизельном Патфайндере я отъездил 5 лет, просторнее машины не встречал. Что  касается Тойоты, то могу утверждать, что свободнее всего в РАВ 4, потом Фортунер, а на последнем месте Прадо
ты можешь утверждать что угодно, но сначала все таки поезди на вышеназванных моделях

А ты ездил на пафике рамном последнем? та не надо долго ездить, просто посидеть пару минут
при чем тут последний?

я вроде ясно выразился по-русски: "последний рамный" что то не понятно?
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6168
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #987 : 10 01 2018, 22:29:08 »

Позавчера тестил Фортунера. Приятно удивило, что салон прогрелся моментально после запуска дизеля. Очень понравилась динамика и езда, просто удовольствие.  ^-^ Нет раскачки, но мягко и собрано проходит повороты.  Поговорил с продавцом. Он мне дал прайс неполный для 2.7 АКПП, который точно будет уже в конце марта, можно хоть сейчас заключать договор, хотя точных цен нет. Приблизительно будет стоить от 2.1м.руб. за МКПП до 2.4 за АКПП. Он легче 2.8, будет весть 2130 кг, а если снять задние сиденья, то 2100, причем, возможно, это с учетом 85 кг водителя. Легче и динамичнее Прадо однозначнее. А на водительском месте заметно просторнее, да это и видно. У прадо подлокотник шире и кресло  сдвинуто ближе к двери, чем у Фортунера.
на водительском месте просторнее??? ))) Просторнее чем в Прадо???? Вы точно Форч тестили???))) может 200й???)))

Так а внешний больший размер вовсе не означает, что внутри просторнее. сядьте в 200 ку и оцените, насколько слева теснее, чем в прадо. Если есть возможность сесть в T31   или предыдущий патфайндер, то тоже удивитесь, но места там слева больше, чем в 200 ке. В двухсотке только к рядом сидящему пасажиру дальше, а слева там теснее.
Ездишь на 200-ке, или посидеть дали? Я седьмой год на 200-ках, и рост у меня 185, и вес 120. Поэтому и езжу на просторной машине, а не на 150-м))))
Ну ладно на 150 наговаривать... ты еще ростом не вышел))) у меня 190 и 140 кило   и ничё... )))) комфортно себя чувствую))) а вот в Форче... блин... сел... вроде ничего, а дверь закрыл и пиз... все... коленка в бороду уперлась, слева окорок в дверь))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #988 : 11 01 2018, 03:44:06 »

Ну ладно на 150 наговаривать... ты еще ростом не вышел))) у меня 190 и 140 кило   и ничё... )))) комфортно себя чувствую))) а вот в Форче... блин... сел... вроде ничего, а дверь закрыл и пиз... все... коленка в бороду уперлась, слева окорок в дверь))))
Рассмешил ))))
Записан

Demon163rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: Самара
  • Город:
    • Prado150 3.0D
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #989 : 13 01 2018, 13:57:12 »

Был в салоне тойоты , тестил форчунер . По поводу простора на водительском месте - его достаточно . За счет чего этого добились: узкие передние сиденья ( после прадо сразу чувствуется ) и узкий передний подлокотник . Никакого волшебства...
  Видел сегодня в Самаре на дороге новый форчунер . Все таки кто то купил наконец .
Записан