'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Куплю 120-го 4-х литрового 2008г.в.  (Прочитано 15239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TRIFOLIUM

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: г. Химки, М.О.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Моя тема банальна, как мир - ищется Прадо 120 рестайлинг 2007-2008 г.в. с 4-х литровым двигателем.
Критериев не много:
1. Максимальная комплектация SOL.
2. Один (в крайнем случае два) хозяина, без юр. лиц, никаких дубликатов ПТС.
3. Пробег плюс-минус 100, до 150.
4. Заводской окрас или близко к этому.
5. Без ГБО и колхозинга !!
6. Прозрачная история обслуживания, полный комплект ключей.
7. Состояние близкое к "5", как техническое, так и внешнее, в том числе без протёртых, перешитых, крашеных рулей и сидений.

Расстояние от Москвы - желательно до 1 500
Бюджет покупки до 1600.

Немного поделюсь своей историей поиска автомобиля.
Ищу прадика не долго - всего пару месяцев. За это время пересмотрел множество различных вариантов. Начинал с площадок официальных (и не очень) дилеров и т.д. 8 из 10 машин хлам, либо юридический, либо механический, а, порой, и то и другое. Видимо, что нормальных 120-х на "трейд-ин" уже не сдают.
Потом начал прозванивать частников, которые на поверку оказались на 90% перекупщиками. Хотя с данным контингентом я и не имею дел принципиально, но, тем не менее, для "галочки" пару раз выезжал на смотрины. Собственно, ничего нового - обман с документами, скрученный пробег, полное отсутствие информации по машине и прочие прелести: в объявлении написано "2 владельца"  - приезжаешь, а по факту заполнены все шесть разделов ПТС и тебе начинаю ездить по ушам, что, мол, эти все люди не меньше и не больше, а одна семья и далее в это духе.
Ну, и , конечно, практически все автомобили "не биты и не крашены, максимум передний бампер и капот". По факту доходило до ремонтных стоек )))

Реальные владельцы попадаются редко. Однако, здесь картина не сильно лучше. Как наиболее типичный пример: заявлен пробег 115 000 т.км., проверяешь по известным сервисам ВИН и тут вылезают "сюрпризы" -  в 2014 - 155 000, в 2015 - 85 000 и т.д. Самый вопиющий экземпляр был с заявленным пробегом что-то около 45 000, который в 2013г пробивался, как 220 000! Кстати, год 2014 очень показателен - после ноябрьско-декабрьского кризиса некоторые граждане решили продать своего коня и, чтобы побольше на этом деле снять "пенки", подкорректировали пробег, но, видимо, потом  что-то не срослось, конь не продался и к следующему ТО в диагностической карте появился новый пробег, который так и повис в базах данных.
В таком случае вежливо пишешь владельцу, мол, спасибо, все проверил, извините, вопрос о покупке вашего авто снимается. На вопрос "почему ?"  - сообщаю, что так и так, пробег не стыкуется, вот такие-то факты. На моё удивление, взрослые дядьки, как дети, начинают говорить, про то, как недобросовестный сотрудник СТО или некий анонимный недоброжелатель в страховой занес неправильные данные в базу, что это однозначно какие-то ошибки и что они никогда в жизни ничего и не думали скручивать. 
За все время мне удалось найти всего три автомобиля, которые мне были интересны к приобретению, но, к сожалению, на поверку один вариант оказался слишком пошарпан, плюс значительная коррозия вина на раме, хотя, к документам и пробегу вопросов не было (помимо баз, также подтвердил офф. дилер), второй вариант по семейным обстоятельствам сняли с продажи, а третий - абсолютно не объяснимый ценник.   
В общем, картина печальна..

В результате решил обратиться на профильный ресурс prado-club.su - наверняка есть пользователи, которые хотели бы продать своего коня, но по каким-то причинам нет времени или желания заниматься этим вопросом.
Если есть желающие обменять своего 120-го прадика на нормальные деньги - обращайтесь.

Дмитрий.
 
