'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наследство  (Прочитано 11157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Наследство
« Ответ #10 : 05 03 2017, 23:09:42 »

Там есть момент манипулирования(возможного) имуществом, если он признан недееспособным и она(новая супруга) распоряжается за него, но она будет не владелицей доли, а распорядителем от его имени.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Наследство
« Ответ #11 : 05 03 2017, 23:12:36 »

У меня вопрос к юристам нашего форума. Скажите добрые люди, если на человека было оформлено наследство (квартира), оформила мама и умерла. Наследство оформляется через пол года после смерти завещателя - это я знаю. Чел, на кого было оформлено завещание, женится через 4 месяца после смерти мамы, т.е. завещательницы. У чела есть родная дочь, он сам уже не молодой человек и к тому же лежащий в Сербского 2 раза от алкоголизма. Вопрос заключается в следующем - Может ли новоиспечённая жена претендовать на долю в квартире? Ведь он ещё её не оформил.
Ситуация интересная. Жена не имеет прав, но если человек умрёт вступив в наследство, тогда получает всё жена, если же он не успеет вступить в наследство по причине смерти, тогда всё получает дочь и ни каких долей вроде не предусмотрено.
а почему только жена? Дочка тоже будет иметь долю.
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Наследство
« Ответ #12 : 05 03 2017, 23:16:26 »

но если человек умрёт вступив в наследство, тогда получает всё жена
Да? а дочь куда денется?
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Nicolss

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #13 : 05 03 2017, 23:20:56 »

Nicolss,  если что обращайся по дружбе со скидкой застрелю всех претендентов на квартиру! Зачем вмешивать в это дело юристов!?)
;D ;D ;D Вот это самый действенный вариант!

Спасибо всем сказал поставив всем плюсы! Спасибо!
Записан

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5205
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: Наследство
« Ответ #14 : 05 03 2017, 23:26:07 »

но если человек умрёт вступив в наследство, тогда получает всё жена
Да? а дочь куда денется?
Извиняюсь, дочь(родная) человека тоже будет с женой на равных. Но лучше сделать договор дарения и не париться, а то куча родни набежит пенсионеров и инвалидов которым гос-во не откажет в делёжке наследства.
Записан
losing my religion

Buslaw

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1811/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2626
  • Город: В.Новгород
Re: Наследство
« Ответ #15 : 06 03 2017, 01:32:37 »

- Может ли новоиспечённая жена претендовать на долю в квартире? Ведь он ещё её не оформил.
если будет в браке на момент его смерти,а он вступит в наследство и не оставит завещание.они будут наследовать по закону.
если интерес со стороны дочери,то человеку надо вступить в наследство,оформить квартиру и подарить дочке,либо хотя бы завещание в её пользу,но это скользский путь поскольку могут появиться еще дети с новоиспеченной женой,либо у неё уже есть дети которые могут быть усыновлены человеком итп.вощем есть категории наследников которые наследуют независимо от завещания
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #16 : 06 03 2017, 10:15:14 »

- Может ли новоиспечённая жена претендовать на долю в квартире? Ведь он ещё её не оформил.
если будет в браке на момент его смерти,а он вступит в наследство и не оставит завещание.они будут наследовать по закону.
если интерес со стороны дочери,то человеку надо вступить в наследство,оформить квартиру и подарить дочке,либо хотя бы завещание в её пользу,но это скользский путь поскольку могут появиться еще дети с новоиспеченной женой,либо у неё уже есть дети которые могут быть усыновлены человеком итп.вощем есть категории наследников которые наследуют независимо от завещания
Кстати у новоиспечённой есть трое детей. А недвижимости то 2 хаты, он бухарик, периодически лечится от этого, новоиспечённая хохлушка, причём одного мужа она уже похоронила и живёт в его квартире. Это что серьёзно может быть, как ты написал? Т.е. если завещания от бухарика на дочь не будет, то эта вся кодла будет делить квартиры?
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Наследство
« Ответ #17 : 06 03 2017, 10:46:27 »

А зачем доводить до завещания?, пусть подарит дочке квартиру и все.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Buslaw

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1811/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2626
  • Город: В.Новгород
Re: Наследство
« Ответ #18 : 06 03 2017, 11:01:45 »

- Может ли новоиспечённая жена претендовать на долю в квартире? Ведь он ещё её не оформил.
если будет в браке на момент его смерти,а он вступит в наследство и не оставит завещание.они будут наследовать по закону.
если интерес со стороны дочери,то человеку надо вступить в наследство,оформить квартиру и подарить дочке,либо хотя бы завещание в её пользу,но это скользский путь поскольку могут появиться еще дети с новоиспеченной женой,либо у неё уже есть дети которые могут быть усыновлены человеком итп.вощем есть категории наследников которые наследуют независимо от завещания
Кстати у новоиспечённой есть трое детей. А недвижимости то 2 хаты, он бухарик, периодически лечится от этого, новоиспечённая хохлушка, причём одного мужа она уже похоронила и живёт в его квартире. Это что серьёзно может быть, как ты написал? Т.е. если завещания от бухарика на дочь не будет, то эта вся кодла будет делить квартиры?
даже завещание не гарантирует того, что еще ктото не будет претендовать на наследование по закону,поскольку есть наследники которые не могут быть лишены наследства типа иждивенец не менее года перед смертью,несовершеннолетние дети итп.вся та кодла наврядли сможет удовлетворить всем требованиям закона,но некоторые влехкую,супруга например не будет официально работать,то есть типа на его иждивении и усё,она в доле даже при наличии завещания на дочь.гарантированный вариант тока дарение дочери сейчас,во всех остальных раскладах могут быть нюансы и дробление имущества
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #19 : 06 03 2017, 11:21:26 »

А зачем доводить до завещания?, пусть подарит дочке квартиру и все.
Андрей, а он придурок в этом плане. Но единственный близкий по крови человек - это его дочь. Роднее её у него нет никого. И вот недавно узнаём. что он расписался с хохлушкой по тихому.  Вот и встал вопрос, что будет если ....
Записан