'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кухня  (Прочитано 157160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Николай Задираев

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 377
  • Город: Тула
    • prado 150
Re: Кухня
« Ответ #370 : 09 09 2019, 21:40:58 »

Euro-T, приветствую!  Мое мнение такое, если вы хотите темную столешницу, то акрил я вам не советую из-за того что царапины будут видны как на чёрной машине, в этом случае надо ставить кварц или керамику. А вот если вам подходят светлые цвета, а лучше всего себя зарекомендовали производные от песочных цветов, то отличный камень по цена/качество это Тристоун или он же Грандекс. Просто если Столешница цветом песок, то в эксплуатации разницы нет с элитным Корианом. 
Записан

Знаю все про кухни!

Николай Задираев

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 377
  • Город: Тула
    • prado 150
Re: Кухня
« Ответ #371 : 09 09 2019, 21:51:51 »

Lara♠️, я сам реально очень расстроен, но настаивать больше не буду на своём варианте, возможно и вправду второй вариант более удобен заказчику, время покажет...
Записан

Знаю все про кухни!

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Кухня
« Ответ #372 : 09 09 2019, 22:22:22 »

Lara♠️, я сам реально очень расстроен, но настаивать больше не буду на своём варианте, возможно и вправду второй вариант более удобен заказчику, время покажет...
Трудно сказать, чем руководствовались заказчики - удобством или своими представлениями о "дизайне". Я уже вижу большое неудобство в отсутствии поверхностей для готовки (и это при достаточной площади помещения) и в полном отсутствии зонирования помещения (граница на полу - не в счёт).


Записан

Otard

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +243/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1925
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кухня
« Ответ #373 : 10 09 2019, 07:56:35 »

Первый вариант-бестолковая картинка.Между поверхностями максимум 2 метра, а то и 1.8. Между столом со стульями и барной стойкой(такой уже колхоз) каждый день протискиваться? Или это специально,чтобы лишний раз на кухню не ходить мимо этого квеста. Стол с 6-ю стульями нарисован это вообще бред. Дома  стол 2.6 в неразложенном. С 6-ю нормальными стульями он съедает больше 4 метров.Если там стол нарисовали 1.9, то это больше 3-х метров. И никогда в жизни хозяйка не подойдет к духовке и прочему там в углу. Если стол 1.6, то это тоже мало что изменит в плане проходимости,но тут вообще только про 4 стула речь. Во втором варианте хотя бы двигаться есть возможность, зачем только оба правых открывания на холодильнике с морозилкой?Делали бы уже сайд-бай-сайд. Намного удобнее.
Записан

Николай Задираев

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 377
  • Город: Тула
    • prado 150
Re: Кухня
« Ответ #374 : 10 09 2019, 08:21:18 »

Первый вариант-бестолковая картинка.Между поверхностями максимум 2 метра, а то и 1.8. Между столом со стульями и барной стойкой(такой уже колхоз) каждый день протискиваться? Или это специально,чтобы лишний раз на кухню не ходить мимо этого квеста. Стол с 6-ю стульями нарисован это вообще бред. Дома  стол 2.6 в неразложенном. С 6-ю нормальными стульями он съедает больше 4 метров.Если там стол нарисовали 1.9, то это больше 3-х метров. И никогда в жизни хозяйка не подойдет к духовке и прочему там в углу. Если стол 1.6, то это тоже мало что изменит в плане проходимости,но тут вообще только про 4 стула речь. Во втором варианте хотя бы двигаться есть возможность, зачем только оба правых открывания на холодильнике с морозилкой?Делали бы уже сайд-бай-сайд. Намного удобнее.

Удобная кухня это набор компромиссов, где мы сами решаем что нам важней. Что касается стола, то он раскладной и места там для доступа к ДШ предостачно. Однокамерный холодильник и однокамерная морозильная камера в разы удобней, красивей в общем интерьере кухни и вместительней сайда.
Записан

Знаю все про кухни!

Николай Задираев

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 377
  • Город: Тула
    • prado 150
Re: Кухня
« Ответ #375 : 10 09 2019, 08:31:13 »

Lara♠️, я сам реально очень расстроен, но настаивать больше не буду на своём варианте, возможно и вправду второй вариант более удобен заказчику, время покажет...


Я буду следить за этим проектом и время покажет кто был прав. Вчера общался с дизайнером, она сказала что данное решение принято из-за тесноты в ванной комнате от присутствия СМ и сушильной машины с чего я делаю вывод что в свои молодые годы заказчик делает ставку не на практичность а на дизайн.
Записан

Знаю все про кухни!

Otard

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +243/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1925
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кухня
« Ответ #376 : 10 09 2019, 08:36:18 »

Имел ввиду открывания как у сайда.Себе ставил два 178 встроенных одинаковых холодильника. Один левое, второй правое открывание. При отсутствии необходимости, можно один вообще выключить, или оставить две морозилки и одну холодильную камеру.Всё отключается при надобности. А в однокамерном варианте и то и другое будут работать. Если стол ещё и раскладной, то там ещё и ножки сами знаете где. Это вообще не то... И про шесть стульев туда же.
Записан

Николай Задираев

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 377
  • Город: Тула
    • prado 150
Re: Кухня
« Ответ #377 : 10 09 2019, 09:19:42 »

Имел ввиду открывания как у сайда.Себе ставил два 178 встроенных одинаковых холодильника. Один левое, второй правое открывание. При отсутствии необходимости, можно один вообще выключить, или оставить две морозилки и одну холодильную камеру.Всё отключается при надобности. А в однокамерном варианте и то и другое будут работать. Если стол ещё и раскладной, то там ещё и ножки сами знаете где. Это вообще не то... И про шесть стульев туда же.

Других там вариантов нет по столу, куда его можно поставить и я написал что Кухня это набор компромиссов. Вы же только критикуете что то не это, это не то, но сами ничего не предлагаете. Про частичное отключение холодильников слышу впервые и думаю кроме вас это больше никто не делает.
Записан

Знаю все про кухни!

Otard

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +243/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1925
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кухня
« Ответ #378 : 10 09 2019, 09:42:22 »

Предполагал, что в этой ветке допускаются иные мнения.Нет так нет. Просто когда «дизайнеры» или строители чего-нибудь нереалистичного начинают ваять, сразу спрашиваю у них самих это как дома выглядит. Выясняется что у них и дома-то нет. И они понятия не имеют как потом это всё по факту будет работать.И столы у них по метр тридцать пять. Расскажите тогда какого размера там был стол,расстояние между ножками,усадим туда шестерых нормальных людей и запустим хозяйку к духовке. И посмотрим кто был прав. Просто нереальные вещи на картинках не бросаются в глаза , когда люди сталкиваются с этим впервые. А по факту потом чего делать?
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Кухня
« Ответ #379 : 10 09 2019, 10:00:58 »

Euro-T, приветствую!  Мое мнение такое, если вы хотите темную столешницу, то акрил я вам не советую из-за того что царапины будут видны как на чёрной машине, в этом случае надо ставить кварц или керамику. А вот если вам подходят светлые цвета, а лучше всего себя зарекомендовали производные от песочных цветов, то отличный камень по цена/качество это Тристоун или он же Грандекс. Просто если Столешница цветом песок, то в эксплуатации разницы нет с элитным Корианом.

Благодарю!
Через вас моно просчитать заказ ?