'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт моторчика стеклоочистителя багажника  (Прочитано 17301 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

Хороший отчет. Респект!
Да Сань, привет, отчет хороший - выстраданный..)) Я твой отчет про скрип в передней трапеции тоже почитал - молодец!
Записан
Александр я...))

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Хороший отчет. Респект!
Да Сань, привет, отчет хороший - выстраданный..)) Я твой отчет про скрип в передней трапеции тоже почитал - молодец!
На прошлой неделе у меня тож задний заскрипел. Полез на форум искать как его снять. Удалось снять тока съемником. Вд море вылил. Начал откручивать эту гайку на 27 накидным ключом. Никера она не крутилась ессно, но стал крутиться вместе с ней весь механизм. Поняв, что так я сверну нутро крутить дальше не стал. Стал еще лить вд вокруг торчащего штырька и оттель потекла рдавчина. И о чудо скрип исчез.
Понятно, что может опять заскрипеть в любой момент, но пока не заскрипит туда не полезу.

ПС: и вот сейчас я четко понял рбратную сторону надежности Тойоты - в ней оч долго ничего не ломается и за года все заржавеет закиснет, что када сломается гемор открутить/разобрать даже для банальной замены.
Записан

runner_Perm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: Пермь
  • Город:
    • TLC Prado 120 4.0

Манипуляции с WD-шкой пагубны. Она смывает ржавчину по валу внутрь втулки все дальше и дальше с каждым разом. В конце концов под замену пойдет весь механизм без возможности восстановления.
Я так же лил, пока не закис наглухо. Гайку я срезал, сразу было понятно что она отвернется только со стеклом вместе. :) А вот потом начались танцы  бубном. Вал невозможно извлечь. Вообще. Я неделю отмачивал в Кока-Коле. В конце концов вытащил. Дальше все просто, чистим, полируем, смазываем, собираем.
Уверен, что если бы несколько лет WD-шку не лил туда, а сразу почистил и смазал, то не было бы таких проблем с разборкой.
Кстати. После сборки заказал резиновый пыльник, который снаружи одевается на вал. Старый был раздолбан и болтался на валу, соответственно вода спокойно внутрь затекала. Новый сел на вал довольно плотно. Думаю это немного убережет от попадания воды внутрь.
Записан

terrano2008

  • Капитан 1 ранга (запаса), а также действующий на Форуме
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +167/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 771
  • Город: Балашиха
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 150 1-KD

Я поменялся дверью и мне достался не рабочий моторчик. Новый очень дорогой, а б/у не могу найти. Вопрос: можно ли переставить моторчик от механизма для двери с запаской, такие довольно иногда попадаются.
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

Я поменялся дверью и мне достался не рабочий моторчик. Новый очень дорогой, а б/у не могу найти. Вопрос: можно ли переставить моторчик от механизма для двери с запаской, такие довольно иногда попадаются.
Насколько я могу понять из схемы - нет, нельзя...они даже на схеме внешне отличаются.
Записан
Александр я...))

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

ЗЫ...
Хотя ОЧЕНЬ подозреваю, что именно сами моторчики одинаковые, разные лишь редукторы и площадки на которых они установлены...
Надо брать в руки и идти к своему нерабочему - сравнивать
Записан
Александр я...))

enver

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город:
    • prado

Всем привет. Столкнулся с проблемой, а именно сгорел моторчик заднего дворника на 120 Прадо, дверь без запаски 85130-60220. Покупать новый моторчик не хотелось, решил перебрать старый. На старом сгорел якорь, и держатель щеток, а так же немного погорела микросхема.
Записан

enver

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город:
    • prado

держатель щеток
Записан

enver

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город:
    • prado

Микросхема, сгорела дорожка. выпаял конечно не очень аккуратно.
Записан

enver

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город:
    • prado

Долго искал похожую тему. У всех в основном все хорошо только закисает сам механизм и весь ремонт ограничивается банальной смазкой. Искал в интернете, много смотрел картинки. Короче говоря, все моторчики однотипны, мне так показалось. Решил это проверить. Купил на разборе моторчик заднего дворника от авенсиса, универсал. Моторчик мог быть любой, единственное условие это визуальное сходство с моим. На разборе разбирать контрактный моторчик отказались, так что пришлось брать кота в мешке. Номера данного мотора не знаю, т.к. брал не я, а мой друг на разборе в омске. Единственный косяк, что сам электромотор крепиться к механизму дворника с правой стороны, а на 85130-60220 с правой.
Записан