'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчет по удалению системы KDSS у PRADO 150  (Прочитано 178593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lefff

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 692
  • Город: Красноярск
    • 150, 2.8D люкс
Re: Отчет по удалению системы KDSS у PRADO 150
« Ответ #170 : 27 11 2018, 13:56:55 »

Lefff,
Всем привет! Купил прадо 150 месяц назад. Спустя несколько дней заметил, что правый бок ниже левого на три сантиметра. Что такое KDSS я не знал. Уже думал купил страшное гав.... и хотел даже выставить на продажу, пока не увидел ваш отчет, дорогой Lefff. Планирую в ближайшее время убрать KDSS. Отличие моего авто от вашего в том, что у меня сзади пневма... И как на нее повлияет удаление KDSS я так и не нашел.... Может быть кто-нибудь проделывал эту операцию с пневмой?
Привет! Как уже выше подсказали, перекос может быть и от пневмы хоть она и накачивает и спускает. Проверял одинаково ли стороны накачивает? Также перекос может быть и от кривого стабилизатора. Если перекос из-за КДСС - сгоняй проверь/откорректируй давление в контуре КДСС, это не великие деньги, в моём случае я КДСС выкидывал из-за необходимомти замены необоснованно дорогих цилиндров, стучало шокапец.
В твоём случае починить не проблема, смысл её вырезать?
Записан

Lefff

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 692
  • Город: Красноярск
    • 150, 2.8D люкс
Re: Отчет по удалению системы KDSS у PRADO 150
« Ответ #171 : 27 11 2018, 13:57:32 »

alexandr69,  на стопятидесятых - да
Записан

Lefff

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 692
  • Город: Красноярск
    • 150, 2.8D люкс
Re: Отчет по удалению системы KDSS у PRADO 150
« Ответ #172 : 27 11 2018, 14:02:15 »

Lefff,
 И как на нее повлияет удаление KDSS я так и не нашел.... 
Теоретически - никак
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Отчет по удалению системы KDSS у PRADO 150
« Ответ #173 : 27 11 2018, 19:53:54 »

Lefff,
Всем привет! Купил прадо 150 месяц назад. Спустя несколько дней заметил, что правый бок ниже левого на три сантиметра. Что такое KDSS я не знал. Уже думал купил страшное гав.... и хотел даже выставить на продажу, пока не увидел ваш отчет, дорогой Lefff. Планирую в ближайшее время убрать KDSS. Отличие моего авто от вашего в том, что у меня сзади пневма... И как на нее повлияет удаление KDSS я так и не нашел.... Может быть кто-нибудь проделывал эту операцию с пневмой?
Привет! Как уже выше подсказали, перекос может быть и от пневмы хоть она и накачивает и спускает. Проверял одинаково ли стороны накачивает? Также перекос может быть и от кривого стабилизатора. Если перекос из-за КДСС - сгоняй проверь/откорректируй давление в контуре КДСС, это не великие деньги, в моём случае я КДСС выкидывал из-за необходимомти замены необоснованно дорогих цилиндров, стучало шокапец.
В твоём случае починить не проблема, смысл её вырезать?
Был такой же перекос, после замены по гарантии блока КДСС все прекратилось, 4 года езжу на ровной машине с КДСС, давление в системе впрямую влияет на крен. И если конечно рама не кривая или стабилизатор или еще что после удара сильного, то скорее всего давлением отрегулировать крен можно. Пневма наврядли. Когда качает компрессор, там клапан открывается и накачивает в оба баллона одинаковое давление. Пневма может выдать крен когда машину заглушил, поставил, а один из баллонов травит или трубка к нему подключенная от ресивера или в ресивере. Вот если это есть, то крен появится, как машина постоит. А после пуска мотора выравняться должна.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Отчет по удалению системы KDSS у PRADO 150
« Ответ #174 : 29 11 2018, 13:30:12 »

Lefff,
Всем привет! Купил прадо 150 месяц назад. Спустя несколько дней заметил, что правый бок ниже левого на три сантиметра. Что такое KDSS я не знал. Уже думал купил страшное гав.... и хотел даже выставить на продажу, пока не увидел ваш отчет, дорогой Lefff. Планирую в ближайшее время убрать KDSS. Отличие моего авто от вашего в том, что у меня сзади пневма... И как на нее повлияет удаление KDSS я так и не нашел.... Может быть кто-нибудь проделывал эту операцию с пневмой?
150 на пневме с вырезанной КДСС- это получится 120 с пневмой, ездят же таких очень много, у них правда перекос у многих в другую сторону имеется, то же ищут причины. А что бы понять, кто виноват в крене- самое простое-отсоединить стабы от рычагов, покачать машину за рейлинги и посмотреть, есть крен или его нет. А если машина новая- к ОД с заявлением.
Записан

Lexa002

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Prado 150 3,0 D Люкс (2011)
    • Прадо 150 3.0D
Re: Отчет по удалению системы KDSS у PRADO 150
« Ответ #175 : 11 02 2019, 11:28:15 »

И так настало моё время написать.
Пробег 210 тыщ км. Удалил КДСС в 70 тыщ км. Удалял по причине дискомфорта работы системы (тряска пипец)
Езжу всем доволен, по трассе кренов не ощутил в сторону увеличения.
За все время поменял только линьки и передние резинки стаба.
Запчасти все почти продал на авито, осталось только задний стаб и задняя стойка
Записан

Lexa002

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Prado 150 3,0 D Люкс (2011)
    • Прадо 150 3.0D
Re: Отчет по удалению системы KDSS у PRADO 150
« Ответ #176 : 11 02 2019, 11:34:02 »

Lefff,
Всем привет! Купил прадо 150 месяц назад. Спустя несколько дней заметил, что правый бок ниже левого на три сантиметра. Что такое KDSS я не знал. Уже думал купил страшное гав.... и хотел даже выставить на продажу, пока не увидел ваш отчет, дорогой Lefff. Планирую в ближайшее время убрать KDSS. Отличие моего авто от вашего в том, что у меня сзади пневма... И как на нее повлияет удаление KDSS я так и не нашел.... Может быть кто-нибудь проделывал эту операцию с пневмой?

Я переделал, пневма в комплектации есть. Всё в порядке!!!!
Записан

somvrn

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Отчет по удалению системы KDSS у PRADO 150
« Ответ #177 : 13 02 2019, 15:50:50 »

Подскажите пожалуйста, в Воронеже есть кто убирал КDSS ???
Записан

mariinsk00

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Отчет по удалению системы KDSS у PRADO 150
« Ответ #178 : 27 02 2019, 12:32:27 »

Подскажите пожалуйста, стабилизаторы от прадо 120 подойдут или нужно именно от 150? и в чем у них разница ?
Записан

Stanislav70

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Отчет по удалению системы KDSS у PRADO 150
« Ответ #179 : 12 03 2019, 07:55:42 »

Подскажите пожалуйста кто убирал в Магнитогорске KDSS, или толковые парни по ее ремонту?
Записан