Записан
С уважением, Дмитрий

Anton_v8

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 278
  • Город: Сочи
    • Rx350, LCP120, CB600
Re: Куплю 120-го 4-х литрового 2008г.в.
« Ответ #1 : 03 06 2017, 22:50:34 »

Да нафиг он был бы нужен за 1,6, если честно)))
Записан

TRIFOLIUM

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: г. Химки, М.О.
Re: Куплю 120-го 4-х литрового 2008г.в.
« Ответ #2 : 03 06 2017, 23:39:43 »

Да нафиг он был бы нужен за 1,6, если честно)))
Согласен - цены на эти машинки космос, особенно принимая во внимание их возраст.
Но нравится, зараза )))
Записан
С уважением, Дмитрий

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Куплю 120-го 4-х литрового 2008г.в.
« Ответ #3 : 04 06 2017, 06:27:22 »

Когда на юр. лице оформлено, что в этом плохо?
Записан

TRIFOLIUM

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: г. Химки, М.О.
Re: Куплю 120-го 4-х литрового 2008г.в.
« Ответ #4 : 04 06 2017, 09:27:41 »

Когда на юр. лице оформлено, что в этом плохо?
Когда на юр. лице оформлено, что в этом плохо?
Когда у машины нет любящего хозяина, ничего в этом хорошего нет.
Может и попадаются ухоженные варианты, но это скорее исключение и мне такие не втречались. Плюс, как правило, это пробег под 30-40 тысяч в год, учитывая, что машине 9 лет, получается за 250 минимум. Как пример, в мае видел достаточно приличный вариант с заявленным пробегом в 154, который в августе 2016 был 240. В общем, не рассматриваю машины из-под юридических лиц.
Записан
С уважением, Дмитрий

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Куплю 120-го 4-х литрового 2008г.в.
« Ответ #5 : 04 06 2017, 09:53:06 »

Это очередной прикол  - если машина на организации, то нет любящего хозяина.
Записан

Roy58

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 415
  • Город: Пенза
    • Toyota LC200, Suzuki Ignis
Re: Куплю 120-го 4-х литрового 2008г.в.
« Ответ #6 : 04 06 2017, 10:06:17 »

Это очередной прикол  - если машина на организации, то нет любящего хозяина.
Тоже согласен, что прикол. У самого такой прадик был из под юрлица, а по факту директор лично ездил. У брата тоже машина на фирме, ездит 90% сам 10% водитель.
Но хозяин барин. Удачи в поисках. За такой ценник точно найдешь.
Записан

TRIFOLIUM

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: г. Химки, М.О.
Re: Куплю 120-го 4-х литрового 2008г.в.
« Ответ #7 : 04 06 2017, 10:51:31 »

Это очередной прикол  - если машина на организации, то нет любящего хозяина.

Прикол-не прикол, а мне такой вариант не интересен.
Это очередной прикол  - если машина на организации, то нет любящего хозяина.
Тоже согласен, что прикол. У самого такой прадик был из под юрлица, а по факту директор лично ездил. У брата тоже машина на фирме, ездит 90% сам 10% водитель.
Но хозяин барин. Удачи в поисках. За такой ценник точно найдешь.
Самое печальное, что за 1000 и за 1500 встречается практически одинаковый хлам. Смотреть реально нечего..

Записан
С уважением, Дмитрий

EdwardMsk

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
Re: Куплю 120-го 4-х литрового 2008г.в.
« Ответ #8 : 04 06 2017, 11:05:03 »

Читаешь такие опусы. как начало темы и не понимаешь нафига автор все это пишет ДО ПОКУПКИ?
Если ты покупан - дай хотелки и цену обозначь. Кто хочет - откликнется. Зачем жалобить аудиторию? Чтобы цену загнули повыше, наблюдая беспомощность  в покупке? Нелогично...
А вот если бы автор ставил задачей поддержать вторичный рынок сбыта TLC на сайте, тогда все логично. Но об этом и думать не хочется - тут приличные люди обитают.

Ну, в общем, удивляюсь.
Записан

TRIFOLIUM

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: г. Химки, М.О.
Re: Куплю 120-го 4-х литрового 2008г.в.
« Ответ #9 : 04 06 2017, 11:55:22 »

Читаешь такие опусы. как начало темы и не понимаешь нафига автор все это пишет ДО ПОКУПКИ?
Если ты покупан - дай хотелки и цену обозначь. Кто хочет - откликнется. Зачем жалобить аудиторию? Чтобы цену загнули повыше, наблюдая беспомощность  в покупке? Нелогично...
А вот если бы автор ставил задачей поддержать вторичный рынок сбыта TLC на сайте, тогда все логично. Но об этом и думать не хочется - тут приличные люди обитают.

Ну, в общем, удивляюсь.

Не понял, что именно удивляет? Я ищу машину, изложил свои критерии, немного рассказал про то, как искал и с чем сталкивался - это скорее для тех, кого я описывал выше, что лишний раз не тратили свое и мое время. Беспомощности  абсолютно никой нет: я четко знаю, что хочу и сколько готов за это заплатить.
Записан
С уважением, Дмитрий