'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Декриминализация семейных побоев  (Прочитано 1015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

скептик

  • Гость

Цитировать
Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении поддержали поправки в Уголовный кодекс, декриминализирующие побои в отношении близких родственников. Как передает корреспондент РБК, в поддержку высказалось 380 парламентариев, трое проголосовали против.

Ранее депутат от КПРФ Сергей Решульский предложил опубликовать в «Российской газете» поименный список тех, кто голосовал и кто не голосовал за поправки, которые «раскололи общество».

В соответствии с принятым документом из ст.116 УК исключается возможность тюремного наказания (до двух лет) за побои близких родственников, «причинившие физическую боль, но­ не повлекшие последствий». За это будет лишь административное наказание — штраф 30 тыс. руб., ­арест на 15 су­ток или исправительные работы. По замыслу авторов законопроекта — депутатов и сенаторов уголовная ответственность будет наступать, только если уже получивший административное взыскание побил родственника вновь или если побои принесли зафиксированный медиками вред

теперь "бытовуха" разрастется до неимоверных размеров
Записан

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20693/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19158
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Re: Декриминализация семейных побоев
« Ответ #1 : 27 01 2017, 15:36:05 »

из этого можно первое что предположить,
что 380 депутатов, поддержавших поправки сами являются домашними тиранами)))
жопу прикрыли свою, на всякий пожарный ;D ;D
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Декриминализация семейных побоев
« Ответ #2 : 27 01 2017, 15:40:20 »

Меня жена не бьет, так что пофиг
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

скептик

  • Гость
Re: Декриминализация семейных побоев
« Ответ #3 : 27 01 2017, 18:07:38 »

из этого можно первое что предположить,
что 380 депутатов, поддержавших поправки сами являются домашними тиранами)))
жопу прикрыли свою, на всякий пожарный ;D ;D
так и представляю себе...приходит с утра в думу тот козел. Говорит, мол, ребята, жена грозилась заявление на меня написать и засудить, за то, что бью. А я ее все равно люблю, да и , сами помните, чья она дочь - пободается еще...давайте закон примем! а я потом отработаю в других местах "за" )))
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Декриминализация семейных побоев
« Ответ #4 : 27 01 2017, 18:24:23 »

Меня жена не бьет, так что пофиг
а вот у меня реально проблемы могут начаться! Я когда домой с бабой прихожу жена не бьет только потому что закона уголовного боялась!(((
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

скептик

  • Гость
Re: Декриминализация семейных побоев
« Ответ #5 : 27 01 2017, 18:32:31 »

Меня жена не бьет, так что пофиг
а вот у меня реально проблемы могут начаться! Я когда домой с бабой прихожу жена не бьет только потому что закона уголовного боялась!(((
а ты води баб с загса - они - шлеп печать в паспорт до того. А после ухода - опять печать!
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Декриминализация семейных побоев
« Ответ #6 : 27 01 2017, 18:40:06 »

По моим наблюдениям в ЗАГСАх все бабы страшные!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

скептик

  • Гость
Re: Декриминализация семейных побоев
« Ответ #7 : 27 01 2017, 18:42:07 »

По моим наблюдениям в ЗАГСАх все бабы страшные!)
разведеные....
Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Декриминализация семейных побоев
« Ответ #8 : 27 01 2017, 19:25:32 »

Ща с работы приеду, припаркую машинку, тяпну соточку, а затем устрою экзекуцию жене и своим троим детишкам. Может еще теща подтянется! ;D
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Декриминализация семейных побоев
« Ответ #9 : 27 01 2017, 21:23:23 »

В Нижнем Тагиле женщина, обидевшаяся на своего возлюбленного, написала на него ложный донос в полицию о побоях, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области. По словам представителей ведомства, 33-летняя жительница села Башкарка Пригородного района позвонила в отдел полиции №1 Нижнего Тагила и заявила, что стала жертвой преступления. Она рассказала, что ее сожитель душил ее и нанес два удара ногами по туловищу.

«Полицейские провели проверку по первичному заявлению женщины и установили, что она с побоями в медицинские учреждения не обращалась. А в указанное ею время совершения преступления сожителя вообще не было по указанному адресу», - рассказывают в полиции.

В конце концов женщина призналась, что оклеветала сожителя. Она рассказала, что накануне они вместе выпивали, потом поссорились, после чего мужчина ушел. Чтобы досадить ему, женщина и придумала легенду с избиением.

Как рассказала начальник следственного отдела №7 Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» подполковник юстиции Елена Огорелышева, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ («Заведомо ложный донос»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Интересно, что подозреваемая ранее неоднократно судима, причем в последний раз, в 2014 году, именно за заведомо ложный донос. Тогда суд приговорил лгунью к исправительным работам. Сейчас злоумышленница находится под подпиской о не выезде. Расследование уголовного дела продолжается.
Записан