'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кухня  (Прочитано 156214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ромарио77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Пробкоград-столица
    • 4 л 2008 рэ два
Re: Кухня
« Ответ #360 : 24 07 2019, 19:50:29 »

Привет всем!
Сегодня был с супругой в гостях у Николая(Авторские кухни) на производстве в Туле. Приехали к нему выбирать кухню своей мечты . Николай,как гостеприимный хозяин,сразу предложил кофе с печеньем и конфетами. Встреча прошла очень продуктивно и интересно. Николай профессионал своего дела. Все чётко рассказал, объяснил и показал,хотя в некоторых моментах выбор заходил в тупик. Встречу завершили вкусным обедом в местной столовой(вкусно и дёшево,блин!). Начало нашего сотрудничества нам нравится. Вторая встреча с Николаем(первая на месте будущей кухни в доме) и ни грамма сомнений, что человек занимается любимым делом и его реально прёт от этого!!!!
Всем,кто испытывает душевные муки с выбором кухни,советую обратиться к Николаю и,если есть возможность,сгонять в гости в Тулу!
Пряники купили!

Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Кухня
« Ответ #361 : 05 08 2019, 11:20:52 »

И первое мое видео... :)

https://youtube.com/v/0W5wshmA_kg

<a href="https://youtube.com/v/0W5wshmA_kg" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/0W5wshmA_kg</a>
Так лучше :)
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Кухня
« Ответ #362 : 05 08 2019, 11:22:12 »

...что человек занимается любимым делом и его реально прёт от этого!!!!


Если честно, мне тоже так показалось 8D
Записан

Николай Задираев

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 377
  • Город: Тула
    • prado 150
Re: Кухня
« Ответ #363 : 07 09 2019, 13:27:38 »

Всем Форумчанам доброго времени суток! Хочу вам рассказать одну очень интересную и информативную историю, где цена ошибки очень велика. Я не претендую на точку зрения что "существует два мнения, одно мое другое не правильное" и всегда готов к конструктивному диалогу и всегда сильно радуюсь когда вижу, что кто то делает лучше меня и появляется новая цель в работе. Я с конструировал много больших и сложных кухонь, которыми люди сейчас пользуются и получают удовольствия, но этот проект перекрыл все что было до этого. Всегда, к концу замера кухни, у меня в голове уже появляется план по расстановке ключевых точек, но в этом случая даже к концу второго дня у меня не было понимания что делать и так имеем данное помещение площадью 35м2:










Ко мне обратился дизайнер данного проекта, с пожеланием подключиться к проекту по кухне, так как на тот момент было уже нарисовано пять! вариантов кухонь и все они не до конца устраивали обе стороны. Итак имеем семейную молодую обеспеченную пару, которая желает видеть на кухне: большой холодильник, духовой шкаф, микроволновую печь, посудомоечную машину, стиральную машину, сушильную машину, кухню до потолка и большой телевизор.
Я всегда категорически против расположения на кухне стиральной машины и не в одном из серьезных проектов как у нас в стране, так и законодателей в этом жанре Итальянцев, вы не увидите на кухне СМ, так как это не гигиенично, тактично и не практично. Только представьте себе этот момент, на кухне сидят ваши гости а вам надо заниматься с грязным бельем, представили...
На тот момент я промолчал и предложил дизайнеру выехать на объект без заказчика. Действительно, приехав на место, я увидел что ванная комната не так велика, но из-за того что у нас была свободная планировка, мы нашли отличное решение как увеличить ванную за счет коридора и тогда, там всю отлично помещалось. Получив от этого огромное моральное удовлетворение мы с дизайнером разъехались, каждый со своими мыслями о новых возможностях.
А вот теперь перейдем к самой кухне. Ну слушайте, ну как так может быть в современном домостроение? И эта элитная новостройка, в центе города, в парковой зоне. Такое ощущение, что проектировщики соревновались, кто больше придумает проблем для будущих жильцов. Ну теперь по порядку, газовый счетчик, с ним проблем нет, и согласно всем действующим нормативам, с оформлением необходимых разрешений, мы его можем опустить вниз, мы его можем не опускать вниз и от него пустить мягким шлангом питание ВП и котла, здесь все хорошо. Дальше котел, здесь тоже вроде решаемо и с переносом проблем нет. И теперь самая сложная задачка это кухня до потолка. Не спорю, это симпатичное решение и оно имеет право на жизнь, но не когда это идет в разрез с микроклиматом на кухне. Как мы видим на фото, на кухне один вентканал и кухня в потолок полностью отрезает нам возможность оставить на кухне естественную вентиляцию, что очень плохо. Ну про выступы я говорить не буду, тут все понятно. И вот имея этот коктейль из трудностей нужно сделать правильную и удобную кухню. И на третий день я ее победил:












