'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: подойдут ли передние стойки от 120 го на 90й  (Прочитано 6714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

олег1234

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Россия
  • Город герой Сталинград
    • прадо 95 1kz-te

Спасибо. А может кто то знает номера штатных усиленных пружин на дизель
Записан

fqai

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

тоже думаю... как вариант от модели с двумя баками. пока ничего про это не узнавал. интересно что решите делать
Записан

олег1234

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Россия
  • Город герой Сталинград
    • прадо 95 1kz-te

Пока не нашел ни какой информации. Если где то нахожу какую то инфу. То тут же другая информация опровергает первую.
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо

Ставил я пружины от 2 бакого ,б-у.и все равно пробивало.Новые не купить,как бы они не из золота сделаны,цена.Ставил проставки 5 см не пробивало зад ,и все таки вернулся к патрулевским пружинам.они при загруженом авто,так не прогибаются.и не я один так поступил.
Записан

олег1234

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Россия
  • Город герой Сталинград
    • прадо 95 1kz-te

С задними пружинами все понятно. Мне итереснее передние.
Записан

petermoto

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13

Народ! А кто нибудь вообще видел Прадо 90 с TEMS, я недавно узнал что были 78 с темс (регулировка жескости). Изучил вопрос - на 120й появились Каяба с ТЕМS, и доступная цена довольнотаки. Останется купить 2 электропривода на перед, проложить проводку, поставить блок простой, и кнопку Comfort-sport. Катаясь на 120м очень понравилась эта система.
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

Система темс у 120го в динамике, меняет по отдельности жесткость всех 4х амортов в зависимости от скорости, ускорения, замедления и поворотов в условно заданном диапазоне. Подозреваю что данные для управления амортами берутся с датчиков ускорения, рысканья, возможно с датчика положения руля, возможно с педали газа и тормоза и возможно с датчиков положения кузова, скорости и тд.
Как было сделано на 70ках не знаю, не вникал. Но я это к тому, что если вы тупо примонстрячите темсы и заставите их с кнопки статично выставить жесткость в том или ином диапазоне, то далеко не факт, что получите те же ощущения что и от управления 120ым.
ЗЫ ощущения от темс у меня лично очень неоднозначные и двоякие. Она в целом ооочень мягкая, жесткость от очень очень вялого просто до вялого... но при этом хорошо рулится за счет системы управления жесткостью. Темс совмещает в себе несовместимое, что наносит вред моей психике и заставляет мозг сходить с ума при управлении авто.
Записан

vldk

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва

вопрос такой можно ли поставить передние стойки без переделок или нет

Скобки убрать.
Записан