'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Палатка на крышу автомобиля  (Прочитано 41733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

78Wolf

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 167
    • Кабан, J95, LT-35
Re: Палатка на крышу автомобиля
« Ответ #20 : 14 06 2017, 21:55:01 »

 Я только об этом и думаю... :-[
Записан
Мото- BMW, седан- MERCEDES, внедорожник- все и так ясно. Альтернативы ему- нет

DmitryTrofimov

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
  • Город: Питер
    • Prado 150 3.0D 204 Hp 510 Nm
Re: Палатка на крышу автомобиля
« Ответ #21 : 14 06 2017, 22:59:51 »

White, 78Wolf
Переживания Ваши вполне понятны. Прецеденты есть. Ничего не сложилось)).
Записан

DmitryTrofimov

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
  • Город: Питер
    • Prado 150 3.0D 204 Hp 510 Nm
Re: Палатка на крышу автомобиля
« Ответ #22 : 15 06 2017, 00:59:05 »

Вот и обработал я немного фоток и на видео озвучку сделал. Готов делиться впечатлениями от поездки и использования в ней палатки.
В качестве лирического отступления: езжу давно, в оччень разные места, на много чём, и ночевать приходилось по разному. На земле у костра, в машине, в катере, в палатках разных от туристской двухместной типа "Утро" до навороченных кемпинговых. Автодом со всеми удобствами тоже освоен. Таким образом устриц мала-мала пробовал )).

Поездка на Ладогу была в последний момент отменена и мы выдвинулись в сторону Онежского озера. Я поехал на пол-суток раньше с наказом "накрыть поляну" и встречать всех.

Вид сверху из окна дома. Скоро старт. На крыше видна панель солнечной батареи



Первое, что понял по ходу движения, что на Прадика с КДСС наличие шестидесяти килограммов на крыше никак не повлияло. Вначале по достижении скорости 105 км/ч начинался вой ветра сверху. Затянул ремешки потуже, всё прошло. На скорости до 120 всё нормально, больше не ехал. На динамике разгона и торможения палатка тоже никак не сказалась.

В пути. Уже видна Онега


Хотелось успеть на последний паром через р. Свирь. При этом к этому желанию я относился достаточно философски, т.к. не успев, мог влёгкую заночевать прямо перед паромом. В итоге успел.

Свирь


На пароме


На место стоянки прибыл уже в одиннадцатом часу. Тихо, никого, птицы поют, комары звенят. Красота...


Темнеет. Хочется колбасок, выпить, и спать. Готовлю ночлег:
цццтчктытрубатчкком/v/YceTlDZxbxk

Готовый дом


Другой ракурс


Ну что могу сказать. С установкой обычной палатки по скорости и удобству даже нечего сравнивать. Две с половиной! Две с половиной минуты, Карл!  icon_hallo. От момента остановки автомобиля до полностью, подчёркиваю, полностью готового жилища! Специально не стал убыстрять видео на этапе отстёгивания ремешков и раскладывания. Чтоб желающие могли сами засечь хронометраж)).
Залезание - вылезание никаких сложностей не вызвало за все четыре дня, причём в любом состоянии. Не сложней, чем в палатку заползать-выползать.

А доброго тепла у нас с собой хватало)


Мне как то даже больше понравилось жить наверху. Обзор отличный.
Даже вот такой момент, думаю, знакомый каждому туристу. Лежишь и слушаешь всякие шорохи ночью в лесу. И гадаешь, и дёргаешься, а вдруг там злодеи какие, или зверь, или... А чтоб посмотреть - нужно из спальника выползти, молнией палатки зажужжать, и вдруг столкнуться с этим самым неизвестным нос к носу, или того хуже, по башке получить... И не лезешь. А оно всё шерудит там чего-то, а вдруг мотор с катера тырят, а вдруг... И вот ты лезешь все-таки посмотреть, оглядываешь лагерь, по итогу ничего не находишь и опять жужжа палаточной молнией ползёшь в берлогу. А в одиночку в лесу ишшо веселее...
А из крышпалатки обзор всего лагеря в одно движение, не вылезая из спальника. Там окна на все четыре стороны с москитными сетками. Глянул - спокойно всё - и баюшки)).
В общем как-то защищённей я себя чувствовал, что-ли. Комфортней.

