'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Защита двигателя от грязи на 90м кузове  (Прочитано 4239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

and_prado

  • Гвардии
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Омск
  • Андрей, Прадо 95, 1KZ-TE

Други, Прадоводом стал недавно, поэтому если вопрос глуп не килайтесь камнями. В общем имеется Прадик в 95 кузове. Двигатель снизу прикрывает довольно толстая стальная пластина, судя по всему самодел. А вот с боков - со стороны колес большие дыры в моторный отсек. Видны отверстия под пистоны. Вопрос - какая там должна стоять зашита, может быть кто-нить скажет каталожный номер? Я в каталогах таких деталей не нашёл.
Либо есть предположение, что родная пластиковая защита и прикрывает эти дыры? Помогите, плиз, боюсь, что если я сунусь в бездорожье позабивает всё грязью. Заранее благодарен всем ответившим, надеюсь на вас уважаемые Прадоводы и им сочувствующие! ;)
Записан

прохожий

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Красноярск
Re: Защита двигателя от грязи
« Ответ #1 : 14 07 2011, 09:38:48 »

Заказывай эти позиции
Toyota   53783-35011   Сальник   1  (не помню что это)
Toyota   53784-35011   Пыльник передней левой арки   1
Toyota   53885-60012   Кронштейн крепления крыла   1
Toyota   53886-60013   Кронштейн переднего крыла   1
Toyota   53887-35010   Накладка колесной арки   1
Записан
Красноярск
Prado 95 1999г
3.0 1kz-te

and_prado

  • Гвардии
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Омск
  • Андрей, Прадо 95, 1KZ-TE

Спасибки прохожий!
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Может и с опозданием, но размещаю фото, как я сделал.
Другим пригодится.
Купил без защиты. Первая езда по лужам показала, что под капотом будет полная жооопа.
Пошёл в ближайшую автобазу на мусорку. Нашёл там порванную камеру то ли от 66-го, то ли от 53-го. Резал как раз по кругу.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

В районе стойки соединение передней и задней половины (на фото видно соединение). Из одного куска вырезать проблематично. Сверху пистоны на 8, снизу на 6. Длина всех 10мм, потому что сама резина 4 мм. Дырки сначала пытался делать пробойником, но потом прямо по месту протыкал тоненьким ножиком.
Колесо по любому надо снимать.
Прошёл год, всё без изменений.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

and_prado

  • Гвардии
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Омск
  • Андрей, Прадо 95, 1KZ-TE

В районе стойки соединение передней и задней половины (на фото видно соединение). Из одного куска вырезать проблематично. Сверху пистоны на 8, снизу на 6. Длина всех 10мм, потому что сама резина 4 мм. Дырки сначала пытался делать пробойником, но потом прямо по месту протыкал тоненьким ножиком.
Колесо по любому надо снимать.
Прошёл год, всё без изменений.
Молодец, здорово придумал - а я пошёл проторенным путём, купил родные. Правда удалось купить 3 из 4 пыльника. С первого раза 1 не пришёл - а когда начал заказывать 2 раз - почему то цена выросла в 2 раза.  плюнул и сам вырезал из подходящего листа плассмаски. Получилось конечно менее красиво чем заводские, но функционально - ничуть не хуже.
Записан

Максим .

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +446/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4037
  • Город: 55 rus
  • Toyota LC 105 1FZ K-2 2007

На камере made in russia  icon_hallo icon_hallo icon_hallo молодца, и сделано на совесть ok
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

Мои тоже в процессе эксплуатации Прадика износились, потерялись и тд, я на авторынке купил брызговики пластиковые универсальные какието, 4штуки по 50 рублей, на них ещё СПАРКО пишут, у них пластмасса один в один как у родных наших экзистовских грязевиков, так из них вырезал и на клипсы от Жигулёвских подобрал по диаметру и  посадил,.... от заводских не отличить... ok
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

Вот и у меня подошла замена этих пыльников. оригинальные кучеряво стоят, буду колхозить
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control