'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ОСАГО электронная версия от РосГосСтрахования  (Прочитано 63767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вэ.Вэ.

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1619
  • Город: Москва
  • Город: Ю.Бутово
    • LC 150

ОСАГО в Росгосстрахе 5400 с копейками 173 л.с.!!! А по поводу электронной ОСАГИ ничего сказать не могу, всегда страхую при личном общении!
Записан

ик

  • Игорь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: свердлов обл
  • Город:
    • ТЛС 150 2,7

Тоже вчера страховал по ОСАГО. Хотел электронный полис, но начитался отзывов, что при езде с распечатанным полисом возникают проблемы, решил не рисковать.
Оформил обычный полис в компании СОГАЗ без допов, цена 5271 руб., 163 л.с.
Записан

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1398
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск

Страпиписькате Спокойно!!! Даже регистрация,принимает Электронку!!! :)
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4

Росгострах за многие годы одни проблемы. И в нашем регионе на форумах не советуют эту контору. Недавно со своим  техосмотром послали, только с ихнем - со мной было  два свидетеля.
Записан

ик

  • Игорь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: свердлов обл
  • Город:
    • ТЛС 150 2,7

Для информации из личного опыта.
Все крупные предприятия, особенно ФГУПы имеют договоры социального страхования со страховыми компаниями.
Очень часто это малоизвестные компании, но они так-же страхуют по ОСАГО. Этот вид страховки они не рекламируют, но если придти к ним в офис то обязаны застраховать.
И самое главное - к работникам своих предприятий в этих страховых компаниях относятся более ЛОЯЛЬНО.
Я имел дело уже с 2 такими страховыми. Всегда страховка без допов, можно все оформить в рабочее время если допофис на территории предприятия, нет проблем с оформлением страховых случаев, дают работникам предприятия ВИП карты на скидки по страховкам, в офисе нет никогда очередей т.к. мало клиентов физлиц, можно всегда заказать по тлф продление полиса, а потом быстро заехать оплатить и забрать.
Записан

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150

Римир, вот я продлил свой полис...

Был застрахован в СОГАЗе, звоню агенту: "…полис сейчас с пригрузом 2000руб, а если без то по очереди, ты будешь 245й…" Решил попробовать электронный оформить — время есть и вроде как желание тоже, в итоге на сайте РГС начал оформляться:





, но система выдает сообщение: "Пройдите ТО. Нет диагностической карты" Я совсем забыл про нее, вот так тихо и незаметно прошло три года. Поехал проходить ТО — 600руб и диагностическая карта на руках, ничего не проверяли.
Продолжил оформление ОСАГО и система сама подгрузила данные о моей диагностической карте, я ее не вбивал, видимо есть единая база. Дальше нужно было отсканировать все документы и отправить вместе с заявкой на ОСАГО. Через час пришло уведомление, что все данные проверены и можно оплатить за полис. В прошлом году было 7700 руб, в этом 7115руб — скидка сохранилась:



После оплаты на почту и в личном кабинете РГС пришло сообщение:

Ваш заказ №_________ на сумму 7115,9 Р выполнен. В приложении к письму вы найдете:

Страховой полис ОСАГО ХХХ 000_______.
Электронная подпись полиса.
Список законных оснований для страхования в электронной форме.
Памятка по упрощенному оформлению ДТП.
Правила страхования ОСАГО.

Что делать с электронным полисом
Пожалуйста, распечатайте полис на цветном или черно-белом принтере. Полис всегда нужно иметь при себе в момент управления автомобилем.
Электронный полис является подтверждением факта страхования и соответствующих условий договора.

Если остановил сотрудник ГИБДД
Если у сотрудника возникли вопросы по ОСАГО, покажите ему распечатанный «Список законных оснований для страхования в электронной форме», который мы приложили к вашему заказу.
Как проверить действительность полиса

Вы всегда можете просмотреть сведения о своем договоре ОСАГО на сайте РСА:
(ссылка)
Действительность полиса также подтверждает электронная подпись, прикрепленная к письму.

