'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наследство  (Прочитано 11176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юран Сергеич

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #20 : 06 03 2017, 11:43:47 »

Nicolss, тут правильно написали - надо оформлять в собственность как только сроки позволят и дарить дочери. В противном случае в случае смерти бухарика у них права 50 на 50  (это если без завещания и если у него нет других детей/родителей). И даже если завещание на дочь будет оформлено, проблем может быть множество (не знаю точно ситуацию).
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Наследство
« Ответ #21 : 06 03 2017, 11:47:23 »

А завещание(первое от мамы) уже засветили? Дело открывали наследное? И кто-нибудь кроме него и дочери еще есть в живых?
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Nicolss

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #22 : 06 03 2017, 11:58:45 »

А завещание(первое от мамы) уже засветили? Дело открывали наследное? И кто-нибудь кроме него и дочери еще есть в живых?
завещание от мамы на него. Дело не открывалось. Есть он и дочь, больше никого.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #23 : 06 03 2017, 12:11:41 »

Nicolss, тут правильно написали - надо оформлять в собственность как только сроки позволят и дарить дочери. В противном случае в случае смерти бухарика у них права 50 на 50  (это если без завещания и если у него нет других детей/родителей). И даже если завещание на дочь будет оформлено, проблем может быть множество (не знаю точно ситуацию).
Юр, вот как по точнее бы узнать. Там у вас в следственном часто наверное адвокаты-юристы бывают? Может есть возможность поточнее узнать. Ситуацию я описал в начале темы.

Коротко:
Жили в гражданском браке мужик и баба, родилась дочь, он передумал жить с семьёй и выгнал бабу с ребёнком, но оформил отцовство и дал фамилию свою, платил алименты исправно до 18-ти лет. Прописал её в однушку принадлежащую ему (в собственности). Пил безбожно и постоянно. У него была мама, жили с ней он и она в двушке, двушка была мамы (в собственности), 4 месяца назад мама умерла и оставила завещание на алканавта сына, он расписался с хохлушкой, у хохлушки 3 сына своих. У него кроме дочери никого роднее нет. Вот и вопрос ещё? Может ли он выписать дочь с однушки и чем грозит роспись с хохлушкой для дочери в плане завещания?
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Наследство
« Ответ #24 : 06 03 2017, 12:22:35 »

А его личная позиция какая? Он готов все сразу отдать дочери?
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Наследство
« Ответ #25 : 06 03 2017, 12:24:41 »

Может ли он выписать дочь с однушки и чем грозит роспись с хохлушкой для дочери в плане завещания?
выписать можно, но это не просто и надо делать определенные манипуляции, я думаю ему это не под силу.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Юран Сергеич

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #26 : 06 03 2017, 12:26:35 »

Nicolss, скажу тебе по секрету, я из СК уже на пенсию вышел, адвокатствую теперь). Тут все от его позиции и доброй воли зависит. Если он готов дочери квартиру дарить - надо ковать железо не откладывая. Если не готов, он ее и из квартиры своей легко выпишет и без маминой квартиры оставит в пользу жены. Се ля ви... 
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #27 : 06 03 2017, 14:19:05 »

Nicolss, скажу тебе по секрету, я из СК уже на пенсию вышел, адвокатствую теперь). Тут все от его позиции и доброй воли зависит. Если он готов дочери квартиру дарить - надо ковать железо не откладывая. Если не готов, он ее и из квартиры своей легко выпишет и без маминой квартиры оставит в пользу жены. Се ля ви... 
Это очень печально, т.к. чел непредсказуемый. Сейчас вроде как не пьёт (в завязке),про завещание на дочь молчит,  вроде адекватно разговаривает, выписывать её не собирался из однушки, но кто знает, что будет через неделю-месяц..
Записан

Юран Сергеич

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #28 : 06 03 2017, 14:41:26 »

Дочь совершеннолетняя, никаких прав на квартиры у нее, видимо, нет. Если отец умрет, без завещания она получит не более половины имущества отца (это если с новой женой 50/50 делить). Если он усыновит ее детей, она получит уже 1/5. Если он на жену завещание напишет, она вообще ничего не получит.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #29 : 06 03 2017, 15:12:05 »

Дочь совершеннолетняя, никаких прав на квартиры у нее, видимо, нет. Если отец умрет, без завещания она получит не более половины имущества отца (это если с новой женой 50/50 делить). Если он усыновит ее детей, она получит уже 1/5. Если он на жену завещание напишет, она вообще ничего не получит.
Ну и законы у нас, пипец полный. Значит какая то xохлома, которая уже одного мужа загубившая, теперь на себе женившая ещё одно, получит всё, а родная дочь 1/5 ??? Где же справедливость то?
Записан