'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Реставрация кожаных сидений. Вопрос.  (Прочитано 11009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexx_1977

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Архангельск
  • стремление к совершенству.....
    • 120 R2 => 150 II 2.7

Добрый день уважаемому сообществу!

Со временем, как и у всех, боковушки передних кресел потерлись. У меня серая кожа. Решил освежить салон своего коня и столкнулся с проблемой - в ателье не могут подобрать материал для замены уставших элементов. Перепробовали кучу разных образцов из доступных к заказу шкур, но увы - либо цвет не попадает, либо фактура, либо "блеск" не тот. На бежевый салон есть варианты, а с серым - беда. Перешивать передние кресла полностью не вариант (ибо перешивать - так весь салон).

Отсюда два вопроса:
1. Может быть кто-то подскажет Марку\Артикул подходящего по цвету\фактуре\блеску материала? (Например: Наппа, код хххх)
2. Может быть кто-то перешивал салон полностью и остались "родные" обшивки передних кресел (серая кожа) - готов обсудить покупку (в идеале, нужны две зеркальные боковушки подушек и спинок)

Благодарю за внимание, всем хороших выходных!..
Записан
С Уважением, Алексей

evgeny74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +200/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3279
  • Город: Москва
    • 150 стайл

На третьем ряде есть спрятанный подголовник вот его хватает на одно седееье
Записан

terrano2008

  • Капитан 1 ранга (запаса), а также действующий на Форуме
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +167/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 777
  • Город: Балашиха
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 150 1-KD

Я тоже хотел перешить водительское, но слишком дорого выходило. Купил и поставил чехлы. Цена вопроса 5900.
Записан

Tigger

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 223
    • Prado 120, 4.0, 2008

Я тоже хотел перешить водительское, но слишком дорого выходило. Купил и поставил чехлы. Цена вопроса 5900.
смотрится неплохо. не скользит? чтобы поставить кресло нужно разбирать?
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35419
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Я тоже хотел перешить водительское, но слишком дорого выходило. Купил и поставил чехлы. Цена вопроса 5900.
смотрится неплохо. не скользит? чтобы поставить кресло нужно разбирать?
У меня были чехлы на предыдущем прадике из экокожи.....не скользит,кресла конечно лучше разобрать.......вернее не разобрать ,а снять боковины,а для этого кресла надо вынуть из салона.
Но ставить чехлы на кожу.......?? Ну не знаю...... я купил для этого дела ,здесь на форуме, еще один третий ряд сидений (нульцовый)
Если надумаю шить,то из него.
Можете скооперироваться с кем ниб вдвоем и раздербанить по креслу ))
Здесь вот даже отдают третий ряд....дадом ))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=188724.0
И серые,какие надо.
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Тоже серый салон. Когда водительское потрепалось одел черные чехлы из экокожи Автопилот.
 Сиденье снимал, иначе хорошо не одеть.
Смотрится очень хорошо. Если не знаете - не подумаете, что это чехлы. И черные  в сером салоне очень органично. Прошло лет пять. Они как новые. Да и поменять - не дорого.
      Имхо, если без чехлов, перешивать полностью экокожей. А латать тем же материалом? Там простой дермантин.
   
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Владимиррр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК-120 1GR

Сдается мне подогрев сидушек через чехлики еле работать будет.
Записан

alexx_1977

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Архангельск
  • стремление к совершенству.....
    • 120 R2 => 150 II 2.7

Друзья, спасибо за варианты!

Итак, для себя выстроил примерно приоритетную сетку:
1. подголовник (или два) с третьего ряда для ремонта подушек передних кресел (может кто продаст, почем?);
2. Широкая полоса с центра дивана второго ряда в качестве донора (с заменой на наиболее подходящую экокожу, или может кто продаст эту часть обшивки?). Тут надо подумать - подойдет ли она на боковушки спинок - они самые проблемные детали из за своего размера;
3. Боковушки спинок зеркально перешить, в итоге получить "новые" боковушки возле дверей, а легкие потертости на внутренних покрасить (в надежде, что хватит надолго, т.к. возле подлокотника эти детали не протираются практически);
4. По-прежнему не теряю надежды на подсказку Марки\Артикула материала, подходящего максимально к "родной" коже.

Буду рад иным советам\подсказкам!
Записан
С Уважением, Алексей

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Подогрев через чехлы греет нормально. Кстати, заодно засунул под задние Емелю.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

zavgar

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 63

3. Боковушки спинок зеркально перешить, в итоге получить "новые" боковушки возле дверей,

проще их (спинки) поменять местами с сидушек правая/левая (причём даже откручивать сиденья не нужно), но надо подумать над подушками в этих боковинах (там ярлычок аэрбэга пришит и я подозреваю что специальный "разрывной" шов должен быть)

так же можно и сами сидушки (чехлы) местами поменять и подреставрировать потертости - правая и левая сидушка по подушкам и спинкам одинаковые)))
Записан