'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Потертости и царапины на лобовом стекле.  (Прочитано 8209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0

Ничего сложного, занимает полчаса. Мастеров и цены нужно выбирать. И смотря после чего полировать, если после затертости от дворников - эффект отличный.
90% и запчасти неоригинальные ставят...
На скорость продажи повлияет точно. Для меня лично наличие "родного" при выборе машины - только плюс. Начиная от сведения к минимуму вероятности перекраса стоек и крыши и заканчивая свидетельством того, что на авто денег не жалели в случае замены на оригинал.
С нашими дорогами, лобовое расходник, и об этом все знают, при продаже даже слова не скажут. А вот остальные стекла смотрят.
А у вас то чего с дорогами? Чай не Волгоград... а про покупателей... дай Бог, чтоб такие как я не попадались! icon_crazy2 даже себе этого желаю... 8D
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6368/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16189
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

А у вас то чего с дорогами? Чай не Волгоград... а про покупателей... дай Бог, чтоб такие как я не попадались! icon_crazy2 даже себе этого желаю... 8D
Эсли ты про подпись под аватаркой, то в Москву переехал только этим летом. До этого несколько лет в Приморье и тд., а так на прадике много раз ездил с Владивостока до Питера и обратно в отпуск, так что дороги везде разные. А камень можно словить в любом месте.
Если машина в идеале, то думаю и ты проверив все досканально купил бы и с неродным лобовым стеклом. Так как и со всеми родными стеклами хлама полно, так что это не критерий хорошего и не битого авто. А стекло под родное сейчас мого где можно поставить. И за деньги любую надпись на стекло сейчас сделают, не отличиьб от родного. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2231
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF

А у вас то чего с дорогами? Чай не Волгоград... а про покупателей... дай Бог, чтоб такие как я не попадались! icon_crazy2 даже себе этого желаю... 8D
Эсли ты про подпись под аватаркой, то в Москву переехал только этим летом. До этого несколько лет в Приморье и тд., а так на прадике много раз ездил с Владивостока до Питера и обратно в отпуск, так что дороги везде разные. А камень можно словить в любом месте.
Если машина в идеале, то думаю и ты проверив все досканально купил бы и с неродным лобовым стеклом. Так как и со всеми родными стеклами хлама полно, так что это не критерий хорошего и не битого авто. А стекло под родное сейчас мого где можно поставить. И за деньги любую надпись на стекло сейчас сделают, не отличиьб от родного. :)
+1
Стекло Китай, с клеймом TOYOTA у нас стоило на 600 руб. дороже (2года назад менял на Дюне, было 2 трещины, сколы + зашерканое)
Авто сейчас все проверяют с "пистолетом" на толщину ЛКП, лобовое а последнее время и крашенные бампера за "косяк" не считается.
Почти новое или на годовалом авто при продаже-как вариант могут подвинуть в цене.
Но их как правило мало и редко продают, на них ориентироваться нет смысла, тут уже индивидуально.
Вот МСКовская эксплуатация с её жижей на дороге, меня испугало бы больше чем стекла и бампера.
На днище без слез не глянешь, хотя и авто свежее.
Записан
Не кормите его он сытый

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6368/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16189
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Вот МСКовская эксплуатация с её жижей на дороге, меня испугало бы больше чем стекла и бампера.
На днище без слез не глянешь, хотя и авто свежее.
Вот это верно, я зимой прадика в гараже держу, а по этой жиже с реагентами на пузотерке езжу. Жалко прадика. Его в основном для трассы использую, в отпуск и на моря.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0

А у вас то чего с дорогами? Чай не Волгоград... а про покупателей... дай Бог, чтоб такие как я не попадались! icon_crazy2 даже себе этого желаю... 8D
Если машина в идеале, то думаю и ты проверив все досканально купил бы и с неродным лобовым стеклом. А стекло под родное сейчас мого где можно поставить. И за деньги любую надпись на стекло сейчас сделают, не отличиьб от родного. :)
Конечно купил бы, но только чуть дешевле... 8D А не отличишь, если не знаешь, допустим, что обозначает Е в кружочке, чем, к примеру, отличается Е1 от Е11, чёрный штамп TOYOTA от серого, и какое отношение имеют японцы к Борскому заводу... rtfm
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6368/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16189
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Конечно купил бы, но только чуть дешевле... 8D А не отличишь, если не знаешь, допустим, что обозначает Е в кружочке, чем, к примеру, отличается Е1 от Е11, чёрный штамп TOYOTA от серого, и какое отношение имеют японцы к Борскому заводу... rtfm
Конечно, если в курсе всех нюансов, это хорошо. Но нормальный авто никто продавать дешевле не станет, если только срочно деньши нужны, а у восстановленного  авто конечно скинут цену. Пока тоже родное стоит, было пару сколов, сделал сразу и так езжу.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2231
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF

Конечно купил бы, но только чуть дешевле... 8D А не отличишь, если не знаешь, допустим, что обозначает Е в кружочке, чем, к примеру, отличается Е1 от Е11, чёрный штамп TOYOTA от серого, и какое отношение имеют японцы к Борскому заводу... rtfm
Конечно, если в курсе всех нюансов, это хорошо. Но нормальный авто никто продавать дешевле не станет, если только срочно деньши нужны, а у восстановленного  авто конечно скинут цену. Пока тоже родное стоит, было пару сколов, сделал сразу и так езжу.
Если срочно нужны деньги и авто в полном поряде, то простому покупателю оно не достанется, т.к.
первый звонок улетает перекупам, на крайняк знакомый купит, если в данный момент есть нал на кармане.
ПС
Я в свое время тоже не рискнул брать китай, взял контракт, со временем рынок насытился китаем и
народ его поголовно стал ставить, дешево и по качеству проблем нету.
Записан
Не кормите его он сытый