'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Е-ОСАГО  (Прочитано 44771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VMP

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9902/-214
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6893
  • Город: Россия, Южный Урал
    • LC200, FX37S,XR250
Е-ОСАГО
« : 20 07 2017, 20:45:49 »

Ребята, кто реально сделал полис е-осаго с нуля сам? Я продлил в Ресо 2 действующих полиса этой весной без проблем. А сегодня попытался создать новый полис для мотоцикла и ничего у меня не выходит. Перепробовал 3 фирмы страховика - Ресо, Альфастрахование, Согаз... Ощущение, что просто всё сделано так, чтобы никто не смог сам онлайн страховать.. В Ресо просят ввести код с картинки, который не реально разглядеть.  В альфе перенаправляют в другую фирму после ввода данных, а в Согазе пишут ждите 15-20 минут и на этом конец.)
Записан

セルゲイ MiTriсH

  • ...Победа принадлежит самым стойким...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +187/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12132
  • Город: ReGioN 34
    • TLC 120 , 1 GR , R 2
Re: Е-ОСАГО
« Ответ #1 : 27 07 2017, 18:26:24 »

Ребята, кто реально сделал полис е-осаго с нуля сам? Я продлил в Ресо 2 действующих полиса этой весной без проблем. А сегодня попытался создать новый полис для мотоцикла и ничего у меня не выходит. Перепробовал 3 фирмы страховика - Ресо, Альфастрахование, Согаз... Ощущение, что просто всё сделано так, чтобы никто не смог сам онлайн страховать.. В Ресо просят ввести код с картинки, который не реально разглядеть.  В альфе перенаправляют в другую фирму после ввода данных, а в Согазе пишут ждите 15-20 минут и на этом конец.)
Как правило, это целенаправленно сделано ( не выгодна им их продажа ), либо "грузится" долго, либо проверка данных затяжная- это сразу,  не будет толка !!! Либо переадресация на другой ресурс, где совсем не будет Вашего региона для страхования !
Я сам все делал уже третий год, и всегда по-разному! Приоритета нет компаниям, но.....всегда проще получалось РЭСО, ВСК , СОГЛАСИЕ ... Даже первые годы появления "Е" вышло у РГС...
Один совет ( из личного опыта )- все данные сразу в вордовский документ занести, т.к. копировать проще, потому как перегружать часто придется, и пробовать в разное время суток ( у них окно бывает ), мне особо трудно в феврале удалось, а так, даже с первого раза получалось.
Пы.Сы. Мы же не говорим о пролонгации ( там всё ,как по маслу )
Записан
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы !!!

VMP

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9902/-214
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6893
  • Город: Россия, Южный Урал
    • LC200, FX37S,XR250
Re: Е-ОСАГО
« Ответ #2 : 27 07 2017, 20:56:41 »

セルゲイ MiTriсH, спасибо! Я это уже понял. Все специально делают, чтобы простой обыватель не смог получить Е-осаго. Куда смотрит ФАС? Это же прямое нарушение. Заехал я к местным страховщикам, объяснил свою ситуацию... Поулыбались, говорят, 1000₽ им сверху и все застрахуют. ОСАГО на мой мотоцикл на год,  с 50-ти процентной скидкой стоит 700₽.)))
Принципиально ничего им не дам, и гаишникам не остановлюсь.))
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4088/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5506
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Е-ОСАГО
« Ответ #3 : 27 07 2017, 20:59:26 »

VMP, в феврале заканчивалось переводом стрелок и компанией в Братске.и тишина.
Записан

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1712
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015
Re: Е-ОСАГО
« Ответ #4 : 27 07 2017, 21:52:50 »

Я хотел в феврале продлить страховку в РГС. Вышло сообщение о том, что с момента первой страховки поменялись какие-то данные по машине (бред!) и нужно весь комплект документов по машине, владельцу и вписываемым сканить и загружать к ним на сайт. В итоге все сделал "с нуля" на сайте РЕСО, вообще без проблем.
Записан

andrei_77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Москва
    • 150
Re: Е-ОСАГО
« Ответ #5 : 31 07 2017, 16:22:05 »

Оформлял е-полис. Тоже перебрал 3-4 компании. Оформилось только в Ингос. Остальные "висли" на завершающем этапе
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21409/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30382
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Е-ОСАГО
« Ответ #6 : 31 07 2017, 17:31:04 »

У меня коллега легко оформил в Игоссе, машина у него новая, диагностич карта не нужна и машина оформлена на него...
У меня Согласие, они очень долго противились эл полюсу, и машина оформлена на маму
Но никаких серьезных трудностей нет, пришлось послать им три скана, вбить данные техосмотра, ну и картинка при оплате да, трудночитаемая, но ее ж можно менять...
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21409/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30382
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Е-ОСАГО
« Ответ #7 : 31 07 2017, 17:32:14 »

Скидка действует, у меня она макс 50 проц...
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Zoo

  • ZooProStoPark...это я...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1614/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11335
  • Город: Новокузнецк в сердце
  • Город:Прынц Мокако
    • lexus 470
Re: Е-ОСАГО
« Ответ #8 : 31 07 2017, 17:40:06 »

Без допов оформить практически не реально.Только сейчас по первому каналу был сюжет.Страхофщики отсекают страхователей.Если попадал в ДТП,и к тому же судился со страховщиком,то даже с допами не застрахуешься.В Новосибирске с момента ввода в действие электронных полюсов и по настоящий момент оштрафовано более 20000 водителей за отсутствие полюсов.
Записан

Леха69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3779/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14701
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • Prado150,3.0d - TLC 200 D
Re: Е-ОСАГО
« Ответ #9 : 31 07 2017, 17:49:02 »

Без допов оформить практически не реально.Только сейчас по первому каналу был сюжет.Страхофщики отсекают страхователей.Если попадал в ДТП,и к тому же судился со страховщиком,то даже с допами не застрахуешься.В Новосибирске с момента ввода в действие электронных полюсов и по настоящий момент оштрафовано более 20000 водителей за отсутствие полюсов.
у нас все для людей .....
Записан