'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Осторожно подделки! Фильтр воздушный!  (Прочитано 11056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Но для себя решил ,воздушные и топливные только оригинал.
Здорова Виталь!  icon_friends
Извини что взял твой пост в качестве "шапки",вопрос ко всем:
Для какого использовать дорогущие оригинальные воздуханы и гадать на кофейной гуще оригинал это или нет,когда уже давно найдены качественные заменители оригинальных в.фильтров,к примеру Filtron AP 143/2,про который я отписал 3 (!) года назад в соответствующей теме (пост 2 ) стоит почти в 3 (три) раза дешевле оригинала (!)
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=140488.0
и не только отписал,а сдал на нем более 5 ти анализов отработки и кремний в отработке в пределах нормы. А ведь именно наличие кремния в отработанном масле отвечает за заботу в.фильтра.
По другому (проще) продиагностировать работу в.фильтра не представляется возможным.
Все анализы отработки мне искать в лом,вот два последних.
Смотрим в графу "Кремний". Допустимая норма - 20 у.е, если выше - значит фил в топку.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=133918.430
и
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=133918.490

Итак,показатели кремния в моей отработке на в. фильтре Filtron AP 143/2 - 7/6 у.е....более чем хорошо,но если покопаться на просторах интернета и посмотреть анализы отработок с других авто НА Оригинальных фильтрах,там есть показатели и 15 и более у.е, так "ТАК ли хороши оригинальные фильтра как их малюют или За что мы переплачиваем деньги" - вот в чем вопрос ? )
И даже,если бы у кого - ниб. на оригинале (в чем я Оочень сомневаюсь) показатели по кремнию были не 7/6, а (пофантазируем) 5/4 - что бы Это поменяло ? )

Что же касается данной темы Аnri ,я тоже задавался этим вопросом......моё имхо что Оба твои фильтра оригинал,выпущенные на разных заводах и 99% что Оба эти фильтра будут "работать" на машине как надо,так что жутей здесь нагнано больше чем ннада ))
Другое дело ГДЕ будет использоваться фильтр? В Москве и её окрестностях ,думаю будет работать простой фильтр Без предочистителя,а вот в астраханских или казахских степят желательно иметь фильтр строго с предочистителем.

P.S. Воздушные фильтра для двигателей 1GR и 1КD - идентичны (!)


Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

А еще.....помню когда я купил Прадика в 12 ом году в.оригиналы стоили реально дорого.....могу ощибаться,но кажется Под или За 2.000р
Сейчас же доллар взлетел в 2 раза,а цена оригинала упала в полтора раза,вот Как Такое может быть?
Так что забываем про типа "оригиналы" и ставим нормальные заводские фильтра от проверенных производителей   ^-^
Записан

kinemur

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
    • TLC PRADO-150 2,7 МКПП

Filtron AP 143/2 и для 2TR годится.
Более того, выглядит он даже посолидней, чем оригинал установленный на заводе. ИМХО.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Filtron AP 143/2 и для 2TR годится.
Более того, выглядит он даже посолидней, чем оригинал установленный на заводе. ИМХО.
Не могу сказать. Залезь на сайт Фильтрон и подбери фил в графе "подбор" или по каталогу. Или кидай Вин в студию или в личку.
Записан

kinemur

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
    • TLC PRADO-150 2,7 МКПП

Так это же не вопрос. Это факт для тех кто выбирает.
Себе первый раз поставил ещё год назад.
Записан