'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения  (Прочитано 441160 раз)

Vlad37 и 1 Гость просматривают эту тему.

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2000 : 16 05 2018, 09:09:15 »

С дырками после снятия 3 ряда есть бюджетное решение. Их надо заткнуть тряпками, главное, цвет подобрать. Я так и сделал. Меня устраивает, а другим не показываю.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2001 : 16 05 2018, 12:33:33 »

И простите, как можно сравнивать подвеску с КДДС+пневма с простой и быть при этом объективным, ??? парадокс на лицо....
Ааа, это Вы про сравнение прадо и форча, всё понял. А что собственно смущает и в чём парадокс? Сравнение двух авто, пневма и пружины, если отталкиваться от житейской логики - то Прадо на пневме должен быть куда круче Форча на пружинах, а на практике получается с точностью да наоборот. Хотя опять же, на вкус и цвет все карандаши разные, и всё зависит от того, кому что больше нравится.
Парадокс в том что Вы для теста берете вообще две противоположные по подвеске машины и пытаетесь их сравнить, при этом делаете такие выводы ???
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Далее съезжаем на убитую гравийку, сравнить могу только с теплоходом в шторм, если бы не боковая поддержка, то можно легко разбить головой боковое стекло, и что самое главное сзади опять начал слышаться стук подвески. В довесок, по дороге к дилеру есть крутой поворот, проезжал на скорости 70 км/ч и чуть не съел очком сидуху, таких кренов я не ожидал от тачки за 4 мульта (и это на ПНЕВМЕ КАРЛ! что будет на пружинах?).,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Короче говоря, много я смотрел ютуба и форумов на счёт Прадо и был уверен ,что тачка отрабатывает заплаченные за неё деньги на 100%, что едет божественно и т.п. форумская чушь, на деле Прадик оказался сараем, что меня очень сильно огорчило, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Без обид.
И уж извините :-[ Ваше повествование сразу наводит на мысль, что Прадик на тестдрайв брали просто так, поюзать и покупать его совершенно не собирались. А вот утвердиться в уже принятом решении по покупке Форча хотелось.  ok
Поэтому не в терминологии дело, а в хаянии авто, тем более данная тема создана не для сравнения Тойот, и сами владельцы Форчунеров неоднократно высказывались против флуда и сравнения с Прадо или чем либо в этой теме. Вы лишь, такими отзывами, сами усугубляете "мирное" общение в теме. :-X

пс. а фраза
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,форумская чушь,,,
вообще за гранью :o Какого отношения к Вам, после этого можно ожидать? :-\
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2002 : 16 05 2018, 13:26:07 »

И простите, как можно сравнивать подвеску с КДДС+пневма с простой и быть при этом объективным, ??? парадокс на лицо....
Ааа, это Вы про сравнение прадо и форча, всё понял. А что собственно смущает и в чём парадокс? Сравнение двух авто, пневма и пружины, если отталкиваться от житейской логики - то Прадо на пневме должен быть куда круче Форча на пружинах, а на практике получается с точностью да наоборот. Хотя опять же, на вкус и цвет все карандаши разные, и всё зависит от того, кому что больше нравится.
Парадокс в том что Вы для теста берете вообще две противоположные по подвеске машины и пытаетесь их сравнить, при этом делаете такие выводы ???
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Далее съезжаем на убитую гравийку, сравнить могу только с теплоходом в шторм, если бы не боковая поддержка, то можно легко разбить головой боковое стекло, и что самое главное сзади опять начал слышаться стук подвески. В довесок, по дороге к дилеру есть крутой поворот, проезжал на скорости 70 км/ч и чуть не съел очком сидуху, таких кренов я не ожидал от тачки за 4 мульта (и это на ПНЕВМЕ КАРЛ! что будет на пружинах?).,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Короче говоря, много я смотрел ютуба и форумов на счёт Прадо и был уверен ,что тачка отрабатывает заплаченные за неё деньги на 100%, что едет божественно и т.п. форумская чушь, на деле Прадик оказался сараем, что меня очень сильно огорчило, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Без обид.
И уж извините :-[ Ваше повествование сразу наводит на мысль, что Прадик на тестдрайв брали просто так, поюзать и покупать его совершенно не собирались. А вот утвердиться в уже принятом решении по покупке Форча хотелось.  ok
Поэтому не в терминологии дело, а в хаянии авто, тем более данная тема создана не для сравнения Тойот, и сами владельцы Форчунеров неоднократно высказывались против флуда и сравнения с Прадо или чем либо в этой теме. Вы лишь, такими отзывами, сами усугубляете "мирное" общение в теме. :-X

