'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кофр на мотоцикл  (Прочитано 17701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42397
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Кофр на мотоцикл
« : 10 05 2016, 17:39:59 »

Ездила без прав наверно лет 5 в студенческие годы, потом поняла, что не нужно мне это)
Открывать категорию не стала и не жалею)
Москва не для мотоциклов - имхо
Тоже долгое время ездил без категории и без номера. Потом всё-таки сделал всё по правилам. (и не жалею))))
А для кого Москва? Для машин? Для пешеходов? Или...для кого?



наверно да! Для машин, общественного транспорта и пешеходов.
Точно не для велосипедистов и  мотоциклистов и им подобных - имхо
Вот такие аргументы:
Во- первых, слишком большая загазованность, ехать и дышать этими выхлопами, только отравлять организм свой.
Во-вторых, даже при самом аккуратном и правильном вождении и даже думая за себя и того дурака риск быть сбитым очень велик.
В-третьих, погодные условия (такие как дождь), форма одежды (которую по приезду нужно менять), запах ( который надо смыть), прическа ( под шлемом отсутствует)
В - четвертых, невозможность перевозить какие-то вещи, продукты, скажем ноут и пару-тройку сумок из супермаркета.
Итого получаем: да, мотоциклист не стоит в пробке, НО он то же время потратит на то, что бы привести себя в порядок после поездки на мотоцикле.




Некоторые контраргументы:

1. В целом согласен, но в хорошем шлеме всё же не все газы прилетают в нос. Во-вторых, мотоциклист в пробках не стоит, поэтому дышит газами куда меньше чем тысячи автомобилистов, у которых нет угольных салонных фильтров

2. Про дураков полностью согласен. Но от этого не застрахован никто.

3. Современная мотоодежда и дышит и не промокает, а "свежий" пот, который появляется через час-два поле душа, высыхает без следа и тело не воняет. Опять же, дезодорант подмышек в помощь. На причёску вообще пофигу, а так же на кривую бороду после снятия шлема ))))

4. А так? ))





По моему, в этих баулах чёрта лысого можно перевезти  8D

Ну а для повседневки вот. Себе взял. 55 литров. Хочешь сменную одежду, хочешь пакет из магазина туда грузи....



Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Кофр на мотоцикл
« Ответ #1 : 10 05 2016, 18:04:14 »

Ездила без прав наверно лет 5 в студенческие годы, потом поняла, что не нужно мне это)
Открывать категорию не стала и не жалею)
Москва не для мотоциклов - имхо
Тоже долгое время ездил без категории и без номера. Потом всё-таки сделал всё по правилам. (и не жалею))))
А для кого Москва? Для машин? Для пешеходов? Или...для кого?





наверно да! Для машин, общественного транспорта и пешеходов.
Точно не для велосипедистов и  мотоциклистов и им подобных - имхо
Вот такие аргументы:
Во- первых, слишком большая загазованность, ехать и дышать этими выхлопами, только отравлять организм свой.
Во-вторых, даже при самом аккуратном и правильном вождении и даже думая за себя и того дурака риск быть сбитым очень велик.
В-третьих, погодные условия (такие как дождь), форма одежды (которую по приезду нужно менять), запах ( который надо смыть), прическа ( под шлемом отсутствует)
В - четвертых, невозможность перевозить какие-то вещи, продукты, скажем ноут и пару-тройку сумок из супермаркета.
Итого получаем: да, мотоциклист не стоит в пробке, НО он то же время потратит на то, что бы привести себя в порядок после поездки на мотоцикле.

С доводами согласен, но мне всё это напоминает вот это:
«С какого-то времени появился этот вопрос «Зачем?» Вот раньше тебе говорили: «Слушай, я с двумя девушками познакомился, у них квартира свободна в Отрадном, посидим, выпьем! Поехали!» Ты сразу ехал. Если бы тебя спросили «А зачем?», ты бы сказал: «Как зачем? Ты чё, дурак? Две девушки, отдельная квартира! Посидим, выпьем, ну?!» А сейчас… тебе говорят «поехали», а ты думаешь: «Две какие-то девушки… левые. Квартира у них в ОТ-РАД-НОМ! Это ж ехать туда, пить с ними… потом то ли оставаться, то ли домой… завтра на работу. Зачем?!»
 ;D
Ой, сори, женщина...
Раньше использовал мот для быстрого передвижения по Москве (мимо пробок). Есть нюансы, описаны выше.
Сейчас вообще крайне редко выезжаю в город по разным причинам (в основном, потому что кости стали долго срастаться))),
но иногда хочется поймать этот фан!  ;)