Итак что мы имеем: большой встроенный однокамерный холодильник, рядом также большая морозильная камера, в следующем пенале газовый котел, затем у нас идет правильно расположенная мойка и затем варочная панель, то есть все правильно достал-помыл-приготовил. Отличная барная стойка, которая будет не только радовать своим прямым назначение но и будет отличной вспомогательной рабочей поверхностью для хозяйки во время больших семейных посиделок. Зона обеденного стола тоже на своем удобном месте и нет противоречий векторов движений во время рабочих процессов. Также мы видим что здесь все хорошо и с зонированием и зона отдыха в районе дивана является универсальной и здесь могут комфортно переночевать задержавшиеся гости. Также с инженерией здесь полный порядок, разводка котла и вытяжки не конфликтуют и так как высота кухни у меня стандартная то осталась возможность оставить приточную вентиляцию. Я реально получил удовольствие от конечного результата и поспешил его презентовать заказчику. На встрече заказчик был очень доволен и сказал что будем делать так как я предложил, ура! Но, через два дня дизайнер мне присылает вот этот проект и сказала, что заказчик утвердил его...
Я считаю это огромной ошибкой и цена этой ошибки очень велика. Вы согласны со мной?


Записан

Знаю все про кухни!

VorMik

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город:
    • LC Prado 150
Re: Кухня
« Ответ #364 : 07 09 2019, 15:12:21 »

Мне так кажется, что в варианте дизайнера, хозяйка побегает. От духовки к столу и обратно. И к холодильнику.
А где место приема пищи????
Не говоря о том, что СМ и сушилка в кухне. Это просто Бред!!!!
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2669
  • Город: ЯНАО
Re: Кухня
« Ответ #365 : 07 09 2019, 15:32:30 »

Ахх...я кладовка! Чайник, ВП и мойка только не в тему.
Николай, сил тебе пережить это. ;)
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Кухня
« Ответ #366 : 07 09 2019, 21:24:11 »

Ну, в общем, да. Вариант Николая выглядит более приспособленным для жизни. Я бы однозначно выбрала его. Тем более, у меня самой сделано нечто похожее )))

Проект "от дизайнера" откровенно неуютный и неудобный. Уж не знаю, что там хотел сказать дизайнер, но ясно выразить концепцию не смог ;)
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Кухня
« Ответ #367 : 09 09 2019, 21:05:02 »

Николай, столешницы из искусственного камня  - чьим производителям отдаете предпочтение?

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862
Re: Кухня
« Ответ #368 : 09 09 2019, 21:19:39 »

Почитаю
Записан

Николай Задираев

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 377
  • Город: Тула
    • prado 150
Re: Кухня
« Ответ #369 : 09 09 2019, 21:40:58 »

Euro-T, приветствую!  Мое мнение такое, если вы хотите темную столешницу, то акрил я вам не советую из-за того что царапины будут видны как на чёрной машине, в этом случае надо ставить кварц или керамику. А вот если вам подходят светлые цвета, а лучше всего себя зарекомендовали производные от песочных цветов, то отличный камень по цена/качество это Тристоун или он же Грандекс. Просто если Столешница цветом песок, то в эксплуатации разницы нет с элитным Корианом. 
Записан

Знаю все про кухни!