'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наследство  (Прочитано 11179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость
Наследство
« : 05 03 2017, 22:49:21 »

У меня вопрос к юристам нашего форума. Скажите добрые люди, если на человека было оформлено наследство (квартира), оформила мама и умерла. Наследство оформляется через пол года после смерти завещателя - это я знаю. Чел, на кого было оформлено завещание, женится через 4 месяца после смерти мамы, т.е. завещательницы. У чела есть родная дочь, он сам уже не молодой человек и к тому же лежащий в Сербского 2 раза от алкоголизма. Вопрос заключается в следующем - Может ли новоиспечённая жена претендовать на долю в квартире? Ведь он ещё её не оформил.
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Наследство
« Ответ #1 : 05 03 2017, 22:53:48 »

Не может, если не дай Бог не успеет оформить, то может претендовать дочь, по праву представления.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #2 : 05 03 2017, 22:55:01 »

Не может
  Не факт.  Завтра отвечу, жена юрист.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #3 : 05 03 2017, 22:55:03 »

Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #4 : 05 03 2017, 22:55:42 »

Не может
  Не факт.  Завтра отвечу, жена юрист.
Гена, очень буду ждать, это важно!
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Наследство
« Ответ #5 : 05 03 2017, 23:06:13 »

Не может
  Не факт.  Завтра отвечу, жена юрист.
Не может
Обоснуй
А что там обосновывать, человек ограничен в правах(дееспособный)? Если нет, то никакая новая супруга, ни через два месяца, ни через четыре именно на эту долю не может иметь прав.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Наследство
« Ответ #6 : 05 03 2017, 23:07:30 »

Коля, она никакого отношения к квартире иметь не будет, т.к. Данное имущество не будет иметь режим совместно нажитого. И это вне зависимости от того вступит он в права на квартиру будучи женатым или холостым.    вот если бы он купил эту квартиру будучи женатым уже, то все...совместно нажитое. Там далее или соглашение об определении долей или судебный акт, если консенсус не достигнут.    Подаренное, полученное в наследство - единоличная собственность.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5210
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: Наследство
« Ответ #7 : 05 03 2017, 23:07:40 »

У меня вопрос к юристам нашего форума. Скажите добрые люди, если на человека было оформлено наследство (квартира), оформила мама и умерла. Наследство оформляется через пол года после смерти завещателя - это я знаю. Чел, на кого было оформлено завещание, женится через 4 месяца после смерти мамы, т.е. завещательницы. У чела есть родная дочь, он сам уже не молодой человек и к тому же лежащий в Сербского 2 раза от алкоголизма. Вопрос заключается в следующем - Может ли новоиспечённая жена претендовать на долю в квартире? Ведь он ещё её не оформил.
Ситуация интересная. Жена не имеет прав, но если человек умрёт вступив в наследство, тогда получает всё жена, если же он не успеет вступить в наследство по причине смерти, тогда всё получает дочь и ни каких долей вроде не предусмотрено.
Записан
losing my religion

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Наследство
« Ответ #8 : 05 03 2017, 23:08:45 »

Nicolss,  если что обращайся по дружбе со скидкой застрелю всех претендентов на квартиру! Зачем вмешивать в это дело юристов!?)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Наследство
« Ответ #9 : 05 03 2017, 23:08:49 »

Вступление в право собственности после регистрации брака не будет считаться совместно нажитым имуществом. Потому как право собственности возникло в результате принятия наследства одним из супругов.
Записан