мне очень понравился ваш ответ, толстый и жирный плюс Вам)))
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Free Rider

  • Free Rider
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +282/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 215
  • Город: Моск. обл.
  • Город:
    • Прадо 120 4.0
Re: Кофр на мотоцикл
« Ответ #2 : 10 05 2016, 18:06:56 »

Кофр на мот - классная штука. Ещё нужно к нему крепёж - страховку придумать.
Часто отстёгиваются и потом сложно содержимое с дороги поднимать! И то если вовремя заметишь)))
Один раз потерял на ходу сумку с бака. Хорошо, что там телефон был и по блютузу музыку слушал. Понял, что сумку потерял, когда музыка кончилась...успел проехать пару километров!
Записан
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori...

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42397
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Кофр на мотоцикл
« Ответ #3 : 10 05 2016, 18:21:14 »

Кофр на мот - классная штука. Ещё нужно к нему крепёж - страховку придумать.
Часто отстёгиваются и потом сложно содержимое с дороги поднимать! И то если вовремя заметишь)))
Один раз потерял на ходу сумку с бака. Хорошо, что там телефон был и по блютузу музыку слушал. Понял, что сумку потерял, когда музыка кончилась...успел проехать пару километров!

Кофр как минимум, пауком нужно страховать, но, думаю, придумаю какойнить шплинт, который будет проходить сквозь застёжку.
А вообще, конечно, если знал бы заранее, что у Givi такие хреновые крепления - взял бы какойнить Zig-case, например, в виде алюминиевого ящика (как на фото с Супер Тенерой выше)
Погнался за обтекаемостью....

А набачку лучше всего привязывать к рулю. У них же вроде у всех есть такая возможность... Страховочный ремень....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0
Re: Кофр на мотоцикл
« Ответ #4 : 23 10 2016, 01:07:53 »

Не надо грузить в кофр больше положенного и при этом есть ограничения по скорости.
А так крепят на дно кофра железную пластину и прикручивают кофр к штатной крепежной платформе кофра.
Наташ, не убедительные у тебя аргументы. Все зависит от человека - хочет он ездить или ищет причины чтобы не поехать.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42397
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Кофр на мотоцикл
« Ответ #5 : 24 11 2016, 16:11:04 »

Про кофр - свой закрепил двумя болтами М8 через площадку с барашками внутри кофра
так что теперь можно прыгать по лежачим. не боясь. что он отлетит )))
Уже тестировал несколько раз в режиме "покупка продуктов в Пятёрочке" - большой полный пакет влазит в кофр даже при наличии там дождевика, манометра, нескольких баллончиков с антидождём/ очистителем шлема/ аэрозольной смазкой
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0
Re: Кофр на мотоцикл
« Ответ #6 : 02 02 2017, 02:50:44 »

я теперь могу хоть 2 больших пакета загрузить. 3 не могу - саб мешается :).
и вообще когда еду гулять, в кофр гироскутер кладу :) чтобы на месте покататься.
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15165
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Кофр на мотоцикл
« Ответ #7 : 02 02 2017, 13:12:09 »

я теперь могу хоть 2 больших пакета загрузить. 3 не могу - саб мешается :).
и вообще когда еду гулять, в кофр гироскутер кладу :) чтобы на месте покататься.


Димыч, это как это ты гироскутер в кофр кладешь?
Даже у меня не влезает. У тебя что, маленький совсем что ли?, или разборный.
Записан

Motobrother

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
    • Kia Ceed
Re: Кофр на мотоцикл
« Ответ #8 : 05 11 2018, 14:48:47 »

А мы на эндуриках пользуемся боковыми сумками Wolfman. Достаточно вместительны, гоняли с ними на север. Также при заваливании мота им пофиг на все. Кофр же может сломаться как не фиг :)

Записан

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0
Re: Кофр на мотоцикл
« Ответ #9 : 18 11 2018, 01:38:39 »

я теперь могу хоть 2 больших пакета загрузить. 3 не могу - саб мешается :).
и вообще когда еду гулять, в кофр гироскутер кладу :) чтобы на месте покататься.


Димыч, это как это ты гироскутер в кофр кладешь?
Даже у меня не влезает. У тебя что, маленький совсем что ли?, или разборный.
ох уж этот кривой форум с его НЕуведомлениями. :)
гироскутер с колесиками на 6.5". Smart Balance. и потом у меня кофр вообще пустой. вся музыкальная начинка спрятана.
Но нам очень чревато класть тяжести в центральный кофр.
Записан