'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 311541 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2730 : 09 02 2019, 08:54:12 »

Я уже писал, что в семье все машины на липучке: 150-й, Т-31, два Solaris. Никто не жалуется, ибо на другой резине не ездил))). Просто папа другую не покупает))) Я когда с прицепом, в котором снегоход, езжу сейчас, то тормозной путь увеличивается реально, но, думаю, это и на шипах было бы. Тишина, комфорт на любом покрытии, уважение к дорожникам и строителям дорог - наше всё! Шипы - убийцы асфальта и родители колейности. ИМХО.
Родители колейности это ТЫЩИ добаных фур!!!!
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2731 : 09 02 2019, 09:03:27 »

Родители колейности это ТЫЩИ добаных фур!!!!
Частично с тобой не соглашусь, у нас есть участки автодорог, где проезд грузовым запрещен, а колейность от шипов есть и колейность от грузовиков отличается по своей форме от шипованной колейности.... icon_acute7
Записан

Томат

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2732 : 09 02 2019, 09:04:39 »

A.LEX, не однократно тут уже говорил, еще раз повторюсь!
У нас на МКАД-е ограничено движение грузовиков в течении дня, более того, из за большого количества камер, они должны ехать по двум правым полосам, а значит движении по левым невозможно!
В итоге левые полосы выдолблены ошипованными шинами, а правые полосы еще более менее пригодны!
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5312/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152527
    • GX 470
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2733 : 09 02 2019, 09:09:37 »

С колейностью согласен, это тыщи долбаных фур плюс осфальтовое покрытие лежит на обычном грунте, а не твёрдом, бетонные плиты например. Но утверждать что шипы не убивают асфальтовое покрытие я б не стал
Записан

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2734 : 09 02 2019, 09:16:17 »

В начале каждого лета укладывают новое асфальтовое покрытие, а к осени уже есть колейность.  И при чем здесь шипованные шины?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2735 : 09 02 2019, 09:18:42 »

И при чем здесь шипованные шины?
Прочитай мой пост выше, где я написАл, что грузовые машины не ездят, а "шипованная" колейность есть, далее, поинтересуйся, почему в ЕС запретили шипы... icon_acute7
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5312/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152527
    • GX 470
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2736 : 09 02 2019, 09:29:16 »

В начале каждого лета укладывают новое асфальтовое покрытие, а к осени уже есть колейность.  И при чем здесь шипованные шины?
ну как при чём, тысячи автомобилей клацают, тормозят по асфальту железками по весне, по осени, да и зимой часто асфальт оголен, как думаете, последствий нет от этого?
Записан

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2737 : 09 02 2019, 09:51:19 »

И при чем здесь шипованные шины?
Прочитай мой пост выше, где я написАл, что грузовые машины не ездят, а "шипованная" колейность есть, далее, поинтересуйся, почему в ЕС запретили шипы... icon_acute7

По упомянутой дороге ездят только на шипах???
 Если ездят на любых шинах, как шипованных, так и не шипованных, то нельзя утверждать что колейность от шипов. Если бы были отдельные дороги для шипов и не шипов, и на той дороге, где не используют шипы не возникала бы колейность, а на дороге для шипов была бы, то вот это бы и было доказательством вины шипов. В южных регионах где не используют шипы разве отсутствует колейность?

И что такое шипованная колейность???
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2738 : 09 02 2019, 10:10:33 »

И при чем здесь шипованные шины?
Прочитай мой пост выше, где я написАл, что грузовые машины не ездят, а "шипованная" колейность есть, далее, поинтересуйся, почему в ЕС запретили шипы... icon_acute7
Правда запретили?! Не знал. В Финляндии на новый год в течении 10 дней на протяжении 700 км и в городах никого не видел на липучке. Похоже, они не знают, что теперь в гололед, а он у них четыре месяца в году, дома сидеть будут. ;D
Про колейность: я может открою страшную тайну,  но возникает она не зимой, а летом, когда температура воздуха к 30 и выше. Вот тогда и начинает наш прекрасный асфальт таять и просаживаться.
Записан

Томат

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2739 : 09 02 2019, 10:19:29 »

И при чем здесь шипованные шины?
Прочитай мой пост выше, где я написАл, что грузовые машины не ездят, а "шипованная" колейность есть, далее, поинтересуйся, почему в ЕС запретили шипы... icon_acute7

По упомянутой дороге ездят только на шипах???
 Если ездят на любых шинах, как шипованных, так и не шипованных, то нельзя утверждать что колейность от шипов. Если бы были отдельные дороги для шипов и не шипов, и на той дороге, где не используют шипы не возникала бы колейность, а на дороге для шипов была бы, то вот это бы и было доказательством вины шипов. В южных регионах где не используют шипы разве отсутствует колейность?

И что такое шипованная колейность???
Только в зимний период,  за пару месяцев в левых рядах МКАД-а выштамповывается колея, и это понимает многие кто катается по МКАД-у !
Записан