'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делимся кто что купил на AliExpress .  (Прочитано 372840 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aleksr

  • С неба об воду и в глубь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва
  • Пока дышу я живу.
    • Fortuner
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #2900 : 08 01 2020, 20:44:31 »

Если али вернёт мне деньги и я получу товар, то деньги я продавцу отправлю, но не 100%, а примерно 80%, за неустойку нужно платить! Имхо.
Был похожий случай, получил я товар. 100% деньги перевёл. Продавец не виноват, что у нас в стране с посылками бардак.
Частично вина продавана тоже есть,они экономят на доставке,  бесплатную им оплачивает государство,то ли для раскрутки,то ли чтобы в китае больше покупали.  Я когда покупаю нужный товар,ищу самый высокий рейтинг, количество отзывов по максимуму и еще  выбираю платную доставку, дороже на копейки, но приходит гарантировано. И еще,если вы перечисляете продавцу компенсацию,учтите,что с вас еще какой то процент снимают за перевод.(я через пэйпэл отправлял)
Я один единственный раз столкнулся с реально честным продавцом,  покупка затерялась, я открыл спор, продаван слезно умолял закрыть. Я не согласился. Мне перечислили деньги, а через три дня пришел первый заказ,а через пару недель второй!!!!!! А мне деньги назад уже вернули! получается две посылки пришли бесплатно!!!!!  После написал продавцу, и отправил деньги за оба товара! Зато совесть чиста и сплю спокойно!
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #2901 : 10 01 2020, 12:34:58 »

Не теряем время, заказываем необходимое, скоро в Китае НГ. Продаваны месяц бухать будут :):):)
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2159
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #2902 : 10 01 2020, 13:11:37 »

Получил прямо перед НГ ТВ-бокс Ugoos X3 Pro, с аэропультом. С андроидом дела не имел, кроме ГУ в прадике ;). Покурил 4пда по теме, потестил коробочку, впечатления самые положительные. iptv-каналы, просмотр торрентов непосредственно из сети, голосовой поиск. Моя старая сонька превратилась в смарт-ТВ. Хочу погонять месяц, если впечатления не изменятся, отключусь от ростелекомовского айпитиви.
Брал в магазине China Box, доставка - месяц, цена 4700
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #2903 : 10 01 2020, 14:25:56 »

Не теряем время, заказываем необходимое, скоро в Китае НГ. Продаваны месяц бухать будут :) :) :)
Когда начнётся?
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #2904 : 10 01 2020, 14:42:49 »

2020 начнется на Востоке 25 января, и празднования продлятся 15 дней. А до этого будет тщательная подготовка. И после тоже :):):)
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Aleksr

  • С неба об воду и в глубь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва
  • Пока дышу я живу.
    • Fortuner
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #2905 : 10 01 2020, 18:52:12 »

Не теряем время, заказываем необходимое, скоро в Китае НГ. Продаваны месяц бухать будут :):):)
Опять же из личного опыта. Если будете на китайские праздники заказывать, спросите продавана  в какие числа отдыхают.  И как скоро заказ отправит.(некоторые склады и сортировочные в китае все же работают)
Я в прошлом году попал на одного упыря  >:D,  Мне срочно нужен был  копеешный моторчик с редуктором. Заказал до праздников,  а продаван время обработки заказа около 7 дней выставил! А через неделю как раз праздники начались, и этот гад месяц с лишним бухал не появлялся на работе! Время обработки заказа автоматически продлевалось (я так понимаю)! Я "психанул",  отменил заказ, раз он его обработать не может  :o  и  заказал у другого. От другого хоть и после праздников, но пришло быстрее!   А тот сучок вышел на работу, на мои сообщения и отмену заказа положил большой и толстый..... болт  bam ! Взял и отправил мне посылку  с отслеживаемым треком!  В результате лежит моторчик у меня, ждет своего часа когда он мне еще раз "срочно" понадобится! ;D
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #2906 : 10 01 2020, 20:04:11 »

Ниче не понял вы 2 купили...?
Записан

Aleksr

  • С неба об воду и в глубь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва
  • Пока дышу я живу.
    • Fortuner
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #2907 : 10 01 2020, 20:36:15 »

Ниче не понял вы 2 купили...?
Сделал заказ. Товар  очень долго  висел в обработке. Я терпел недели две и  отказался, заказал у другого. Первый  продаван  не принял отмену заказа , взял и отправил после месяца с лишним!   В результате пришло 2 посылки от разных продавцов.
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #2908 : 10 01 2020, 20:56:01 »

Да просто оставили одну на почте... вторую забрали и все...
Записан

Aleksr

  • С неба об воду и в глубь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва
  • Пока дышу я живу.
    • Fortuner
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #2909 : 10 01 2020, 21:17:42 »

Да просто оставили одну на почте... вторую забрали и все...
С китаезами так не прокатит. Отслеживаемый трек показывает,что прибыло в место вручения. Я не прихожу, не получаю. Посылка только через какое то время отправляется обратно.  Затеваю спор. А китаеза покажет , что  товар на почте в пункте назначения, и я его просто не забираю. И спор он выиграет!
Записан