'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Теплосчетчики на центральное отопление.  (Прочитано 5876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Русич

  • Лучше я ошибусь, выбрав свой путь,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3425/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7417
  • Город: Тверская губерния
  • чем буду идти путём, навязанным кем-то.
    • 120 дизель RAV4

Novosib,  ставь даже не задумывайся счётчик или как он правильно называется - Узел учёта тепловой энергии, дело нужное будешь знать за что и сколько платишь и будет возможность регулировки необходимого тебе тепла. Я больше 10 лет занимаюсь их установкой и обслуживанием. Так вот срок окупаемости напрямую зависит от параметров подаваемого теплоносителя. Раньше работали с различными производителями, теперь лет 7-8 только с Питерским Теплоком на базе вычислителя ВКТ-7 и расходомеров ПРЭМ, правда иногда для удешевления стоимости по желанию заказчика (что можно и в твоём случае) пользуем расходомеры ВСТ Мытищи  Тепловодомер. Это не реклама просто из опыта работы с учётом ремонтнопригодности оборудования. Запорную и регулирующую арматуру беру в других местах в Теплокоме дороговато. Так же надо знать что через 4 года вычислитель, расходомеры, термопреобразователи обязаны проходить поверку а это примерно 30-50% стоимости новых приборов.
P.S. 3800 за 250 кв.м. совсем недорого, у нас столько 75 кв.м. стоит, поэтому и срок окупаемости узла 1-2 года.
Записан

Всего доброго! Кому как удобнее Серёга или Иваныч!

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Русич, 3800 руб я и летом плачу итого 46500 руб в год ,по этому не согласен с этим .
Они мне и прихожки считают где батареи не стоят ,хотели гараж посчитать 50 кв м .
И ремонт теплотрассы что по всей улице идет, я за свой счет делаю , также все задвижки и опрессовка общего т/у .
А по идее я должен ремонтировать ввод только от трассы .
Записан

Русич

  • Лучше я ошибусь, выбрав свой путь,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3425/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7417
  • Город: Тверская губерния
  • чем буду идти путём, навязанным кем-то.
    • 120 дизель RAV4

Русич, 3800 руб я и летом плачу итого 46500 руб в год ,по этому не согласен с этим .
Они мне и прихожки считают где батареи не стоят ,хотели гараж посчитать 50 кв м .
И ремонт теплотрассы что по всей улице идет, я за свой счет делаю , также все задвижки и опрессовка общего т/у .
А по идее я должен ремонтировать ввод только от трассы .
Я понял что 3800 в месяц на 12=46500руб. Для сравнения у меня есть квартира 48 кв. м. по расчёту на 12 месяцев должен платить 2580 руб 12 месяцев. По факту по счётчику летом плачу 0 руб. , отопительный сезон у нас начался 29.09. и по 22.10. включительно заплачу 1400 руб., ценник такой из за того что природного газа у нас нет и котельные работают на мазуте, правда в прошедший вторник Миллер встречался с нашим губером и как бы заявили что в 17 году к нам газ приведут, тока это обещают уже с конца 80-х  ;D ;D ;D
По поводу прихожки то как бы она находиться в общим объёме отапливаемых помещений а по нормативам расчёт идёт исходя из объёма здания. А по ремонту теплотрассы то есть у тебя договор в котором обозначена граница балансовой принадлежности где содержать и обслуживать  ты должен только свои сети, а всё остальное проблемы энергоснабжающей организиции.
Записан

Всего доброго! Кому как удобнее Серёга или Иваныч!

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Русич, Если можно распиши по подробней ,что и как нужно сделать  icon_friends
Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск

Novosib, у тя же еще и газ на улице есть, может на газ перейдешь
Записан
жизнь коротка...

Муж

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +768/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1806
  • Город: Опять мотает
    • TLC200уехал)BMW R1200GS

Novosib, если газ есть на границе, подключайся. У меня такая цена примерно выходит по всем платежам за 300 квадратов(газ, эле-во, холодная вода и канализация)
Реально дешевле тебе все встанет. Оборудование сейчас мега надежное и не дорогое.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Novosib, если газ есть на границе, подключайся.
Природный газ в доме, отопление - настенный газовый котел Navien, площадь дома около 140 кв.м., плачу за каждый месяц в зимний период времени года около 1500 тыс.руб., в данной сумме указано за отопление дома и газовая плита...
Записан

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод

За 2015 год оплата за тепло и горячую воду составила 27710 руб.Горячая вода почти круглый год.Дом я как писал выше 220 кв.м.
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж

Русич

  • Лучше я ошибусь, выбрав свой путь,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3425/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7417
  • Город: Тверская губерния
  • чем буду идти путём, навязанным кем-то.
    • 120 дизель RAV4

Русич, Если можно распиши по подробней ,что и как нужно сделать  icon_friends
Изначально надо взять в энергоснабжающей организации: "Технические условия на установку узла учёта тепловой энергии." которые обязаны выдать бесплатно. В них обязательно напишут - разработать проект спец.организацией имеющей разрешение на проектирование. Вот в проекте и будет указано: место установки узла, все необходимые приборы (именно той марки которые будут стоять) с чертежами их установки, настроичные параметры, согласовывается с теплосетями.  Ну и потом монтаж узла с последующей его установкой на месте и пуско-наладочными работами. После чего заявление в теплосети представитель которой проверяет соответствие проекта, монтажа и наладки, пломбирует приборы и выписывает акт ввода узла в эксплуатацию. Вот и всё.
Да проект, паспорта на приборы нужно обязательно хранить у себя.
Записан

Всего доброго! Кому как удобнее Серёга или Иваныч!

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Проблемно (вернее практически невозможно) поставить теплосчетчик на квартиру, если на нее не заведен обособленный тепловод от центрального. 
С отдельной квартирой другие трудности и срок окупаемости (если вообще окупится). А на дом - это хорошая экономия получится.

У меня такая разводка в кв, в сантех шкафу проходит прямая и обратка и квартира запитана от них, счётчики поставить то можно, но узаконить и что бы УК по ним начисляла это практически не реально, т.к. для этого приборами учета должен быть оборудован чуть ли не весь дом и как насчитывать за МОП, влепят коэффициент что сам не рад будешь, за свет в подъезде подъезде порой больше начисляют чем в квартире.
как то так.......
Записан