 Сохранить в Альбом




Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Всем спасибо за активность и содействие! Что странно выходит, забивал я на сайте также в РГС продление страхования по ОСАГО, расчёт вышел 10 080 руб. Забивал свежую диагностическую карту в базу данных, а почему не стал оформлять электронно. Программа предупредила о оплате только через карту Master Card или МИР, чего я не имею, у меня Maestro. При оформлении в С Б карты МИР нужно будет годовое обслуживание в 750 руб, а также придётся оформлять сбербанк онлайн с ежемесячным обслуживанием в 30 руб. Решил правдами и неправдами, пройти мимо скопившейся очереди, где-то в 25 человек на тот момент в фойе РГС, внутрь офиса компании. Мне повезло, что передо мной освободился стол. Агент ввёл в базу мои данные и стоимость страховки вышла также, что и по интернету 10 080 руб. Вот меня и удивляет, как так, Рузаль пишет что у него оформление составило 7 715 руб. Неужели разница в л.с. так отражается? Удивительно, словно в цирке, фокусы РГС.
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150

Всем спасибо за активность и содействие! Что странно выходит, забивал я на сайте также в РГС продление страхования по ОСАГО, расчёт вышел 10 080 руб. Забивал свежую диагностическую карту в базу данных, а почему не стал оформлять электронно. Программа предупредила о оплате только через карту Master Card или МИР, чего я не имею, у меня Maestro. При оформлении в С Б карты МИР нужно будет годовое обслуживание в 750 руб, а также придётся оформлять сбербанк онлайн с ежемесячным обслуживанием в 30 руб. Решил правдами и неправдами, пройти мимо скопившейся очереди, где-то в 25 человек на тот момент в фойе РГС, внутрь офиса компании. Мне повезло, что передо мной освободился стол. Агент ввёл в базу мои данные и стоимость страховки вышла также, что и по интернету 10 080 руб. Вот меня и удивляет, как так, Рузаль пишет что у него оформление составило 7 715 руб. Неужели разница в л.с. так отражается? Удивительно, словно в цирке, фокусы РГС.

разница не большая, просто игра коэффициентов
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Всем спасибо за активность и содействие! Что странно выходит, забивал я на сайте также в РГС продление страхования по ОСАГО, расчёт вышел 10 080 руб. Забивал свежую диагностическую карту в базу данных, а почему не стал оформлять электронно. Программа предупредила о оплате только через карту Master Card или МИР, чего я не имею, у меня Maestro. При оформлении в С Б карты МИР нужно будет годовое обслуживание в 750 руб, а также придётся оформлять сбербанк онлайн с ежемесячным обслуживанием в 30 руб. Решил правдами и неправдами, пройти мимо скопившейся очереди, где-то в 25 человек на тот момент в фойе РГС, внутрь офиса компании. Мне повезло, что передо мной освободился стол. Агент ввёл в базу мои данные и стоимость страховки вышла также, что и по интернету 10 080 руб. Вот меня и удивляет, как так, Рузаль пишет что у него оформление составило 7 715 руб. Неужели разница в л.с. так отражается? Удивительно, словно в цирке, фокусы РГС.

разница не большая, просто игра коэффициентов
Хорошо, давайте все разберемся. Кто и что может сказать по поводу коэффициентов. Мои данные: 62 года, стаж водительский с 1978 года. С момента ввода эл. версии базы данных (единой) - без аварийная езда (тьфу-тьфу). Интересно, к кому тогда применять понижающий коэффициент. Вот и говорю, что цирк и только. Это не в обиду тебе Рузаль, мне просто хочется понять разницу в 2 365 руб. Для меня, как пенсионера это хорошая сумма.
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Уже два раза делал электро у РЕСО. Без проблем.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро