'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: в Европу на кукурузе конец июля начало августа!  (Прочитано 59533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PKW

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +89/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1389
  • Город: Москва

Я прожил на юге Германии (Offenburg) около 5 лет и поэтому всю западную Европу изъездил вдоль и поперёк, когда ещё были границы между странами. Для меня очень просто взять и поехать на машине в Европу, я там как рыба в воде.
Записан
Veni, vidi, vici..... Potius sero quam nunquam

Вoeng

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +744/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6136
  • Город: восток Северо-Запада РФ
  • Город:
    • TLC 150 дизель

Я прожил на юге Германии (Offenburg) около 5 лет и поэтому всю западную Европу изъездил вдоль и поперёк, когда ещё были границы между странами. Для меня очень просто взять и поехать на машине в Европу, я там как рыба в воде.
Штирлиц-это провал!!! ;D
Записан

PKW

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +89/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1389
  • Город: Москва

Я уже давно на пенсии и НЕ для кого не представляю интерес. icon_acute7
Записан
Veni, vidi, vici..... Potius sero quam nunquam

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival

Я уже давно на пенсии и НЕ для кого не представляю интерес. icon_acute7
бывших не бывает))))))
Записан

Sous

  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +73/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1409
  • Город: Салехард
    • Land Cruiser 200

Конечно проще взять машину на прокат уже в Европе прилетев туда. Но. Сам интерес именно на своей машине из России. Дальняя дорога. Покатушка. И т д. Налетался я на самолетах,  дорога манит больше.
Записан

cronwerk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 124
  • 33/52 region
    • TLCP 150 3.0D (2015)

Ездили начале сентября 2016 года из Нижегородской области в Италию до Венеции + рядом на море, поездка была короткая т.к. отпуск всего 14 дней. Поездку снимали на видео, где вкратце все описывали. Если есть желание могу ссылку скинуть в личку, чтобы приикнуть что-к-чему...
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

В разделе есть тема о чём полезно знать в Европе
Почитайте:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=180442.msg6067888#msg6067888

В основном - это вытерпеть и не убить поляков (сволочи ещё те, а особенно сейчас - русофобия у них чуть ли не официально разрешена), и также строго соблюдать правила оплаты дорог и парковок в Австрии. Прилепят на стекло штраф от 37 евро за нате здрасьте, если не разобрался в немецких надписях на знаке, где парковка разрешена  8D

Мы будем чуть южнее ехать в конце июля - начало августа.

Маршрут: Украина (если там ничо нового не нарисуется из маразма) - Румыния - Сербия - Босния (то же что и в Украине) - Хорватия - Австрия - Чехия. До Италии не поедем.
И ещё, мы на мотоциклах  :) Но шнапс - пиво пьём-с ))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Маршрут: Украина (если там ничо нового не нарисуется из маразма) - Румыния - Сербия - Босния (то же что и в Украине) - Хорватия - Австрия - Чехия.

Вы такой круг делаете из-за любопытства или чтобы в Польшу не заруливать?

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862

Как показывает практика гораздо проще и дешевле взять машину на прокат ..... имхо
Записан

Dokqwer

  • Водоплаватель
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Нижний Новгород
    • 150 3.0D рестайл

Ездим каждое лето. Белоруссию теперь стали проезжать транзитом. Таможня любая, только не Брест, мы обычно проходили через Домачево. Рекорд- 28 минут. Главное не забыть заправить полный бак перед границей. Остановка исключительно только в Польше.Отношение к нашим в Польше совершенно нормальное. Если поляков не задирать специально - это милейшие люди. Цены на все процентов на 50 ниже, а сервис в такой же пропорции лучше, чем в последние годы стало в Белоруссии. В италию на море лучше не надо, отели старые, море грязноватое, в целом все сильно дороже. В Черногории гораздо лучше, дешевле и вкуснее. Если хочется, можно проехать до Бари, там паром вместе с машиной в город Бар, Черногория. Цены на паром есть у них на сайте. Кстати цены на солярку в италии доходят до 1,9 евро, дороже я нигде не видел. Дороги - платные. Так что вернуться назад получится дороже чем переплыть на пароме, да еще и Черногория прекрасная страна, есть на что посмотреть. Сербский язык понятен и они по русски тоже разумеют.
Записан