'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения  (Прочитано 440401 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2250 : 05 02 2019, 03:44:35 »

Интересует почему  Фортунер меньше предпочитают, чем Прадо. По габаритам он внешне между рав 4 и Прадо.
они продаются гораздо меньше по времени, поэтому их еще мало.
Но к примеру у нас их уже больше чем новых паджеро спорт, которые продаются уже дольше.


кстати, считаю, что объективно Форт не выиграет схватку за покупателей у Прадо, а вот заткнуть за пояс последний МПС легко и с большим отрывом, а если Тойота немного поколдует с базовыми комплектациями-ништяками, то это вообще будет бомбический автомобиль! )
Плюсую! Никогда не понимал тойоту в этом плане. Дождаться от них ништяков, всё равно что головой об стенку.
Записан

kay42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2251 : 05 02 2019, 07:04:32 »

Интересует почему  Фортунер меньше предпочитают, чем Прадо. По габаритам он внешне между рав 4 и Прадо.
они продаются гораздо меньше по времени, поэтому их еще мало.
Но к примеру у нас их уже больше чем новых паджеро спорт, которые продаются уже дольше.


кстати, считаю, что объективно Форт не выиграет схватку за покупателей у Прадо, а вот заткнуть за пояс последний МПС легко и с большим отрывом, а если Тойота немного поколдует с базовыми комплектациями-ништяками, то это вообще будет бомбический автомобиль! )
ТОП-10 моделей дизельных автомобилей в январе-ноябре 2018
Увеличить изображение
За период с января по ноябрь 2018 года в нашей стране было реализовано 122,5 тыс. новых легковых машин, оснащенных дизельными моторами, что на 25,1% больше, чем за тот же период годичной давности. Как отмечают эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ», на их долю приходится 8,1% всего российского рынка.

Самым популярным легковым автомобилем, оснащенным дизельным двигателем, в РФ является внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, продажи которого за отчетный период составили 8827 экземпляров, что почти на 6% меньше, чем год назад.

На втором месте находится внедорожник другой японской марки – Mitsubishi Pajero Sport, который разошелся тиражом в 7188 автомобилей, Toyota Fortuner 3777 шт.,- 9 место
Записан

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2252 : 05 02 2019, 09:02:34 »

Хороший тест
Я бы купил Форч
Но отпугивает пока, что будет с ним после 5-7 лет
Состояние, ликвидность...
Меня отпугивает третий ряд, задний-полный привод и дешёвые комплектации. Зато очень нравится корпус, кажется самый красивый из линейки тойоты.
по совокупности и с превосходством победил 2,7 Прадо, безоговорочно ;)
Как расход, радует?

слышу иронию переходящую в сарказм в вашем вопросе, ;)
я тут выкладываю периодически в другой теме фотоотчёты,
поездки и по мск и подмск, 2 раза в Рязань уже съездил,
12,4 - конечно радует (и не только это в данной комплектации меня радует), это меньше чем на Вольво 90 14м.г. который я продал (13,8 было),
при этом чередую то 95, то 92 - по настроению
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21591/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30487
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2253 : 05 02 2019, 09:39:25 »

Хороший тест
Я бы купил Форч
Но отпугивает пока, что будет с ним после 5-7 лет
Состояние, ликвидность...
Меня отпугивает третий ряд, задний-полный привод и дешёвые комплектации. Зато очень нравится корпус, кажется самый красивый из линейки тойоты.
по совокупности и с превосходством победил 2,7 Прадо, безоговорочно ;)
Как расход, радует?

