'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подтраивает двигатель 1GD (2,8л)  (Прочитано 12791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: Подтраивает двигатель 1GD (2,8л)
« Ответ #30 : 17 03 2017, 20:09:48 »

Ну а куда деваться? Старых добрых дизелей с механическими форсунками уже не выпускают. Ездим на том что есть
Записан

r454

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
  • 2,8 D
Re: Подтраивает двигатель 1GD (2,8л)
« Ответ #31 : 18 03 2017, 21:01:16 »

А мне кажется что этот мотор ЕЩЕ БОЛЕЕ  ТРЕБОВАТЕЛЕН К КАЧЕСТВУ ТОПЛИВА.Старый рядный ТНВД  мог переварить все ,ну или практически все,без тяжелых последствий.Трехлитровый Комон-рейл уже намного нежней.Ну а для 2,8 нужно покупать свой НПЗ. Шютка  8D Почитайте сколько раз работает форсунка на 3.0 ,а сколько на 2,8
Мне манагер при выдаче так и сказал, что движок 2,8 очень чувствителен к топливу, больше, чем 3.0 л., и проблемы были с ним только из-за топлива.
Записан

Cyborg

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
    • TLC Prado-150 Style, 2016 г.
Re: Подтраивает двигатель 1GD (2,8л)
« Ответ #32 : 13 04 2017, 10:36:32 »

Имеем 2.8 прошитый чипованной прошивкой, больше ничего не делал. Так вот, когда стоишь на месте, на холостых, с периодичностью 30-40 сек. один раз как буд то тройнет(слегка дёрнется) и потом опять ровно.
Что может быть?
А после "тройнет(слегка дёрнется)" не большое увеличение оборотов не замечал? Если есть увеличение - то это из-за включенно климат-контроля. У меня так происходит, климат включен - на холостых периодически подтраивает, и увеличивает обороты по стрелке тахометра примерно на одно деление, а когда капот открытый то слышно при этом еще как релюха включения кондея срабатывает при этом. Движок еще в стоке, только думаю над прошивкой, пробег уже 13к км.
Записан