'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения  (Прочитано 440410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2220 : 07 12 2018, 12:55:05 »

А может, стоит побольше узнать о своей машине? Очень вероятно, что не такой уж полный привод))
Думаю нет там жёсткой блокировки, что-то другое, что решили назвать блокировкой. Раз люди год катаются и не испытывают дискомфорта. А когда любую блокировку включаешь, хоть осевую, хоть меж осевую, сразу ощущения другие и тут не обязательно гонять, достаточно на скорости в 5 км/ч во дворе развернуться.
Нашел, что
Цитировать
от перегрева раздаточную коробку защищает дополнительный радиатор.

Там вискомуфта, скорее всего. Иначе зачем раздатку охлаждать? Так что не совсем это жесткая блокировка. Совсем не жесткая.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

dimonik888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Город: Курск-Москва
    • Toyota
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2221 : 07 12 2018, 12:57:05 »

А может, стоит побольше узнать о своей машине? Очень вероятно, что не такой уж полный привод))
Думаю нет там жёсткой блокировки, что-то другое, что решили назвать блокировкой. Раз люди год катаются и не испытывают дискомфорта. А когда любую блокировку включаешь, хоть осевую, хоть меж осевую, сразу ощущения другие и тут не обязательно гонять, достаточно на скорости в 5 км/ч во дворе развернуться.
Нашел, что
Цитировать
от перегрева раздаточную коробку защищает дополнительный радиатор.

Там вискомуфта, скорее всего. Иначе зачем раздатку охлаждать? Так что не совсем это жесткая блокировка. Совсем не жесткая.
додьте на тест драйв и прокатитесь, а также уточните , потом спорьте
Записан

dimonik888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Город: Курск-Москва
    • Toyota
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2222 : 07 12 2018, 12:57:49 »

после 12 лет езды на 120 кузове с уверенностью знаю и понимаю о чем говорю
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2223 : 07 12 2018, 12:59:26 »

Зачем кататься? Я верю. Я не спорю, я делаю выводы.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

dimonik888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Город: Курск-Москва
    • Toyota
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2224 : 07 12 2018, 13:05:27 »

после 120 кузова очень форчем доволен , ибо 150 кузов вижу только с 4 литра мотором, цена на который начинается от 3.6 миллиона.. Форч очень резвый на 2.8 после чипа, трассу держит отлично, за те деньги, что он стоит, кроме Паджеро спорт альтернативы не вижу, либо пустой Прадо с 2.8..
Записан

kay42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2225 : 14 12 2018, 09:36:19 »

Ради интереса решил на мпс3 в городе поехать на заднем приводе, у нас уже укатанный снег, конечно педальку начал давить как обычно, вынырнуть быстро со двора на основную дорогу не получилось, сначало шлифанул потом придушила есп, получилось не быстро. Попытался резко ускориться на скользском асфальте со 40кмч, опять есп заморгала и придушила. Короче врубил 4вд и поехал дальше, на задке зимой не понравилось, а вот летом кайф.
Резина нордман 7.
Это я к тому что все таки бы если выбирал я в сибири форт или прадо на мкпп, лучшеб все таки барабанный прадо
Записан

Tay

  • Гость
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2226 : 14 12 2018, 09:59:13 »

kay42,А теперь ради интереса давай на Форте.Потом напишешь.Зачем ты МПС сюда приплёл?
Записан

kay42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2227 : 14 12 2018, 10:38:39 »

Поделился своими ощущениями и выводами о езде на заднем приводе на рамной с задним мостом машине, и мпс схожа в компоновке с фортунером, надеюсь кому то такая инфа будет полезна.
Записан

kay42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2228 : 14 12 2018, 10:41:49 »

Имхо в городе в снег и лед лучше 4вд в варианте парт тайм, хотя лишний износ на шипы будет, но уж из двух зол выбирать меньшую надо
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +310/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4598
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2229 : 14 12 2018, 10:54:13 »

Имхо в городе в снег и лед лучше 4вд в варианте парт тайм, хотя лишний износ на шипы будет, но уж из двух зол выбирать меньшую надо
Пар тайм в городе на льду ? Ты серьезно ? Да ты не в один крутой поворот не впишешься . она будет все время прямо стараться ехать  ;D
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...