пс. а фраза
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,форумская чушь,,,
вообще за гранью :o Какого отношения к Вам, после этого можно ожидать? :-\
Небыло на тесте прадо на пружинах, что было то и взял. И если не понравился на пневме, то чего вдруг должен понравится на пружинах? Там еще печальнее все будет. Изначально действительно хотел только прадо, для меня это авто было некой "иконой". Даже уже с фирмой из Владика  созванивался чтобы из Японии притащить. На тесте был еще и форч, я его рассматривал как второй вариант после прадо, и он мне  понравился больше. Вот и все. Это лишь мое мнение, которое я никому не навязываю. Нравится Вам прадо - да ради бога. Для меня это сарай. И вообще, экспертной оценки своего личного мнения я не заказывал.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2003 : 16 05 2018, 15:20:32 »

Небыло на тесте прадо на пружинах, что было то и взял. И если не понравился на пневме, то чего вдруг должен понравится на пружинах? Там еще печальнее все будет.
На пружинах хоть какая то аналогия подвесок была бы. Про "печальней" опять погорячились, ибо не ездили icon_acute7

Это лишь мое мнение, которое я никому не навязываю. Нравится Вам прадо - да ради бога. Для меня это сарай. И вообще, экспертной оценки своего личного мнения я не заказывал.
"личное мнение" принято обозначать имхо :-[ ::)
Экспертизу Вашего поста не проводили, но в объективности большие сомнения и Ваше мнение по тестдрайвам увы к категории "экспертным" отнести можно с большой натяжкой, скорее к "диванным высказываниям".... (имхо :))

Дискуссию прекращаю icon_friends, приятной Вам эксплуатации не "сарая". ok

пс. кстати для инфо, на Форчунере 2,8 Элеганс я тоже проводил тестдрайв, как только первый приехал в салон ближайшего дилера в октябре 2017г.  :-X
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2004 : 16 05 2018, 15:56:59 »

Ну что тут невероятного, что Форт понравился больше Прадо? При близких ценах всем покупателям Фортунеров Прадо понравился меньше или вообще ими не рассматривался. Да и почему, собственно, он обязательно должен всем нравиться? Мне, например, не нравится внешне. Хотя и имеет ценное преимущество - наличие вариантов без третьего ряда сидений. И дырки после снятия затыкать не надо.
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +754/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3675
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2005 : 18 05 2018, 23:15:15 »

Ни разу не пробивал подвеску на Прадо, даже не верю, что это вощможно.
На 200 было, во время раскачки на больших ухабах
Оказывается, есть ещё такой термин как отбой. Хз, я знаю только как ПРОБИВАЕТ подвеску. Возможно в моей ситуации при тесте Прадо был именно ОТБОЙ))) и я по не опытности принял его за ПРОБОЙ)))))) Но сути это особо не меняет. Ещё раз без обид мужики, если мои слова кого-то задевают.
Да не, тут просто тема шумная:), как и многие другие, а так мир и дружба :)
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2006 : 23 05 2018, 15:09:19 »

Мужики, а как устроен  топливный фильтр на дизельном форте? Картридж есть, или целиком меняется?
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20580
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2007 : 23 05 2018, 16:13:37 »

В хайлюкс клубе человек пишет что проехал на 8-ом Хайлюксе 140.000 не отключая полный привод круглый год, все ТО у дилера, говорит проблем нет. Переспросили про асфальт, говорит не отключает, только на парковке резина шкрябает. Территориально он из Волгодонска. Ни к чему не призываю, просто для информации о "ненадежности" парт тайма на асфальте.

Такие наверняка могут и с межосевой блокировкой круглый год на "гвоздях" ездить и наверняка так же не заметит ведь никакого дискомфорта...иногда замечаю таких отчаянных на дорогах страны...  icon_crazy2
 ;D
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3765
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2008 : 23 05 2018, 17:13:07 »

Прадун, а как со стороны определить, включена ли блокировка у Тойоты, или нет?
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20580
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2009 : 23 05 2018, 17:16:12 »

SergoBSA, по выражению лица водителя .

(именно Тойота интересует?)
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))