'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перестали показывать камеры. Чёрный экран. ТЛК 200. 2013го  (Прочитано 10781 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

МОРИК

  • Моя Родина-СССР!!!!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: Октябрьский, Башкирия.
  • Был на Прадо 120! Теперь ТЛК 200!! Счастлив!!
    • TLC 200. 4,5л. 2013г.

Добрый день всем! Суть темы такая..  Снимали на днях решетку радиатора. Отключали переднюю камеру. После установки всего на место перестали показывать все камеры. Ни перед, ни зад , ни боковые. При включении задней скорости или нажатии на кнопку камер переключается на чёрный экран. Заходил в Настройки путём нажатия setup и вкл- выкл габаритов. При нажатии на кнопку камера опять все в чёрном цвете. При включении пониженной тоже такая же история.
Кроме камер все остальное работает. Двд и тд и тп. Куда двигаться дальше? Подскажите  ребята? Может адаптацию какую надо провести? Или не дай бог контроллер какой то возле бардачка? ( не хочу про это думать даже из за бешенной цены на этот девайс)!!
Всю жизнь ездил конечно без камер, но раз уж они стоят, то значит это кому нибудь надо. Почему не мне???
Записан
Иногда,чтобы показать себя умным, приходиться притворяться дураком!!!!!!:-)

Murik009

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Ставрополь
  • Город:
    • TLC 200

Добрый день , больше ничего не перестало работать ? Проверь предохранители в блоке с водительской стороны( над ногами ), точно не знаю какой ну по-моему за это отвечает предохранитель  "bk/up lap" на 10 A, может быть он перегорел ?
Записан

МОРИК

  • Моя Родина-СССР!!!!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: Октябрьский, Башкирия.
  • Был на Прадо 120! Теперь ТЛК 200!! Счастлив!!
    • TLC 200. 4,5л. 2013г.

Да вроде все остальное работает. Предохранители посмотрел - вроде тоже норм. Кстати там их куча целая. И под капотом, и стороны водителя и пассажира. Ещё даже не все посмотрел. Но они все почти отвечают не только за камеры, но и за навигацию, и аудио систему. А у меня вроде в е остальное работает. Я так думаю....
Записан
Иногда,чтобы показать себя умным, приходиться притворяться дураком!!!!!!:-)

Murik009

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Ставрополь
  • Город:
    • TLC 200

Ну предохранитель bk/up lap отвечает за заднюю камеру и за слепые зоны , и больше не за что не отвечал , йя из за Серго. Зал его проверить
Записан

МОРИК

  • Моя Родина-СССР!!!!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: Октябрьский, Башкирия.
  • Был на Прадо 120! Теперь ТЛК 200!! Счастлив!!
    • TLC 200. 4,5л. 2013г.

Все сделали. Всего лишь пропал контакт в блоке управления системой управления парковкой. В блоке под бордачком со стороны пассажира. Всем спасибо!!
Записан
Иногда,чтобы показать себя умным, приходиться притворяться дураком!!!!!!:-)

Коляй

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 486
  • Город: г.Когалым, ХМАО
  • Город:
    • TOYOTA LC 200 D

Здесь не все так просто. При работе кондиционера конденсат капает на этот блочок и стекает на Контакты, те в свою очередь начинают подвергайся корозии и выходу из строя , замене подлежат и проводка и этот блочок. Ценник пздц около сотни. На последних моделях стали уже производить защищённые блочки и Контакты от влаги. Я свой реанимировал путём очистки и промыва контактов от окисления, не знаю на сколько хватит.
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Как бы точно узнать что это за блочек и где стоит, слазил бы туда для принятия, так сказать, превентивных мер.
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3649
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

Блок Park Assist в ногах пассажира, у меня с ним проблем не было, капать может если дренаж люка забит, просто так там воде взяться неоткуда.
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +127/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1198
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

Как бы точно узнать что это за блочек и где стоит, слазил бы туда для принятия, так сказать, превентивных мер.

Попутно проверьте ВСЕ разьемы слева и справа в ногах ,  часто там зелень ,особенно после замены лобового .
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3649
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

А замена лобаша причем? После тонировки если только, а лобаш меняют без воды.
Записан