'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения  (Прочитано 441210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20580
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #1010 : 15 01 2018, 11:16:59 »

Если уж нет ограничений на сухим покрытиям, то почему же на скользких нельзя?

Небольшие ограничения все же есть, но только для тех кто читает мануал и реально пробовал ездить на партайме в гололед по трассе...
А остальным-как говорится "...закон не писан"   (ни кого из здесь в данную минуту присутствующих- не имею в виду  icon_friends )))
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

kay42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #1011 : 15 01 2018, 19:20:29 »

ага.. похулиганить на пустой стоянке возле ТЦ на задке -это одно, а ехать по заснеженной трассе на форте после фултайма, то 100% думаю этот дядька будет другого уже мнения
Вот не понимаю, почему все пишут, что на Форте надо ездить по снежным и обледенелым трассам обязательно на заднем приводе. Включай полный и езжай. Если уж нет ограничений на сухим покрытиям, то почему же на скользких нельзя? Уже столько это раз перетолковано, но опять одно и то же. Видимо, мифы сильны и не сокрушимы. :o

Все познается в сравнении  и на своей шкуре...
Записан

DZEDEN

  • Гость
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #1012 : 16 01 2018, 11:59:31 »

Приветствую всех страждущих)))).
Хочу спросить не как автомобилист-любитель, а как водитель с достаточным стажем.
Работал я на УАЗе типа 469, на ЗИЛ 130 спидометр по трассе клал, ГАЗель личная была, ГРАНД старекс с парттаймом. Эксплуатировалось всё это ВЕЗДЕ и зимой тоже, живу в Мытищах, за МКАДом от Москвы)))
Это я к чему.
У Тойоты, что особенный задний привод и до этого все задние приводы были не такими как у форча??? Столько страниц написано как плохо жить на Форчунере с парттаймом на трассе. Вот реально задумаешься. То есто у Тойоты всё так плохо с этим приводом???
Я просто не понимаю ВЫ О ЧЁМ????

Записан

kay42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #1013 : 16 01 2018, 12:50:13 »

Dzeden. так раньше был фортунер с фултаймом. тойота не стала замарачиваться, а просто от хайлюкса взяла привод подешевле и кузов на него зализанный ну и ценник подняла. никто не спорит, что он не едит, ну зачем было машине ухудьшать от первого фотрунера привод. Представьте взяла бы митцу на паджеро спорт поставила изи-селект вместо супер селекта, какая разница на какой системе привода ехать, он тоже же едит как то.
Записан

kay42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #1014 : 16 01 2018, 12:55:11 »

Как то в молодости ездил на 9ке и для меня луше авто не было, 160 км.ч летит спокойно, управляемость супер. потом купил пр япошку, да неудобно пр,но ездил. как то пересел на 9ку и был в шоке, как я раньше ездили не замечал в ней отсутсвие шумки, гура, и уже там не было той хорошей управляемости, и мне стало страшно как же я ездил на ней 160. все познается в сравнении.....
Записан

Юрий К

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2466/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7176
  • Город: Кемерово
  • Призрак пустыни)))
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #1015 : 16 01 2018, 13:31:09 »

Приветствую всех страждущих)))).
Хочу спросить не как автомобилист-любитель, а как водитель с достаточным стажем.
Работал я на УАЗе типа 469, на ЗИЛ 130 спидометр по трассе клал, ГАЗель личная была, ГРАНД старекс с парттаймом. Эксплуатировалось всё это ВЕЗДЕ и зимой тоже, живу в Мытищах, за МКАДом от Москвы)))
Это я к чему.
У Тойоты, что особенный задний привод и до этого все задние приводы были не такими как у форча??? Столько страниц написано как плохо жить на Форчунере с парттаймом на трассе. Вот реально задумаешься. То есто у Тойоты всё так плохо с этим приводом???
Я просто не понимаю ВЫ О ЧЁМ????



Да нет, на самом деле, всё познаётся в сравнении. Вы сравниваете с Уазиком, ЗИЛ 130, конечно Форчунер рядом не стоял... А здесь большинство владельцев автомобилей с фултайм, авд, вот и возникают вопросы. К хорошему быстро привыкаешь )))
Записан

Верно ли сумели мы прочесть десять фраз, оставленных Христом? Возраст - это стоимость свечей, превышающая стоимость тортов.  А.Розенбаум.

Demon163rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: Самара
  • Город:
    • Prado150 3.0D
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #1016 : 16 01 2018, 13:42:57 »

Если бы форчунер стоил как 469 козел ( или немного дороже ) , то и вопросов бы не было никаких . И никто бы не осуждал его жестко подключаемый полный привод .
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #1017 : 16 01 2018, 15:58:39 »

Мы же не поменяем у Фортунера партайм на фултайм. Вот нам и не остается ничего другого, как оправдывать то, что есть в наличии. А сокрушаться, рвать волосы и посыпать лысину пеплом не поможет. Привыкнем. Одно хорошо, что переключается привод быстро и можно использовать на высоких скоростях. А где мы ездим быстро? На трассах, где нет крутых поворотов. А на таких дорогах партайму ничего плохого не будет при любом покрытии.
Записан

Demon163rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: Самара
  • Город:
    • Prado150 3.0D
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #1018 : 16 01 2018, 17:22:08 »

Свыкнется , слюбится ? Ага , щаз... За такие то деньги . Проще купить что то другое .
Записан

pavxp

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #1019 : 16 01 2018, 22:27:00 »

Купите! Че димагогию разводить? Это как на дастер-форуме сидел пока дастер был и там тоже листов на 100. Дастер с ЕСП и дастер без ЕСП. Короче получилось так, у кого был с ЕСП в итоге пиписка длиннее, а у кого нет ЕСП - вообщее нет пиписки! Ну ей богу как маленькие дети. Спорить не буду, каждый остался при своем мнении, но димагогию разводить и оправдываться нет времени - лучше ещё за компом посижу поработаю и зароботаю под фортунер частный дом с теплым гаражом за Волгой в пойме!!!))). Всем удачно приятно убить время!!!
Записан