'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разрыв мениска  (Прочитано 18530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Разрыв мениска
« : 11 11 2016, 10:29:28 »

В общем ситуация у меня как в теме - разрыв медиального мениска.  Пока мажу мази, ем таблетки - вроде не сильно болит. Во вторник с результатами на повторный прием к доктору.
Вопрос - можно ли обойтись без операции? И всегда ли она нужна, мнения разные есть.  в принципе хожу, прыгать понятное дело уже нельзя (в волейбол играл), горные лыжи тоже походу на беговые придется заменить, ну и бассейн включу снова в свою программу.
Читал, что одна треть имеет кровеносные сосуды и может срастись.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Разрыв мениска
« Ответ #1 : 15 11 2016, 18:53:27 »

В общем ситуация у меня как в теме - разрыв медиального мениска.  Пока мажу мази, ем таблетки - вроде не сильно болит. Во вторник с результатами на повторный прием к доктору.
Вопрос - можно ли обойтись без операции? И всегда ли она нужна, мнения разные есть.  в принципе хожу, прыгать понятное дело уже нельзя (в волейбол играл), горные лыжи тоже походу на беговые придется заменить, ну и бассейн включу снова в свою программу.
Читал, что одна треть имеет кровеносные сосуды и может срастись.
А вам диагноз поставили именно разрыв(полный)? Чем смотрели? меня в 2003 году Уазик пару раз переехал, у  меня был неполный разрыв и внутреннего и наружнего менисков плюс кресты в придачу, нога распухла сильно и гематома была, определили только МРТ в Бурденко (ренген не показывал полной картины), ходил два месяца в пластиковом гипсе, обошелся без операции, на горных лыжах катаюсь периодически без фанатизьма))) Пысы, надо толкового доктора искать, я походил по нескольким такой х-ни наслушался(от иодной сетки до ...) и только когда приятель к врачу, ранее работавшему с футболистами направил, тогда диагноз правильный и поставили.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Разрыв мениска
« Ответ #2 : 15 11 2016, 21:09:15 »

Разрыв неполный. Был сегодня у врача. В общем все не так страшно - мазью мажем, ещё одни таблеточки пьём. Бегать прыгать пока не рекомендуется, но те же горные лыжи с наколенником можно. За неделю ноге стало легче, ещё был разрыв кисты Бреннера, видимо,  это тоже дало болевой эффект.
По рекомендациям знакомых - сделать повторное МРТ через месяцок, когда острый период пройдёт.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Разрыв мениска
« Ответ #3 : 15 11 2016, 21:12:23 »

Разрыв неполный. Был сегодня у врача. В общем все не так страшно - мазью мажем, ещё одни таблеточки пьём. Бегать прыгать пока не рекомендуется, но те же горные лыжи с наколенником можно. За неделю ноге стало легче, ещё был разрыв кисты Бреннера, видимо,  это тоже дало болевой эффект.
По рекомендациям знакомых - сделать повторное МРТ через месяцок, когда острый период пройдёт.
Скорейшего и полного выздоровления! А что даже гипс не рекомендовали? Мне сказали, что еще бы несколько дней( я с неделю диагноз ставил), то дорвал бы и на операцию точно попал бы.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Разрыв мениска
« Ответ #4 : 15 11 2016, 21:14:35 »

А я тоже пил таблетки какие то для хрящеобразования и холодец, если память не изменяет говорили надо кушать.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

romario7

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +557/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3556
  • Город: Москва
  • ЮАО
    • TLC-200
Re: Разрыв мениска
« Ответ #5 : 15 11 2016, 21:23:45 »

В общем ситуация у меня как в теме - разрыв медиального мениска.  Пока мажу мази, ем таблетки - вроде не сильно болит. Во вторник с результатами на повторный прием к доктору.
Вопрос - можно ли обойтись без операции? И всегда ли она нужна, мнения разные есть.  в принципе хожу, прыгать понятное дело уже нельзя (в волейбол играл), горные лыжи тоже походу на беговые придется заменить, ну и бассейн включу снова в свою программу.
Читал, что одна треть имеет кровеносные сосуды и может срастись.

Тоже был разрыв медиального, но болевых ощущений не было, просто при ходьбе на внутренней стороне коленки мениск выскакивал и коленку клинило, пока руками обратно хрящик не затолкаешь дальше не пойдешь ))). Врачи попадались идиоты, то говорили , что у меня артроз, то дипроспан в коленку кололи, пока нормальный мануальщик не попался. Сказал сделать МРТ и бегом к травматологу, тот направил на операцию. Операция пустячная, правда под общим наркозом, утром пришёл, часа в четыре выгнали домой на своих двоих. Восстановление быстрое, болевых ощущений ни каких, хожу, бегаю, прыгаю, хоккей, волейбол, футбол. Третий год пошёл. Операции боятся не стоит.
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Разрыв мениска
« Ответ #6 : 15 11 2016, 21:28:55 »

В общем ситуация у меня как в теме - разрыв медиального мениска.  Пока мажу мази, ем таблетки - вроде не сильно болит. Во вторник с результатами на повторный прием к доктору.
Вопрос - можно ли обойтись без операции? И всегда ли она нужна, мнения разные есть.  в принципе хожу, прыгать понятное дело уже нельзя (в волейбол играл), горные лыжи тоже походу на беговые придется заменить, ну и бассейн включу снова в свою программу.
Читал, что одна треть имеет кровеносные сосуды и может срастись.
Врачи попадались идиоты, то говорили , что у меня артроз, то дипроспан в коленку кололи,
 пока нормальный мануальщик не попался.
Вот и я о том же, главное правильно диагностировать, а потом грамотно лечить
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Разрыв мениска
« Ответ #7 : 16 11 2016, 11:51:43 »

Коленка не выскакивает, врач сказал, что повреждение не травматическое, а дегенеративное. Видимо постепенно убил.
Ходить могу, посмотрим что  дальше. Надо наколенник с металлическими вставками прикупить - его вместо гипса рекомендовали.
Всем спасибо за пожелания :) Операции не боюсь, просто 4квартал время непростое и сейчас низзя из строя выбывать, в начале года можно. Товарищу на той неделе артроскопию сделали, уже дома и с палочкой ходит, на охоту собирается :)
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

маньяк

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +917/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3764
  • Город: Москва
  • Виктор
    • прадо 120 4л
Re: Разрыв мениска
« Ответ #8 : 16 11 2016, 16:15:12 »

я играю в теннис любительски,тоже разрыв мениска,колено опухало,год назад  сделал операцию на мениске в москве платно,обошлось всё на круг 90 т р,клиника одного дня,до этого мрт ,в клинике сделали укол в позвоночник,после укола всё что ниже пояса не чувствуешь,не твое,операция идет через две маленькие дырочки в колене,около 30 минут,я всё время был в сознании и смотрел по монитору ,что там хирург режет ,прикольно.Утром выписывают домой,пару -тройку дней ходил с палкой,потом сам.Мой совет,если хотите и дальше вести активную спортивную жизнь,то можно сделать операцию,если же только из спорта один бассейн ,то и нафиг не надо.
до операции в Москве ходил на консультации к 3 хирургам,один запомнился приколист,говорит что он такую операцию на спор может сделать за три минуты((
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Разрыв мениска
« Ответ #9 : 16 11 2016, 20:22:20 »

Да жизнь то у меня активная, посмотрим что дальше будет. Операцию всегда сделать можно. У нас цены погуманнее, до весны еще и страховка есть , потом посмотрим, но скорее всего опять ДМС страховать буду.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0