'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка авто у перекупа  (Прочитано 7242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет
Покупка авто у перекупа
« : 24 05 2017, 05:50:00 »

По поводу перекупов, понятно что лучше искать машину у реального собственника, но положим вариантов других нет.
Перекуп продает машину по договору, т.е. он не где не фигурирует по документам, и случись что ищи свищи...
Вопрос, а если сделать постановку со снятием? Ставим на учет на перекупа и снимаем, точнее переоформляем на себя. Может ли это избавить от неприятностей?
Ведь не ясно при каких обстоятельствах она оказалась у перекупа?
 
Или сразу нафиг такую покупку?
Записан

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1069/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10544
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0
Re: Покупка авто у перекупа
« Ответ #1 : 24 05 2017, 06:30:21 »

Сразу нафиг!
Ответ в Вашей фразе "...Ведь не ясно при каких обстоятельствах она оказалась у перекупа..."
А обстоятельств может быть миллион от банального нерастаможенного "двойника" до ворованной тачки с перебитыми номерами...
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Покупка авто у перекупа
« Ответ #2 : 24 05 2017, 09:35:24 »

В гайку с перекупом, расчет после перерегистрации.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

al89e

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Салехард
    • LC 200
Re: Покупка авто у перекупа
« Ответ #3 : 24 05 2017, 10:00:51 »

гаи тоже не вариант двойники не сразу появляются, может и пару месяцев пройти.
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +148/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Покупка авто у перекупа
« Ответ #4 : 25 05 2017, 16:38:26 »

Имхо, при любой покупке по вину бьется номер тел. владельца указанный в ГАИ. Позвонить ему и узнать продается ли его авто или продавал ли он его такому то перекупу.
Всё, двойник исключен.
Двойников же и по поддельному паспорту владельца продают. А телефон в базе ГАИ они еще не научились менять.
 
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Покупка авто у перекупа
« Ответ #5 : 25 05 2017, 17:08:14 »

Я бы не стал покупать.  Машин сейчас в продаже тьма. Только если все таки  решитесь, указывайте в договоре реальную стоимость авто.
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Покупка авто у перекупа
« Ответ #6 : 26 05 2017, 01:08:18 »

GIN, а что Вам даст один-два дня пребывания авто на перекупе, если "случись что"? Кроме лишней записи в ПТС, расходов на переоформление и споров, на кого они лягут даже при согласии вышеупомянутого перекупа на это пойти - ничего.
MSDT, а Вы бы согласились сами на такую схему, продавая, а не покупая авто?
Dust190, телефон, указанный в базе ГИБДД, актуален лишь на 10%-20%, примерно половина его просто не указывают. Насчёт поменять "телефон в базе" не знаю, но лично меня всегда интересовало, каким образом в недавнем прошлом похитители номеров уже на следующий день звонили владельцу авто с предложением выкупа...
Андрей 69, рукописный вариант грамотно составленной расписки на полную стоимость принимается в суде. А налог на авто, бывшие в собственности менее трёх лет ещё никто не отменял. И реальные покупатели не только с налом бывают, но и с одобренным автокредитом, где для банка необходимо указать реальную стоимость...
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Nicolss

  • Гость
Re: Покупка авто у перекупа
« Ответ #7 : 29 05 2017, 14:47:21 »

Не покупайте машины у перекупов, если только хозяин этого псевдосалона не ваш знакомый или друг. У меня в нулевых был хороший знакомый, который гонял машины из америки, я тогда пользовался в полный рост этим знакомством, покупал у него, ездил год-полтора, потом ему обратно в салон и следующую брал прям там же. Но это исключение.
Записан

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +299/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3419
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Покупка авто у перекупа
« Ответ #8 : 29 05 2017, 21:05:57 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=172472.200
сообщение за номеров 200
ничего нет невозможного, включая покупку авто у перекупа.
самое главное - подход.
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +36637/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197333
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Покупка авто у перекупа
« Ответ #9 : 29 04 2018, 05:40:12 »

Жительница Бурятии не смогла поставить на учет купленный с рук автомобиль

Во время регистрации выяснилось, что у машины поддельный ПТС Жительница Бурятии обратилась в суд с иском к МВД по РБ. Она сообщила, что в апреле 2017 года приобрела автомобиль Тойота Камри 2013 года выпуска. При обращении в мае 2017 года в МРЭО ГИБДД с заявлением о постановке автомобиля на учет выяснилось, что паспорт транспортного средства (ПТС) и свидетельство о регистрации транспортного средства являются поддельными. Женщина требовала МВД выдать ей новый ПТС и свидетельство.  Автомобиль она приобрела по договору купли-продажи. ПТС был выдан филиалом ООО «Тойота Моторс» в Санкт-Петербурге в 2013 году. В ходе проверки установлено, что бланк ПТС и бланк свидетельства о регистрации транспортного средства выполнены методом копирования способом плоской печати на печатающем устройстве. Эксперт, осматривающий автомобиль, не нашел следов сварных швов на раме автомобиля. Кроме того идентификационный номер у автомобиля подлинный. На неустановленное лицо, совершившее подделку документов, возбуждено уголовное дело. В иске Советский районный суд Улан-Удэ женщине отказал. Она не сможет зарегистрировать купленный автомобиль. "Таким образом, приобретение права на транспортное средство, а также нахождение транспортного средства в исправном техническом состоянии, но при отсутствии действительного ПТС, не порождает обязанность органов ГИБДД допустить данное средство к участию в дорожном движении и зарегистрировать его. Апелляционным определением Верховного суда РБ решение суда первой инстанции оставлено без изменений, а жалоба без удовлетворения  28.04.2018
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .