'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нордкап (Норвегия, самая северная точка Европы) Зима 2017  (Прочитано 4413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

berych

  • Просто щелкунчик
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +53/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 457
  • Москва СВАО
    • Focus

berych, дешевле через Мурманск. Топливо в 3 раза дешевле, ночевки тоже в 2-3 раза дешевле.
Что дешевле это понятно, но комфортней и быстрей по финке, некоторые услугами поезда пользуются
Записан
Лучше меньше, да лучше

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

berych, дешевле через Мурманск. Топливо в 3 раза дешевле, ночевки тоже в 2-3 раза дешевле.
Что дешевле это понятно, но комфортней и быстрей по финке, некоторые услугами поезда пользуются
Так,наверное, интересней то своим ходом... :)
Записан

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП

berych, комфортнее и быстрее прилететь туда на самолете и съездить на сам Нордкап с автобусным туром. Это если задаться целью посетить Нордкап с максимальным комфортом и быстротой. Такой туризм тоже вполне имеет место быть. Да, еще есть поезд из Хельсинки в Москву - сам едешь на поезде, а авто на платформе.

Суть и концепция моих поездок - это именно автомобильные поездки по красивым дорогам и интересным местам. Фактически, это поездки ради самой дороги и общения с людьми.

По Финке вряд ли быстрее. И явно не дешевле. Ночлег в России - 2 тыс рублей в среднем, ночлег в Норвегии/Финляндии ~7 тысяч. Литр бензина  - 40 рублей против 110-120. Я бы не сказал, что трасса Кола хуже финских дорог. А бюджет увеличивается более чем в два раза.

Ну и Север России сам по себе тоже интересен.
Записан

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП

Roma_Nemo, китов собираюсь ехать смотреть. Познакомились с норвежцами, приглашали в гости посмотреть на китов. Но вот когда - не знаю. Обменялись контактами.
Записан

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП

UA1ZOZ,  мы тоже думали поехать назад через Киркинес по фьордам, но не совсем подходило по времени. Т.к. конвой с Нордкапа отправляется в 13.45 , то по фьордам пришлось бы ехать в темноте, в чем смысла и удовольствия нет никакого. Поэтому поехали назад тем же путем через Лотту - он еще и короче на 100 км.

Был летом на Рыбачьем, китов не видел.
Записан

berych

  • Просто щелкунчик
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +53/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 457
  • Москва СВАО
    • Focus

berych, комфортнее и быстрее прилететь туда на самолете и съездить на сам Нордкап с автобусным туром. Это если задаться целью посетить Нордкап с максимальным комфортом и быстротой. Такой туризм тоже вполне имеет место быть. Да, еще есть поезд из Хельсинки в Москву - сам едешь на поезде, а авто на платформе.
Да я и не против, жду продолжения рассказа

Суть и концепция моих поездок - это именно автомобильные поездки по красивым дорогам и интересным местам. Фактически, это поездки ради самой дороги и общения с людьми.

По Финке вряд ли быстрее. И явно не дешевле. Ночлег в России - 2 тыс рублей в среднем, ночлег в Норвегии/Финляндии ~7 тысяч. Литр бензина  - 40 рублей против 110-120. Я бы не сказал, что трасса Кола хуже финских дорог. А бюджет увеличивается более чем в два раза.

Ну и Север России сам по себе тоже интересен.
Жду продолжения рассказа или уже все?
Записан
Лучше меньше, да лучше

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва

Продолжайте.
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,

Димон Минск, а что там вообще зимой то смотреть? летом то можно с рыбалкой совместить.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП

Продолжение будет,но чуть позже, где-то через недельку.

А пока пару цифр голой статистики:

6081 км пройдено, средний расход за этот период 11.5 л/100 км.

Cubano,  что смотреть - да все. Интересно. Зимние красоты.
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Dimon Minsk, Привет! Это и всё? )))))
п.с. про китов, их больше всего видел на Порчнихе, это в досягаемых местах и ещё в недосягаемых на лодке, на рыбалке, но лучше с берега )))))
Записан