'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Посоветуйте современный Телевизор 4К с диагональю 55"  (Прочитано 9731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Все плюшки со смарт тв решаются покупкой приставки на Андроиде. Я купил на Али экспресс приставку KIII и очень доволен. Сейчас есть ещё новее с лучшими процессорами. Приставка превращает телевизор в планшет. Ни одному смарт телевизору такой функционал и не снился!

А для моего телевизора нужна такая штука? посмотрел понравилась клавиатура удобно вводить а не с пульта играться
Я про приставку написал к тому, что главное матрица в телевизоре. Все остальное можно прикрутить за недорого.
Записан

Valery36

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
    • Lexus

Купил сегодня по плану Blu ray плеер Yamaha - причина простая: старый DVD покупался лет 12 назад, на нем даже HDMI нет, к новому ТВ без бубна не подключить. До комплекта взял фильм про 47 ронинов дабы заценить разницу в качестве с просмотром рипов по 25-40 гигов через DLNA, прям интересно будет ли значимой разница. Самое забавное что эти плееры уже сошли со сцены и в Воронеже пришлось искать и выкупать витринный экземляр. Правда было предложение от магазина с Рязани, но у них тоже оказалось с витрины и выложив свое преложение на Яндекс.Маркете, эти гении предложили мне забрать товар самовывозом из их магазина, типа такие не отправляем.
А про высказывания типа
главное матрица в телевизоре.
могу ответственно заявить, что просмотр рипов указанного размера с различных устройств до развертывания отдельного сервера на Линксе регулярно омрачался подтормаживаниями картинки. В общем, матрица, безусловно условие необходимое, но абсолютно недостаточное ИМХО.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Подтормаживание связано отнюдь не с матрицей, ну если конечно матрица не самая древняя). А с процессором. В случае с ПК, еще и оперативкой.
У меня, к примеру,  много раз писал, просмотр реализован через ПК. У Мишани, Игоряна (Товдета) , то же самое. ПК, не самый плохой, прямо скажем. Т.е. ПК, подключен к ресиверу, и выход из ресивера к ТВ. Звук к домашнему кинотеатру. Одним словом, ТВ, выступает в качестве монитора. ТВ, 70 или 75. Забыл уже(есть в теме про,  какой у кого телевизор дома в спальне) ))) дюймов, матрица, да и сам ТВ , соьбственно, Шарп. Смотрю я в основном "тяжелые" файлы. Т.е. Блюрики. Никаких багов, связанных с размером оных и соответственно воспроизаедения не испытываю. Смотрел, в т.ч. и в 4К, те вообще весят 50-65Гг и имеют соответствующее разрешение, ну в качестве эксперимента и для сравнения разумеется, все то же самое.
Т.е. , резюмировав вышесказанное: матрица, да, важна, не сомненно. Но даже на древней матрицы, при воспроизведение на нормальном аппарате, присутствие артефактов(время отклика) от просмотра, будет минимально и не так напрягать сущность человеческую, как просмотр на немощном устроймтве, оснащенным хреновым процессором.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Valery36

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
    • Lexus

Подтормаживание связано отнюдь не с матрицей, ну если конечно матрица не самая древняя). А с процессором. В случае с ПК, еще и оперативкой.
Полностью согласен! И я об том же.
Записан