'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прогрев АКПП в морозы? Надо ли?  (Прочитано 32549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416

Все колдуют над мотором и ДТ.А ведь коробас тоже нужно греть.После прогрева мотора,правую ногу на педаль тормоза.И коробас перебираем на всех режымах начиная с Дешки...и так далее.Все это занимает пару тройку минут.Знаю двух владельцев,после стоянкив -35 -40 ,двигатель чуть прогрел.Залез в кабину и погнал.Итог печален,коробасы на замену.
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3728
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Прогрев АКПП в морозы? Надо ли?
« Ответ #1 : 09 01 2017, 14:22:20 »

я просто выше 2тыс оборотов не притапливаю. в большинстве случаев как раз хватает из двора на дорогу выехать в окно, а там уж 1500 в правом ряду до светофора.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Прогрев АКПП в морозы? Надо ли?
« Ответ #2 : 09 01 2017, 14:52:05 »

Коробка греется только на ходу, и то очень медленно. Дёргать селектором туда-сюда как минимум бессмысленно.
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Прогрев АКПП в морозы? Надо ли?
« Ответ #3 : 09 01 2017, 15:09:50 »

Коробка греется только на ходу, и то очень медленно. Дёргать селектором туда-сюда как минимум бессмысленно.
Поступай как знаешь ,дело хозяйское.Мое дело предложить,твое дело отказаться  ;) icon_friends
Записан

bemby

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
Re: Прогрев АКПП в морозы? Надо ли?
« Ответ #4 : 10 01 2017, 08:34:14 »

Все колдуют над мотором и ДТ.А ведь коробас тоже нужно греть.После прогрева мотора,правую ногу на педаль тормоза.И коробас перебираем на всех режымах начиная с Дешки...и так далее.Все это занимает пару тройку минут.Знаю двух владельцев,после стоянкив -35 -40 ,двигатель чуть прогрел.Залез в кабину и погнал.Итог печален,коробасы на замену.
ты это серьезно сейчас написал? греть коробку переключая режимы?! скажу тебе ты совсем не понимаешь принципа её работы тогда. с места рвать не надо и все ок будет
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Прогрев АКПП в морозы? Надо ли?
« Ответ #5 : 10 01 2017, 08:56:52 »

ты это серьезно сейчас написал? греть коробку переключая режимы?! скажу тебе ты совсем не понимаешь принципа её работы тогда.
Видимо мнения многих автоэкспертов тоже ошибочные, вернее, они тоже ничего не понимают в работе АКПП....
Тогда ответь на один вопрос, при переключении в АКПП режимов даже на стоячем автомобиле, масло начинает свое движение?
Записан

bemby

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
Re: Прогрев АКПП в морозы? Надо ли?
« Ответ #6 : 10 01 2017, 09:04:39 »

ты это серьезно сейчас написал? греть коробку переключая режимы?! скажу тебе ты совсем не понимаешь принципа её работы тогда.
Видимо мнения многих автоэкспертов тоже ошибочные, вернее, они тоже ничего не понимают в работе АКПП....
Тогда ответь на один вопрос, при переключении в АКПП режимов даже на стоячем автомобиле, масло начинает свое движение?
отвечу, начинает но за три минуты и даже десять минут при морозе в минус 20 ничего не произойдет с ней и не надо представлять жидкость АТФ, как масло это все-таки немного другой продукт. лучше греть ее на ходу на малых оборотах. хотя если ты сторонник прогрева двигателя до рабочей температуры и только потом начинать движение думаю, мне вам ничего и никогда не объяснить.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Прогрев АКПП в морозы? Надо ли?
« Ответ #7 : 10 01 2017, 09:09:07 »

Если жидкость начинает свое движение она греется или нет?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Прогрев АКПП в морозы? Надо ли?
« Ответ #8 : 10 01 2017, 09:10:05 »

мне вам ничего и никогда не объяснить.
Таких как ты тут было много.... icon_acute7
Записан

bemby

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
Re: Прогрев АКПП в морозы? Надо ли?
« Ответ #9 : 10 01 2017, 09:17:36 »

 Если жидкость начинает свое движение она греется или нет? греется, но ждать устанешь да и не зачем.
[/quote]  при -20, не прогреется она у тебя за двадцать минут. жидкость атф это практически одно и тоже, что и жидкость ГУРа, у субару атф в гур заливают, ты гидроусилитель тоже прогреваешь? icon_acute7
Записан