Утренний вид из окна


Внутри




Очень понравилось то, что утром, когда солнце вылезает и в палатке становится душно, одним движением опять же не вставая, открывается вентиляция и можно досыпать комфортно. Практически во всех обычных палатках для открытия вентклапанов надо вылезать. Да и не обеспечивают они, как правило, настолько хорошую вентиляцию.

Вот ещё вентклапан. Их два. Держал открытыми всё время. Конденсата внутри не было


Ну что еще рассказать... Матрас - толстый и мягкий. Внутри - просторно. Крючочки-кармашки, всё на своих местах. Ткань, фурнитура, каркас - всё добротное. Логика работы электропривода - без нареканий. Кстати, когда собирались уезжать - пошёл дождь. Сборка моей палатки сильно-сильно отличалась от сборки палаток других экспедиционеров))). Нажал кнопку и пошёл помогать им).

Вид на лагерь из моего скворечника


Ночные красивости


И утренние


Кстати, именно на этой стоянке палатка на крыше как-то безопасней по причине немалого количества рядом вот таких милых созданий. Живут они там.


Резюмируя:
Понравилось ездить с такой палаткой. Удобно, быстро, комфортно.

Уфф, устал кнопотычить. Вопросы, критика - welcome)).

Записан

наил

  • Гость
Re: Палатка на крышу автомобиля
« Ответ #23 : 15 06 2017, 06:32:16 »

Красава, чо 8) Держи + за репортаж и ходовые испытания. Вопросик имеется - как сие крепить на крышу 200-го? Фото мож ссыль какую ???
Записан

DmitryTrofimov

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
  • Город: Питер
    • Prado 150 3.0D 204 Hp 510 Nm
Re: Палатка на крышу автомобиля
« Ответ #24 : 15 06 2017, 10:34:25 »

XaN,
Спасибо!
Был с нами двухсотый. Не догадался на него переставить)). По факту так же, как и на стопятидесятый - на релинги на любые багажные поперечины. Если нет релингов - то на багажные поперечины с креплением на крышу.
Записан

DmitryTrofimov

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
  • Город: Питер
    • Prado 150 3.0D 204 Hp 510 Nm
Re: Палатка на крышу автомобиля
« Ответ #25 : 15 06 2017, 11:26:31 »

PodvOh,
Спасибо!
Помогите, как правильно видео сюда вставить?

Пока могу только предложить в поисковой строке ютьюба набрать: t-roof e-motion opening
Первое видео в списке.
Записан

СМЕРШ-1945

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +183/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4817
  • Город: Санкт-Петербург
  • Умение материться,приходит с yмением водить машину
    • Прадо 120 2,7
Re: Палатка на крышу автомобиля
« Ответ #26 : 15 06 2017, 17:50:21 »

Держи плюс.  Зачет, палатка супер, а на Онеге где были по локации, тоже интересно съездить, люблю отдых на природе
Записан

наил

  • Гость
Re: Палатка на крышу автомобиля
« Ответ #27 : 16 06 2017, 06:21:41 »

Вай-вай-вай 8) Она еще и с моторчиком icon_crazy2 (эт я видео посмотрел)
Записан

PodvOh

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 321
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Prado'с 2,8 Люкс
Re: Палатка на крышу автомобиля
« Ответ #28 : 16 06 2017, 09:39:48 »

PodvOh,
Спасибо!
Помогите, как правильно видео сюда вставить?

Пока могу только предложить в поисковой строке ютьюба набрать: t-roof e-motion opening
Первое видео в списке.
Да, вещь реально отличная для любителей путешествий, и не только на природу. Путешествовать на автомобиле по той же Европе с такой палаткой прикольно. Заехал на кемпинг, пык-пык-пык, разложилась, поспал, сложил, дальше поехал. Отобъется за пару-тройку поездок думаю. Время экономится вообще вагон конечно. За видеоинструкцию от меня еще плюс жирный!
Записан

DmitryTrofimov

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
  • Город: Питер
    • Prado 150 3.0D 204 Hp 510 Nm
Re: Палатка на крышу автомобиля
« Ответ #29 : 16 06 2017, 13:37:40 »

Спасибо, парни, за отзывы!
Я старалсо... ))

Всё же, знает ли кто как по человечески видео на форум засунуть? А то, предполагаю, не всем с ходу удаётся разыскать...
Записан