'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новости технологий связанных с космосом  (Прочитано 144410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rishon

  • Гость



да у нас этих луноходов как грязи ;) одним больше одним меньше...
но только это все прототипы.

 
а настоящие они все на Луне.

Американец купил не 1-й (я ошибся),а Луноход-2 и не прототип,а настоящий,который застрял на Луне :),
став таким образом первым владельцем недвижимости,находящейся за пределами Земли :)
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Таки ж он настоящий! Можно слетать, батарейки заменить. Атто Америкосы ажник подложный фильм засняли, типо они там вы-саживались))) Гыгы)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Таки ж он настоящий! Можно слетать, батарейки заменить. Атто Америкосы ажник подложный фильм засняли, типо они там вы-саживались))) Гыгы)))
кстати в 2012 году удалось провести сеанс связи с луноходом-1.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Вот это я не слышал, зато Рогозин сёдня орёт во-всю глотку про идеальный запуск, гыгы))) Просрав миллиарды долларов))) И стырив более половины)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

rishon

  • Гость

Не знал в какую тему запостить.
Не совсем связано с космосом,но более подходящей темы не нашёл...


Израиль переходит на лазерное оружие для защиты от ракет

Бывший глава Израильского Космического Агентства, генерал-майор в отставке Ицхак Бен-Исраэли дал интервью радиостанции 103FM, в котором рассказал о «значительном технологическом прогрессе, который позволит Израилю в течение короткого времени получить лазерную систему противоракетной обороны».

По словам Ицхака Бен-Исраэли, речь идет о мобильных системах защиты, которые способны действовать «против сотен, а может быть и тысяч ракет, выпущенных одновременно». Он подчеркнул, что именно это является сегодня «проблемой номер один» систем ПРО, находящихся на вооружении ЦАХАЛа. «Против каждой ракеты противника выпускается противоракета. И если одновременно противник выпускает несколько сотен ракет, система ПРО может с ними не справиться», - сказал он и подчеркнул, что лазерная система одним лучом способна «стереть с неба» десятки ракет.

Кроме того, генерал запаса упомянул о низкой себестоимости действия лазерной системы. «Когда работают обычные комплексы ПРО, стоимость каждой сбитой ракеты достигает от 50 до 100 тысяч долларов. Тогда как, при действии лазерной системы – 1-2 тысяч».

Система лазерной ПРО, разработанная в Израиле, способна действовать против ракет, выпущенных с расстояния от «нескольких сотен метров до нескольких десятков километров». Таким образом, она оказывается весьма эффективной для большинства ракет, используемых против Израиля террористами ХАМАСа и «Хизбаллы» - «Касамов» и «Градов». «Лазерные ПРО, конечно, не гарантируют абсолютную безопасность, но их уровень перехвата очень близок к 100%».

Кроме того, системы могут действовать не только против ракет, но и против другого наступательного вооружения. «Лазерный луч, конечно, не подожжет танк, но его систему управления и активной защиты из строя выведет», - сказал генерал.

 Ицхак Бен-Исраэли подчеркнул, что при надлежащем финансировании, эти системы могут быть поставлены на вооружения ЦАХАЛа в течение года или даже меньше».
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Пару дней назад на канале Звезда, пока завтракал, услышал аналогичную новость  про Российские комплексы.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

rishon

  • Гость

Китайцы первыми в истории осуществили мягкую посадку станции и лунохода на обратной стороне Луны

В четверг, 3 января, китайский аппарат для исследования обратной стороны Луны "Чанъэ-4" успешно прилунился на обратной стороне Луны, это первая в истории человечества успешная мягкая посадка на обратную сторону естественного спутника Земли, сообщают Центральное телевидение Китая и агентство РИА Новости.

"Чанъэ-4" является посадочным аппаратом, который состоит из стационарной лунной станции и лунохода, он был успешно запущен 7 декабря с космодрома Сичан в юго-западной провинции Сычуань.

Лунная программа КНР стартовала в 2007 году, когда к Луне был запущен космический аппарат "Чанъэ-1", проработавший на лунной орбите 14 месяцев. По итогам этой миссии, была создана трехмерная карта Луны высокого разрешения. В 2010-м к Луне отправился аппарат "Чанъэ-2", задачей которого являлось определение оптимального места посадки лунохода "Юйту" ("Нефритовый заяц"). 14 декабря 2013 года китайский космический аппарат "Чанъэ-3" совершил мягкую посадку на видимой с Земли стороне поверхности Луны.

Чанъэ – имя богини Луны в китайской мифологии.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Одним плевком уничтожив достижения Роскосмоса.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Одним плевком уничтожив достижения Роскосмоса.

а чему тут удивляться?

Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).