'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ДТП, Каско, ОСАГО, УТС.  (Прочитано 3010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RussenPartisanen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 585
  • Город: Даже свод тюрьмы старинной Здесь положен буквой «Е».
    • LC 150, 2,8D Беленька
ДТП, Каско, ОСАГО, УТС.
« : 31 01 2017, 19:11:21 »

Фабула.
Произошло ДТП.
История следующая.
Решил я значит отдохнуть немного пятничным вечерком в 16.00.
Отключил телефон, прилег и только задремал ...
Вдруг чувствую сквозь сон, телефон на вибрации ...
Любимая супруга радостно сообщает, что в нас въехали  ;D. Все пропало ... гипс снимают, клинент уезжает ...
Выхожу, она всех построила на улице: "Всем стоять, бояться..."  icon_crazy2
Ситуация простая. На автозапуске на механике поехала машина и чиркнула по заднему бамперу.






Царапины на пластиковом бампере :) Закрасить перламутровым лаком для ногтей и вперед  icon_crazy2.
Но КАСКО есть, придется красить.

Отдохнуть не дали спокойно ...
Продолжение.




RussenPartisanen, есть фото самой потертости бампера с близкого расстояния? Постарайся сделать хорошую экспертизу, чтобы бампер весь шел под покраску, как я понял, у тебя 3-ех слойка, жемчуг, бери деньгами, а потом полирнешь место удара и все будет нормально.... у Крузаков бампера крепкие и мягкие, ничего ему не будет...
Фото потертости бампера.
По хорошему можно забить и не делать.
На камри была такая потертость с царапиной. Белая машинка потерлась о бампер черной Камри и свалила. При продаже никого она не смущала. Есть и есть. Ни в трейдине, ни покупатель не заморачивались такой потертостью. Вот примерно такое УТС.


Рекомендации:
Еще не решил. Со страховым агентом посоветуюсь. Родственник по совместительству.
А чего тут решать, у тебя пустячное дело (ДТП), ты пострадавшая сторона, собираешь все документы с ГАИ и идешь в свою СК по ОСАГО и пишешь заявление, тебе дают направление на экспертизу, делаешь и смотришь, чего эксперт там нарисует, если частичная покраска, посылаешь их лесом, так у тебя сложное покрытие, ищешь через знакомых независимую экспертизу, где тебе нарисуют полностью покраску бампера, делаешь ее и в СК, отказывают, в суд... суд выигрываешь, делаешь полировку и часть денег еще и на карман себе.... Вот и весь расклад.... ДТП для первоклассника... ;)
Переговорите по этим царапинам в Мастер КЭП на Блюхера 91-А. Они меня уверяли, что можно сделать местно и недорого. Видел их работы. Достойно.
У меня были точно такие же царапки на этом же месте. И цвет такой же. Но виновник оплачивал, поэтому покрасил в Тойоте-Запад. Сделали хорошо.


Мое мнение:
Думаю, проще покрасить и не забивать себе голову.
3-ех слойку (жемчуг) не так-то просто покрасить, тебя разве не предупреждали или ты сам не заешь, тут нужен МАСТЕР, а вот хороший полировщик тебе сразу скажет, уберет он у тебя потертость или нет, вот тогда уже думай о покраске... а 10 штук лучше потрать на жену с походом в ресторан, что все так обошлось хорошо с машиной....
У меня полное КАСКО с ремонтом у офф. диллера. Зачем мне забивать голову, как красить. Пусть ОД себе голову забивает.
А на поход в ресторан и так деньги найду )))
Мне эти заморочки обойдутся по времени дороже 10 рублей.

Продолжение:
В данном случае он потребительские качества не потерял.
За компом ребенок сидит или взрослый мужик?
Тебе нарушили заводскую установку, а ты мне пишешь, что авто не потеряло потребительских качеств, ты когда авто начнешь продавать, будешь покупателю говорить, что задний бампер крашенный у ОД?
Замечательный у тебя страховой агент, ты же писал, что он еще и родственник тебе? post

Утеря товарной стоимости (УТС) автомобиля это не какой-то бонус и далеко не моральный вред за участие в ДТП, это уменьшение цены машины потерпевшего из-за его участия в ДТП, а, точнее, из-за восстановления и ремонта машины, ведь ремонт машины как таковой означает уменьшение её долговечности, и любой ремонт, соответственно, уменьшает цену на автомобиль на определённую величину. Тем временем, Верховный суд обязал все страховые компании выплачивать утраченную стоимость автомобиля соответствующим постановлением:

Постановление Пленума Верховного суда Российской Федерации № 2 от 29 января 2015 г.

29. К реальному ущербу, возникшему в результате дорожно-транспортного происшествия, наряду со стоимостью ремонта и запасных частей относится также утраченная товарная стоимость, которая представляет собой уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением товарного (внешнего) вида транспортного средства и его эксплуатационных качеств в результате снижения прочности и долговечности отдельных деталей, узлов и агрегатов, соединений и защитных покрытий вследствие дорожно-транспортного происшествия и последующего ремонта.

А Федеральный закон "Об ОСАГО" обязывает возмещать реальный ущерб пострадавшему в ДТП.

Мое мнение
Посчитал я по двум методикам УТС для моего случая, по формулам. Без калькуляторов.
Предположим, затраты 20 000руб будут на ремонт. Сколько стоит бампер у ОД покрасить?
УТС составляет 1000-1500руб.
Не смешите мои тапки заниматься возвратом УТС.
Изначально правильно была дана рекомендация, что не стоит заниматься.

Требуются специалисты, которые всесторонне разложат ситуацию по полочкам. Хорошо, если еще и с цифрами.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ДТП, Каско, ОСАГО, УТС.
« Ответ #1 : 06 04 2017, 11:43:12 »

Мое мнение бери деньгами и езди дальше, это бампер будет страдать и дальше...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.