'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 315675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152614
    • GX 470
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2480 : 23 10 2018, 11:43:32 »

У меня летняя Данлоп и зимняя Близзак, тоже обе на литье, сравнивать с шипами даже и не хочу, разочаровался в них ещё в начале 90х, когда шипы лепили на отечественную "снежинку". С тех пор, нормально передвигаюсь без шипов, ни одного ДТП, тху три раза. А многие и на шипах тачки бьют почём зря просто аккуратней надо ездить, а не надеяться на шипы, на льду от них толку никакого, они его режут, как здрасте)) и ещё мне не нра как они клацают об асфальт)))

посмотрите тесты при торможении по льду самой лучшей липучки и самой плохой с шипами... разница не в пользу липы... или Вы думаете "шиповики" проплачивают каждый тест? они так разорятся...
  может быть, я же не утверждаю обратного, говорю за себя, мне комфортней на липе, чтож тогда от добра добра искать)

у нас уже появились первые очкующие и на шипах теперь звенят по асфальту... снег обычно после 20 декабря ложится...  они щас за два месяца колею накатают шипами на новом асфальте, вот именно это мне не нравится...в шипованных шинах... короче ездить надо уметь....
все правильно не умеешь еэдить или стаж маленький одевай шипы))
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21637/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30500
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2481 : 23 10 2018, 12:10:24 »

У меня летняя Данлоп и зимняя Близзак, тоже обе на литье, сравнивать с шипами даже и не хочу, разочаровался в них ещё в начале 90х, когда шипы лепили на отечественную "снежинку". С тех пор, нормально передвигаюсь без шипов, ни одного ДТП, тху три раза. А многие и на шипах тачки бьют почём зря просто аккуратней надо ездить, а не надеяться на шипы, на льду от них толку никакого, они его режут, как здрасте)) и ещё мне не нра как они клацают об асфальт)))

посмотрите тесты при торможении по льду самой лучшей липучки и самой плохой с шипами... разница не в пользу липы... или Вы думаете "шиповики" проплачивают каждый тест? они так разорятся...
  может быть, я же не утверждаю обратного, говорю за себя, мне комфортней на липе, чтож тогда от добра добра искать)

у нас уже появились первые очкующие и на шипах теперь звенят по асфальту... снег обычно после 20 декабря ложится...  они щас за два месяца колею накатают шипами на новом асфальте, вот именно это мне не нравится...в шипованных шинах... короче ездить надо уметь....
Не очкующие,  а нормальные люди. 

Предусмотрительные
Поэтому и езжу на липе
В выходной переобулся)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2482 : 23 10 2018, 12:19:25 »

У меня летняя Данлоп и зимняя Близзак, тоже обе на литье, сравнивать с шипами даже и не хочу, разочаровался в них ещё в начале 90х, когда шипы лепили на отечественную "снежинку". С тех пор, нормально передвигаюсь без шипов, ни одного ДТП, тху три раза. А многие и на шипах тачки бьют почём зря просто аккуратней надо ездить, а не надеяться на шипы, на льду от них толку никакого, они его режут, как здрасте)) и ещё мне не нра как они клацают об асфальт)))

посмотрите тесты при торможении по льду самой лучшей липучки и самой плохой с шипами... разница не в пользу липы... или Вы думаете "шиповики" проплачивают каждый тест? они так разорятся...
  может быть, я же не утверждаю обратного, говорю за себя, мне комфортней на липе, чтож тогда от добра добра искать)

у нас уже появились первые очкующие и на шипах теперь звенят по асфальту... снег обычно после 20 декабря ложится...  они щас за два месяца колею накатают шипами на новом асфальте, вот именно это мне не нравится...в шипованных шинах... короче ездить надо уметь....
Не очкующие,  а нормальные люди. 

при +10 зиму напяливать и ездить по сухому асфальту это не нормально, -  это не грамотно... очень много ментальных пешеходов сейчас за руль сели и сами мучаются и других мучают....
проводили уже ни раз тесты... на лете при -10 тормозной путь меньше, чем на зиме с шипами...

а потом эти же предусмотрительные, диванные водилы, ноют в и-нете почему асфальт плохим стал... короче каждую осень одно и тоже, а умных всё меньше...
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2483 : 23 10 2018, 16:58:27 »

Все производители всех шин и прочие причастные и разбирающиеся в технологиях автомобильных шин люди рекомендуют менять летнюю резину на зимнюю (не обязательно на шипованную!) при средней температуре воздуха +5 - +7 градусов по Цельсию. Ну, тупые же ))))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152614
    • GX 470
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2484 : 23 10 2018, 17:39:36 »

Все производители всех шин и прочие причастные и разбирающиеся в технологиях автомобильных шин люди рекомендуют менять летнюю резину на зимнюю (не обязательно на шипованную!) при средней температуре воздуха +5 - +7 градусов по Цельсию. Ну, тупые же ))))
конечно тупые или преследуют какую то коммерческую цель.. При плюсовой температуре на зимнюю резину, это полный абзац, гололед епта ;D маркетологи блин))
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2485 : 23 10 2018, 17:43:35 »

Все производители всех шин и прочие причастные и разбирающиеся в технологиях автомобильных шин люди рекомендуют менять летнюю резину на зимнюю (не обязательно на шипованную!) при средней температуре воздуха +5 - +7 градусов по Цельсию. Ну, тупые же ))))
конечно тупые или преследуют какую то коммерческую цель.. При плюсовой температуре на зимнюю резину, это полный абзац, гололед епта ;D маркетологи блин))

Примерно так же некоторые лётчики относятся к книжке под названием "НПП". Кто-то дольше это отношение сохраняет, а кто-то совсем недолго...
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152614
    • GX 470
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2486 : 23 10 2018, 18:06:52 »

Ну раз лётчики тогда да, тоды конешно))
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2487 : 23 10 2018, 18:21:01 »

Все производители всех шин и прочие причастные и разбирающиеся в технологиях автомобильных шин люди рекомендуют менять летнюю резину на зимнюю (не обязательно на шипованую!) при средней температуре воздуха +5 - +7 градусов по Цельсию. Ну, тупые же ))))
они, как раз, не тупые... я тоже могу в пояснении к проекту много чего написать, но не пишу т.к. надо дороже сделать...
а вот, как раз, для диванных они так и пишут...маркетинг......зимняя резина по асфальту быстрее изнашивается, шипы быстрее вылетают, значит чаще покупать будут... :)
как по нтв объявили переобувайтесь и всё, потялулись за флейтой на шиномонтажи манагеры-гуманитарии :)
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21637/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30500
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2488 : 23 10 2018, 18:54:14 »

Я сам решаю когда переобуваться
Обычно делаю это заранее и по сухой погоде
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Bonitа

  • Валерия
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8538/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9855
  • Город: Москва/Роза Хутор
    • Mercedes
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2489 : 23 10 2018, 18:56:53 »

Я сам решаю когда переобуваться
Обычно делаю это заранее и по сухой погоде
+1
Записан
 Верю в сказки!