слышу иронию переходящую в сарказм в вашем вопросе, ;)
я тут выкладываю периодически в другой теме фотоотчёты,
поездки и по мск и подмск, 2 раза в Рязань уже съездил,
12,4 - конечно радует (и не только это в данной комплектации меня радует), это меньше чем на Вольво 90 14м.г. который я продал (13,8 было),
при этом чередую то 95, то 92 - по настроению

А как он вообще, едет?
А Форч у кого нибудь 2.7 есть, он как?
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2254 : 05 02 2019, 09:48:27 »

А как он вообще, едет?
А Форч у кого нибудь 2.7 есть, он как?
Миха Игоряшку зови :-X
Я пересел на Фортунер 2.7 АКПП с Патфайндера 2.5 дизель АКПП. С динамикой похуже :'(, теперь нет круиза и датчика дождя, вместо двухзонного климата ручной кондиционер, заднее стекло отдельно не открывается, дурацкие задние подвешенные сидушки, которые демонтировал, заметно хуже трансформация салона - нет ровного пола и короче по длине, бак 65 литров вместо 80 у Ниссана, грузоподъемность на 200 кг меньше, головой цепляюсь за арку при посадке. Зато Тойота.  icon_crazy2 Теперь под окном, как Патфайндер, просто так не бросишь. :o
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20555
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2255 : 05 02 2019, 11:45:15 »

Не понимаю, почему отпугивает парттайм. Летом это параллельно. Зимой это более предсказуемо - в смысле задний. А для резко стартануть или перескочить снежный бруствер на обгоне - подрубаешь полный. Да и так, если нет 90градусных поворотов - на полном можно кататься без опаски. Это в основном про трассу. С 2004го катаю преимущественно парттайм -Л200, Родео, Патруль, НП300, Ренглер,  ТЛК71. Вообще проблем не ощущаю. Особенно это касается длиннобазников - они менее критичны к недостаткам этого типа привода. А вот 150-й в предельных режимах мне не понятен. Неоднозначно себя ведет, даже с учетом лепестроники.
Кстати на форче катал грунт - понравился, даже думал прадика на него махнуть. Потом как то остыл. Для всякого 70ка есть, а так то прадо покомфортней будет, да и на гарантии еще был. В общем решил прадика хотя бы до сотки докатать(сейчас сорокет), а там видно будет.
+1050

Не поверишь, но есть еще и такие кого отпугивает  отсутствие какого то уже совсем архаичного АБС, амортизаторы и усилителя руля...и прочую подобную шнягу!)
Вообще абсолютно ненужные девайсы, да и машина с ними становится не такая ощутимая и гораздо менее предсказуемая.
Думается если ТМ для создания большей привлекательности в плане доступности (снижения себестоимости) авто- откажется от этих
вышеперечисленных архаизмов, то поклонников станет в разы больше  ^-^

Пээс: каждый год в деревне у родственников езжу (иногда в удовольствие километров по 60-80 в день проезжаю за отпуск) на Ниссане Патруле 70 какого то года выпуска, там всего вышеперечисленного нет и это авто тем не менее мне чем то нравится гораздо больше , чем моя стоковая двухсотка  ^-^
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2256 : 05 02 2019, 18:15:26 »


А как он вообще, едет?
А Форч у кого нибудь 2.7 есть, он как?

Катался на Прадо и Форче 2,7, по моим ощущениям Форч резвее, но было снежно и я стреманулся на недоприводе экспериментировать
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2257 : 05 02 2019, 20:35:12 »

С климатом на Фортунере я расстался легче, чем с круизом. Выставил нужную температуру, и не лезешь туда. И если надо переключить потоки, то и на климате надо вертеть ручки. И получается, что везде их крутишь одинаково часто. А вот без круиза на трассе тяжело следить за скоростью, чтобы не влететь под камеру за штрафом.
Но скажу вам, что когда я оказываюсь за рулем моего Фортика, забываю от радости обо всем, словно только что его купил. Каждый раз как  в первый раз. Уже год продолжается медовый месяц.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21591/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30487
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2258 : 05 02 2019, 20:55:54 »

Мне климат в большинстве случаев не нравится
Регулирую все в ручную
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +147/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1320
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2259 : 06 02 2019, 08:59:25 »

Подпишусь  sdfdsf
Записан