'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рулевая рейка ремонт или несколько полезных советов  (Прочитано 91584 раз)

serg12746

• Младший Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети
    • TLK PRADO 150

был сегодня на диагностике у ремонтников, чисто по рейкам. Сказали не мешайте машине работать. Я когда в бокс заехал, ко мне подошли сразу три мастера с одни и тем же вопросом "зачем я к ним приехал, тут же вечная рейка". Я им все объяснил как мне стук нашли как на ремонт рейки предлагали и тд и тп. Трясли прадик втроем, рулем крутили, за колеса дергали, стучали, качали, вертели и ничего не нашли. Один мастер сказал , что за несколько лет, что тут работает, прадик был только один раз и то, что-то там у него терло и перетерло. Еще сказали что рейка проверяется и на подвешенной машине и на колесах, но только на заведенном двигателе. А стук в рейке на заглушенном у всех есть, якобы когда крутишь руль, поршень упирается в дикстрон (усилитель не работает ) то и происходит стук который может быть и от зубьев в том числе.На заведенном ни каких стуков. Дергали вдвоем за рулевые тяги и стучали по ним руками, сказали все там намертво. Посмеялись, над тем как меня пытались развести до них и отправили восвояси.

Chernovas

• TLC Prado 120 4.0
  • Сержант
  • *
  • Не в сети Не в сети

Друзья, верно ли я понимаю, что если машину водит влево-вправо как на волнах, то речь идет об умирающей рейке?
Особенно сильно это проявляется на заснеженной дороге: ощущение, что машину вот-вот развернет.

Вчера увидел, что жидкость гидроусилителя ниже минимума...

Александр_72

• Прадо 120 дизель
  • Подполковник
  • В сети В сети
    • Toyota Prado 120 D4D

Друзья, верно ли я понимаю, что если машину водит влево-вправо как на волнах, то речь идет об умирающей рейке?
Особенно сильно это проявляется на заснеженной дороге: ощущение, что машину вот-вот развернет.

Вчера увидел, что жидкость гидроусилителя ниже минимума...
Сначала диагностика передней и задней подвески  :) Уровень жижи понизился скорее из за мороза и с плохой устойчивостью не связан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Chernovas

• TLC Prado 120 4.0
  • Сержант
  • *
  • Не в сети Не в сети

Александр_72 Сперва грешил на подвеску, но потом поменял аммортизаторы перед/зад и ничего не изменилось.
Почитав тему, пришел к выводу, что скорее всего нужно менять сайлентблоки рулевой рейки.
Нужно еще посмотреть не течет ли где рейка, но ранее за ней замечено не было...

Александр_72

• Прадо 120 дизель
  • Подполковник
  • В сети В сети
    • Toyota Prado 120 D4D

Александр_72 Сперва грешил на подвеску, но потом поменял аммортизаторы перед/зад и ничего не изменилось.
Почитав тему, пришел к выводу, что скорее всего нужно менять сайлентблоки рулевой рейки.
Нужно еще посмотреть не течет ли где рейка, но ранее за ней замечено не было...
Не нужно менять саленблоки,если конечно они не рваные в хлам  :) Задние реактивные тяги проверяли ?
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Chernovas

• TLC Prado 120 4.0
  • Сержант
  • *
  • Не в сети Не в сети

Скоро поеду в сервис, будем смотреть что с рейкой, заодно и проверим.

Но в глаза ничего не бросилось, когда аммортизаторы меняли.

Товарищ высказал предположение, что с симптомами рыскания на дороге может быть проблема со стабилизатором...